Сколько игр?
Заходите, поболтаемДобрый вечер. Вопрос опять из разряда: "а как у вас?"
Я была уверена, что у нас очень скромная коллекция игр. Ну относительно. Думала около 30 игр. И вот сегодня решила посчитать: насчитала около 80 (это вместе с маленькими карточными пятиминутками). И ужаснулись.
80! Играем в 15-20 относительно регулярно. Ещё во столько же время от времени. Получается, что 40 можно просто продать-раздать?
Я понимаю, что много игр не бывает, бывает мало места.
Меня, конечно, удивила на сколько была смещена моя оценка количества.
А сколько игр у вас? И считаете ли вы свои коллекции большими? А может у вас есть условный лимит, например 100 игр, и вы его выдерживаете, меняя коллекцию?
Лучший ответ
Людмила
Какой хороши ответ, 100+ игр без точного количества звучит не так страшно 😄. Это как любой женщине всегда 18+, а точный возраст не важен
13.03.2023
Ответить
Такая-сякая
Помню, пару лет назад был такой опрос. До него я и не представляла масштабы своего "бедствия"🤣 Тоже думала, что ну точно не больше 100 игр, а оказалось то ли 200, то ли 300 или даже больше (это с учётом мелких), не помню уже, а пересчитывать страшно🙈
За время, которое прошло с прошлого опроса, коллекция значительно подросла, а я поняла, что стесняться и ругать себя за количество коробочек всё же не стоит😜. Ведь для всех участников этого сообщества настольные игры - это хобби прежде всего. А куча коробок с играми - это не что иное, как коллекция!😊 Это всё равно что спросить у заядлой вышивальщицы, сколько у неё мулине и наборов, или у меломана, сколько у него дисков.
У меня есть знакомые, у которых не больше десятка настолок и достаются они изредка, чтоб иногда поиграть с детьми или развлечь гостей. Для них настолки на том же уровне, что и пособирать с ребенком Лего или попеть с друзьями караоке. И понятно, что для них настолки - это не хобби. Не то что для нас - участников сообщества😁
13.03.2023
Ответить
Надя Алексеева
Такая-сякая, подписываюсь под каждым вашим словом, все так же. Раньше ругала себя что я транжира, а теперь я так рада что у нас есть эта коллекция, что муж и дети уже сами предлагают, а не пора ли нам достать какую то новинку))) Например недавно муж достал коварного волка в пленке, изучил все правила, и сам позвал нас играть, объяснив правила))) Ура!
14.03.2023
Ответить
Такая-сякая
Надя Алексеева, как замечательно!😊👍 Муж просто молодец у Вас!
У меня пока новых коробок не просят. Но дочка знает, что сделает мне приятное, если поиграет со мной в настолки. Муж тоже периодически составляет нам компанию. Иногда тоже может сам разобраться в новых правилах, если я чем-то занята. И я тоже очень рада, что у нас есть такой большой выбор настолок. Это ведь как с книгами - люди не все ж сразу книги читают из домашней библиотеки, но они же есть - стоят на полках. Так и настолки. Они вот лежат на полках, а мы захотели - поиграли, нет - можем год про какую-нибудь игру не вспоминать. В этом не вижу ничего страшного и избавляться пока ни от чего не планирую😅 Вот место хранения закончится, тогда буду думать🙈
И я раньше занималась самобичеванием по поводу разрастающейся коллекции. Муж ничего особо не говорил тогда, но и не поощрял. А сейчас все дружно успокоились😆 Да и муж стал поддерживать моё увлечение - понял, что это не просто шопоголизм, а вполне себе такое хорошее хобби😁
15.03.2023
Ответить
Мария
Надя Алексеева, муж прямо у вас втянулся, скоро сам Игры будет для вас выбирать. Молодец. Хорошо, когда увлечения совпадают.
у меня муж нового не просит, сам правила не читает и не изучает. Но хоть бухтеть на меня перестал (смерился))))), что я шопоголик по играм. Хотя как какой праздник, предлагает мне настолку новую купить))))
15.03.2023
Ответить
Ольма
Никакого лимита! Ещё чего!
Места мало, это точно, но надо просто навести порядок, и завести ещё какую-нибудь уборину. Вот с глаз часть игр точно надо убрать.
У нас игр около 350, игроков 6, старший играет мало, но часто ещё приезжает моя мама, тоже играет с нами. И подрастает малышка.
12.03.2023
Ответить
Морковкина
Заглянула в тему, думаю, сейчас как напишу! Прочитала комментарии, поняла, что сюда заглядывают нормальные люди, писать расхотелось)).
12.03.2023
Ответить
Морковкина
noname, нет, это сообщество точно открыто. И было таким. Просто мы привыкли, что пишут одни и те же).
12.03.2023
Ответить
Ирина
Морковкина, я хоть тут и не пишу почти. В основном вопросы задаю. Но меня тоже удивили ответы ниже. Но думала, что сейчас мне расскажут про 200 - 500 игр. Но нет. Причем, если бы я не начала считать, то верила бы, что у нас 20-30 игр и, возможно, написала бы так же.
12.03.2023
Ответить
Светлана (Photine)
За меня считает Тесера. Количество игр ограничено местом, где их хранить, соответственно у каждого оно свое и зависит от размеров шкафа/комнаты 😄. Например, количество книг или детских игрушек (крупных, мелких) никто же не считает поштучно и не ограничивает себя и детей строго определенной цифрой. Так и с играми у меня - лишь бы игрались и было, где хранить
13.03.2023
Ответить
Чудесное варенье (Таня)
Светлана (Photine), а как там на Тесере их добавляют? Я до сих пор не регистрировались, хотя вижу вас с Ниной и другими девочками.
13.03.2023
Ответить
Светлана (Photine)
Чудесное варенье (Таня), надо зарегистрироваться, зайти под своим паролем, открыть вкладку "коллекция" и, нажимая добавить, добавлять по одной игре (вписывать ее название). Там легко разберешься
13.03.2023
Ответить
Чудесное варенье (Таня)
Светлана (Photine), ну вот пока две полки переписала и уже 57 штук, а сил нет))
13.03.2023
Ответить
Светлана (Photine)
Чудесное варенье (Таня), 😅😅 частями записывай. Я головоломки в отдельную папочку сложила
13.03.2023
Ответить
***ЯИRадуга***
Светлана (Photine), а у меня, выходит, головоломки и там, и там лежат. Я сначала общий список сделала, а потом папочку создала. Надо, наверное, удалить их из общего списка.
13.03.2023
Ответить
Чудесное варенье (Таня)
Светлана (Photine), у меня их немного, отдельную папку смысла нет. Штук 5 наверное.
13.03.2023
Ответить
Irina
Светлана (Photine), за меня тоже тестера посчитала. Все вместе 144, большая часть покупалась когда дети активно играли, много карточных. Сейчас по 1-2 штучки. И хочется бо́льшую часть продать/отдать. Играем крайне мало.
13.03.2023
Ответить
Анютка
У меня по списку 510 игр, но сюда входит всё, что даже хоть немного напоминает игру: лото, домино, ходилки, карточки от Росмэн с заданиями и маркером, головоломки, обычные игральные карты, все дополнения посчитаны также как отдельная игра (но это просто нюансы приложения, по другому никак), пройденные одноразовые квесты и Элементарно (которых больше 20 шт) и т.д.
Если убрать всю эту шелуху и малышовые игры, которые уже давно не по возрасту и в которые мы совсем перестали играть, остаётся около 170игр. По мне так в самый раз!
13.03.2023
Ответить
Ирина
Анютка, я свои 80 тоже с "шелухой" насчитала. Но как ее убрать? Она же занимает места все равно много.
В среду буду чистить закрома и выставлять игры на продажу.
А сколько ещё детских игр у нас лежит в другой квартире на антресолях. Ещё от старшего. Внукам. И точно знаю, что оправдаются. Потому что с младшим уже играли в них и понимал, что таких нет или новые покупать намного дороже. Так что лежат.
13.03.2023
Ответить
Ирина
Марусинка, и зря. Очень интересно как соблюдается баланс, если он вообще имеет место быть.
Я была уверена, что игр мало, а посчитала 80. Но я в год 2-3 игры приобретала (я так думала, наверное).
12.03.2023
Ответить
Марусинка
Ирина, у нас 130 игр. Я считаю так- с учётом четырёх игроков, на каждого приходится по 30 с копейками игр, это нормально как по мне))) так что у меня оптимальное количество.... А вообще тут правильно написали - жизнь одна, если есть возможность почему бы себя не радовать.... Кто-то фарфор собирает, кто-то марки/пазлы/книги/хрусталь//туфли, кто то спортивное снаряжение... Это жизнь)))
Смотря для кого что игры значат, для меня это моё удовольствие, моё хобби, мои занятия с детьми и эффективное время, моё время с семьёй и друзьями)))
13.03.2023
Ответить
Loridan
Марусинка, я себя утешаю тем, что эти - любимые, эти - красивые, эти - для гостей, эти - для работы, а эти - раритет. Чуть-чуть тех, чуть-чуть этих 😂
14.03.2023
Ответить
Ирина
Loridan, у меня одно время было правило дома. Купила вещи (одежду), выкини столько же. Сколько внесла - столько вынеси. Но на книги это, конечно, не распространялось. С играми такого правила тоже не было. Вот теперь пытаюсь ввести. Чтобы купить игру, продай-отдай сначала ту, что не нужна. Но проблема в том, что продала я маленькие коробки, а купила большие. Продала 2,5 игры (2 игры и доп.) А купила уже 3.
14.03.2023
Ответить
s0va (Инна)
Loridan, хороший коментарий ;). Я лимит не назначала, его назначают шкафчики дома. А они под завязку ;).
15.03.2023
Ответить
Мария
Интересная тема. Я решила для интереса посчитать свои игры. Я конечно веду списки, но не всегда их обновляю. В общем игр у нас больше 250, но пока меньше 300. Но тут у меня и лото и домино затесалось и выдерни морковку (в неё давно не играем). Но без головоломок, но их у нас не много, дочка не любит их особо. Для нас Настольные игры это основное время препровождение в семье. Во все игры конечно одновременно не играем, но достаются часто разные. И даже малышковые совсем. По настроению. Мы вообще любим разнообразие.
сейчас мы в гостях у Родственников и конечно взяли с собой коробочки с играми, так брату мужа уже мои запасы из 15 игр надоели, спрашивает, а новенького ничего нет поиграть, а то приелось))))
избавляться от игр не собираюсь, из моих запасов есть игры, которые вообще не открывали они либо ждут своего часа или просто точно не будут актуальными. Может со временем подарю их кому-нибудь. Коллекцию пополняю по возможности и желанию. Игры обычно выбираю долго и мучительно, не люблю повторов.
12.03.2023
Ответить
Любовь
В последний раз, когда считала было 200, сейчас точно больше) переодически все равно играем во все, чтобы совсем не играли, таких игр нет, есть игры, которые играем только с гостями, в какие-то только с мамой, а если нет гостей или мамы сами в семье их и не открываем, но это не значит, что нам они не нужны
13.03.2023
Ответить
Ирина
Любовь, у вас хорошо. Гости, мама. А у нас не играют взрослые как-то. Гости пару раз играли, но в совсем простое. Прямо в очень простое. Каркассон для них уже была сверхсложной.
13.03.2023
Ответить
Любовь
Ирина, жаль… но даже для самих себя, если играли втроём-вчетвером количество было бы немногим меньше, для дочки 4 лет один набор, для сына 12 лет другой, а ещё для игр вдвоём, втроём, да под разное настроение))))
13.03.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.