Игровые наборы и солдатики Технолог. Наш варгейм.
Настолки по-взросломуПокажу, что я прикупила, хоть нам пока еще и рано.Фото из интернет.
Первое что бросается в глаза когда начинаешь искать солдатиков от Технолога - такие яркие коробки готовые игровые наборы из нескольких отрядов.
В этой коробке с Бронепехотой помимо солдат, есть робот-шагоход он на литниках и его надо отделить и собрать, и много литников с конструктором террейном - это строения и элементы ландшафта, которые создают игровую среду. Есть базовые правила игры начального уровня и быстрые правила для игры в Миссию Приманка, инструкции по сборке, картонные армлисты отрядов и маркеры чтобы отмечать на них урон.
Есть также стреляющие при помощи пружинки орудия артиллерия - минометы. Армии противоборствующих сторон в этом сетинге Империи Полярис и Торгового Протектората (повстанцы). В Миссии Приманка игра длится всего 8 ходов Протекторат победит, если сможет захватить или вывести из зоны боевых действий боевой робот-шагоход. В противном случае побеждает Империя, в том числе, если ими будет уничтожен захваченный повстанцами шагоход. Именно эта коробочка стоила 1000р, но тут цена зависит от наполнения, не во всех есть постройки есть наборы и поменьше. Как этот тут нет конструкций зданий только солдатики и орудия, но тоже есть сценарий мисси по удержанию склада боеприпасов. В комплекте наборов есть кубики D6 D12 D20, но как видите их качество весьма среднее…
И есть набор поменьше.

У меня только два набора из космического сетинга, но цветовая гамма солдатиков одинаковая, красные, синие и так понимаю, серые орудия являются нейтральными, те могут принадлежать любой армии. Видимо аналогичная цветовая логика для всех игровых наборов, которые предусматривают игру по сценарию и покупая наборы можно собрать армию в двух цветах и играть без покраски. Солдатики продаются и отдельно пакетиками, но вот цвет в этом случае будет скорее всего рандомный и к ним, не будет армлистов (их можно скачать) для покраски или при игре по собственным сценариям это не критично.
Следующая коробочка относится к другому игровому миру - Битвам Фэнтези, называется Армия солдатиков - в каждой коробке три разных отряда численностью 4-6 юнитов и ландшафт, в виде пластиковых гор и также стреляющие орудия, карты магии и в моей даже фигурки двух боевых магов. Никаких построек нет. Бывает больше 10 видов таких коробочек, можно выбрать армию и тематику по вкусу, цена коробочки порядка 450-500р.В моем наборе Эльфы, Орки и Гномы... классика :)
Вот что в моей коробочке, тут каждая армия в своем неожиданном цвете, значит можно просто докупать отряды отдельно, игре это никак не помешает. Фигурки явно больше и тяжелее чем в космической серии, никаких подставок к ним нет они и так хорошо стоят на ровной твердой поверхности.
В этом наборе загадочное орудие (3 штуки), которое стреляет какими-то дисками, но вообще у Технолога есть весьма интересные и затейливые стреляющие устройства для БФ это более «старинные» типа катапульт и ретро пушек и для Бронепехоты более современные орудия - типа пулеметов, минометов.
Вот что бывает в других коробочках и даже продается отдельно, некоторые фото демонстрируют варианты покраски - согласитесь в покрашенном виде круто выглядит:
В серии Сastlecraft в составе есть замок, как вариант можно сделать себе замок из Лего… или кубиков и иных подручных средств (при погружении в «тему», наткнулась на множество удивительных, интересных и оригинальных вещей которые делают любители варгеймов стремясь украсить любимую игру и сделать ее более атмосферной). Замок в наборе из простого серого или бежевого пластика, но и его можно преобразить при желании проявив свое творчество.
У меня замка нет показала просто для примера.
Также в продаже бывают отдельные пакетики с солдатиками или наборами солдатиков, не всегда нравятся юниты из набора кому-то хочется иметь определенные отряды. Именно таких я сначала купила и покрасила это наборы Русичи, Варяги и Викинги (они мне обошлись в 350 рублей за всех) сейчас в продаже от 200 рублей за один отряд ,все дорожает … В таком наборе нет никаких дополнительных элементов даже армлиста, но его не проблема скачать в интернете, есть и сообщества и сайт Технолога, где все необходимое для игры в открытом доступе. Вот мои покрашенные отряды и скачанный армлист (специально распечатала себе покрупнее)
Для тех, кто интересуется роботами покажу Астроидов - они бывают чаще всего маленькие 4 см (от 300 руб) , но я купила больших 7 см ( за 550 руб) нюанс в том, что я купила два цвета, думая также что они будут разные, но по факту роботы пришли одинаковые (хотя к ним был полный комплект армлистов на всю линейку, что порадовало). Это видимо не массовый выпуск тк основные всё-таки сейчас идут в маленьком размере, я так поняла, что в таком большом размере они выпускались ранее. Теперь у меня две одинаковые команды , чтобы рубиться «стенка на стенку», чтоб каждый своих мог отличить. Пока у меня одна команда покрашена в синей гамме, про вторую пока думаю, как с ними поступить… может так и оставлю или если найдет вдохновение и будет запрос от потенциального игрока, покрашу для контраста в красно-оранжевых тонах. Они цельные литые, только съемные задние «рюкзаки».
Вот как они будут выглядеть вместе два размера (фото не мое)
Еще бывают роботы Кибероны (могут обитать в фикс-прайсе и ДМ). Цена от 140 рублей. Они довольно крупного размера, с подвижными конечностями на шарнирах и съемным «рюкзаком» - генератором. В локтях и коленях не сгибаются. По идее их пушка должна стрелять пластиковыми патронами, но механизма и патронов в комплекте не было в моем варианте (упаковка в цветной пакет). При Раскраске будут выглядеть довольно интересно и если особенно постараться даже страшно…
Вот фото для примера солдаты все виды рядом:
Бронепехота и Кибероны из твердого пластика полистирола, а Фэнтези и Большие астроиды мягкий и гибкий полипропилен (зато оружие не отколется). На этом фото можете оценить как Большой Астроид будет отличатся от маленького, который по размеру как солдатики Бронепехоты. Также видно, что в серии Фэнтези фигурки более крупные да и по весу они более массивные.
Еще отдельно продается боевая техника из серии Робогир (шагающие роботы, артиллерия на гусеницах и гравилет) у меня нет, просто покажу для примера:
Сильно углубляться в тему не буду тк она огромна, не даром даже взрослых бородатых мужиков в нее затягивает. Оно и понятно - вот тут уж игры и атмосфернее и «мокрее» не придумаешь, уже не будет жалоб, что попался евросухарик :) даже при самом огромном отсутствии фантазии ничего придумывать не надо - просто бросай кубики и в атаку, вовлеченность в игру зашкаливает!
Лучший ответ
Вот этот дракончик на самом деле из набора технолога.
.
Я уже писала о той коробочке, которая у меня есть.
https://www.babyblog.ru/community/mamy89/post/625405
.
Я собирала фентези тему. Дополнительную армию я ещё удачно купила в Фикспрайсе. Наборы стоили копейки.
.
Желаю удачи в освоение.