Игровые праздники Часть первая 🐰
Игровые дневники
Игровые праздники 🤗
Часть первая - зайчья! 🐰🐇
1 января наш год начался именно с таких игр:
🎲 Первыми вышли на охоту "Ушастый патруль" от Cosmodromе gamеs.
Незамысловатая кооперативная игра, в которой вам предстоит помочь Деду Морозу собрать все новогодние подарки так, чтобы они не достались воришке-лису.
Игра по сути своей - ходилка, но поле состоит из частей и каждый раз, собирая игру, будет меняться.
В найденых подарках могут попадаться не только нужные вещи, но и такие, которые будут продвигать лиса.
Ходить можно только на то число шагов, что выпало на кубике. И, как ни странно такая простая игра держит в напряжении всех игроков. Игра очень достойная.
Сейчас такую игру в продаже не найти, но в Детском мире можно купить вторую версию игры, не менее интересную малышам.
🎲 "Весёлые старты" от Фортуны - аналог всем известной игра "Выдерни морковку".
Это хит всех моих детей, иногда они расстраиваются, когда именно их кролики попадают в норку и больше не могут учавствовать в битве за морковку. Но просят достать игру снова и снова.
Советую. Можно купить и оригинал и аналог. Игра долгоиграющая.
А сейчас перейдем к новиночкам:
Открыли "Морковный лабиринт" от Звезды
Кооперативная игра-ходилка с лёгкими интересными правилами, в которой вам надо бороться с птицами и собирать морковки.
Игра состоит из 3 раундов, где вам предстоит на время строить лабиринт и с каждым раундом лабиринт будет всё сложнее и сложнее.
И сами лабиринты, и детали к ним в каждой игре будут различаться и не дадут вам заскучать.
Да и главные герои в этой игре имеют свои планшеты с особенностями.
Единственная подстава в игре - это кубик. Самое большое значение на котором - 4. Нет возможности победить птицу со значением 5, которая каждый раз нам попадалась.
Игра понравилась, интересная.
🎲 "Королевство кроликов" от Gaga games пролежало у меня в закромах 2 года и вот нашёлся повод его открыть.
Игра достаточно лёгкая по правилам, но очень запутанная при игре вдвоём. Ни с сыном, ни с мужем нормально поиграть не удалось.
Да, может быть игра и стратегичнее, но с резервной колодой всё внимание с поля и кроликов переносится на резервную колоду и карты, чтобы не перепутать - что взять, что отдать и что сбросить. И всё равно к концу раунда с мужем мы приходили с разным количеством карт на руках: то я, то он что-то забывали. А сын при таких условиях просто в игру не доиграл.
Но пока коробочку не продаю, попробую поиграть в неё уже большим составом или дуэльно, но без резервной колоды и уже тогда буду принимать решение.
А к вам на игровой стол забегали игры про зайцев/кроликов на праздниках?
Удачных всем игр!
Лучший ответ