Коллекция наших кооперативных игр
Игровые дневникиДоброго времени суток!
Буквально неделю назад мы с сыном доиграли в наши дуэльные игры. И я сразу предложила сыну сыграть в наши кооперативные игры. Сын идею поддержал. Дома у нас лежит 10 таких игр. В них мы и сыграли.
Начали с Пришельцев в кукурузе. С сыном на время ни разу не играли. Он отказывается. Но поиграть в Пришельцев любит.
Помню, как в первое время, когда открыли игру чуть больше года назад, я злилась из-за того, что мы никак не могли понять друг друга. А сейчас играем очень слаженно. На время игрли как-то с мужем. Было очень весело. Правда, ни разу не выиграли 😁
На следующий день мы разложили Зомби в доме. Игра у нас появилась тоже чуть больше года назад. Несмотря на простоту и тематику игры, она мне очень нравится.
Весной мы много играли в нее на даче. И я решила, что сыну может понравиться игра Зомби в школе. Игру сын получил в подарок на день рождения. Но она ни ему, ни мне вообще не "зашла". Я и про конверты рассказала. И все компоненты в руках покрутили. Мы пытались несколько раз пройти первый уровень. Но не получилось. Сейчас я опять достала игру. И мы с сыном приняли решение ее подарить.
Сразу напишу, что, нашу коллекцию покинула ещё одна кооперативная игра. Сын в нее даже для марафона не захотел играть. Это-Волшебник изумрудного города. А ведь год назад я её уже дарила, а потом купила опять. И вот за год ни разу мы в нее так и не сыграли. Уже вчера игра уехала к новой хозяйке.
Симило. Осенью я купила Симило-Сказки. Но так как я сыну читала очень мало сказок, то он практически никого из героев из этой коробочки не знает. Напишу сразу, сказки читала мало, так как сын всегда был очень эмпатичен и чувствителен к несправедливости и плохим событиям. И слушать сказки отказывался. Волк съел красную шапочку- плохо; Емеля поехал на печи и подавил много людей- очень плохо; Иван-царевич сжёг лягушачью шкуру-очень-очень плохо; жаба украла Дюймовочку-горе горькое😔. И вот 10 дней назад у нас появились Симило-Животные.
Сын в восторге!!! Играем почти каждый день. И даже по инициативе сына играем карточками из игры Флагомания.
А ещё мы играли в эту коробочку с одноклассницей сына. Уже два раза мы ходили в гости к однокласснице. В последнюю встречу, как раз в самый разгар нашего марафона по кооперативам, мы с сыном и захватили Симило Животные и ещё одну нашу новиночку- Коварного волка😄.
Мы все от игры в восторге! Сыграли 2 партии вчетвером. Так как это были первые партии, я "упростила" правила. Ход переходил дальше, только если доставали гнилой овощ, а овощ, который не соответствовал картинке, мы перетягивали. В первой партии мы проиграли. Во второй-выиграли на последнем ходу.
Вернувшись домой из гостей, мы быстренько разложили с сыном Коварного лиса.
Справедливости ради надо сказать, что в нашей семье лиса любит только муж. Мы с сыном к нему относимся очень спокойно. Сыграв за один день и в волка, и в лиса у нас с сыном общее мнение: Коварный волк нам понравился больше!
Специально для марафона достали Бандито.
На фото самая быстрая партия в истории всех партий в эту игру. Ещё ни разу не было такого. Фактически каждый сделал по 3 хода😆. В следующей партии Бандито от нас сбежал🤪
Дальше были две наши стариночки. Запретный остров и Мышиная команда.
Мышиную команду достаем часто. Играем с удовольствием! В этот раз проиграли.
А вот Запретный остров давно не доставали. Партия была очень азартной. Победу практически вырвали на последних ходах. Но повторить сын не захотел.

Вчера и сегодня играли в наши новиночки, которые были куплены еще летом, правила к ним изучены осенью, и наконец-то сыграны сейчас. Голоса разделились. От Кахута в восторге я, от Солнечного шторма в восторге сын. В Кахут выиграть не получилось, даже несмотря на то, что в первой партии мы играли неправильно, делая ходы в нашу пользу. Потом было ещё несколько нерезультативных партий, и сын сказал- больше не хочу. В Солнечный шторм играли по самому простому варианту и выиграли 🏆 Сегодня вечером ещё обязательно сыграем!
На даче у нас хранятся еще несколько коробочек кооперативных игр.
Львиная стрижка и Детектим. Львиная стрижка появилась, когда сыну было 5.6 лет. Игра нравится. Периодически достаём.
В Детектим играли один раз. Запутались. Отложила до лета. Теперь знаю, как играть. Летом сыграем с дачными друзьями сына.
А ещё лета ждут наши новиночки (Запретная пустыня, Морковный лабиринт и Элементарно), которые будут подарены сыну на день рождения.
После всех сыгранных партий в наши кооперативы, я спросила у сына, какие ему нравятся больше всего. На первое место сын поставил Солнечный шторм, Симило и Коварного волка. Но мне кажется, что это из-за эффекта новизны.
Всё таки кооперативы- это здорово 👍
P.S. Я совсем забыла про еще один наш кооператив. Это Путь рыцаря. Сегодня приходил в гости одноклассник сына. И я сразу предложила сыграть в Путь рыцаря 😁 Чтобы с чистой совестью закончить наш марафон по играм в кооперативы.
Лучший ответ
появилась, когда дочке было 9 лет, играем до сих пор. Такая игра чудесная! И моя семилетняя гостья обожает её. С дочкой мы изначально усложнили правила и выкладывали пони по правилам игры сет, то есть либо все признаки одинаковые, либо все отличаются.
Пандемия.
неизгладимое впечатление произвела на моего сына. Многие её почему-то ругают, а я не вижу никаких недостатков в процессе. Сначала казалась мне сложнее пустыни, а сейчас кажется, что она легче.
Сокровища тролля.
Появились в 6 лет сына. До чего же простая и одновременно обаятельная. Жаль, что её больше не издают. Лет с пяти в неё можно было спокойно играть детям. Еще можно кому-то одному играть за тролля, тогда ещё интереснее и сложнее.
Охотники за сокровищами в 7 лет сына появилась.
Это шедевр! До сих пор играем, все друзья детей обожают, особенно мальчишки.
Побег с острова и Твинити
в 8 лет сына появились. Играли по 20 партий подряд. Сын обожал. Столько эмоций незабываемых подарили. Чудеснейшие игры, но подойдут явно не всем.
Нараби.
моя любимица. Я даже сама с собой играла. Для детей от 10 лет. Раньше сложно.
Запретное небо.
Начали играть , когда сыну было 10 лет. Сдержанные впечатления. Самая сложная из серии.
Доктор Паника.
Веселая игра для компании детей. Очень необычная, с восхитительными компонентами. Масса впечатлений каждую партию дарит.
The game, the mind
достаточно непростые игры на интуицию, просчет, игры для взрослых детей и взрослых . Сын не играет. С дочкой только раскладываем.
Путь рыцаря.
Кстати, где ваш путь рыцаря? Это восхитительная игра! Мой сын с 9 лет её обожает и играет много до сих пор.
Силенсио.
Не понравилась мне. Похожа на The game, только карты еще обладают определенными свойствами.
Охотники от эврикус.
Именно в кооперативном режиме такая игра отличная! Очень необычная и до такой степени притягательная, вот хочется в неё еще и ещё играть
Ханаби.
Очень сложная, дети не справляются совершенно. Не играем.
Перекати ёжик.
Для маленьких слишком долгая, вроде всё в игре продумано, но они устают и с трудом выдерживают до конца партии. Моим детям понравилась. Играем.
Ёкай.
Не для маленьких. Лет с 10, наверное. Сыну такое не интересно. Играем с дочкой. Не шедевр, но нам нравится.
Букводжем.
Еще не играли. Никак с правилами не разберусь.
Стройполис.
Не играем. Я так и не поняла значения многих карточек.
Игра наоборот.
Тоже ещё не играли.