Играю соло

Лучший ответ

Я только новичок в настольных играх и играть мне почти всегда не с кем, все знакомые максимум в мафию согласны, так что 99% играю одна). Из тех что пробовала в основном заходят ролл-н-райты, очень нравятся Добро пожаловать на Луну (особенно привлекает тем, что можно проиграть автоме, а не только узнать сумму очков и сравнить со своими предыдущими результатами) , Три сестры (ух, какие там комбо приятные), Картографы, Супермегабинго. Пока единственная не ролл-н-райтовая любовь - Кахут) Нейтрально отношусь к Запретному Острову, Рыбе, Вторжение с небес, Звездные империи (в них играла только онлайн, так что, может, надо купить и попробовать в реальности как это) И абсолютно не зашли Северный круиз (это первая игра, которая настолько не понравилась, что даже выставила ее на авито), карточная Почта, Стройполис (тоже бы продала, но за такие копейки легче выкинуть), горизонты Острова Духов, Куры. Кофе боюсь что тоже не зайдет, почему-то пока все игры где надо выкладывать тайлы друг на друга, перекрывая части других, бесят. Заказала всем известные Тропы Туканы, жду. Хотелось бы еще какую-нибудь не рисовалку к Кахуту, но выбрать не могу P.S что-то я целую простынь накатала)
09.10.2024
Виктория, вам есть чем поддержать марафон 👍
09.10.2024
Виктория, Тропы Туканы замечательная! Мы в нее, когда с дочкой играем, всегда читаем достижения в соло-игре, там такие характеристики смешные. Особенно: "Ты хотя бы лучше чем йети",
10.10.2024
Виктория, соло можно в Пэчворк играть, Каркассон (но мне больше понравились Туманы над Каркассоном - локализации у нас не было, поэтому пнп), в Шарлатаны можно кстати соло играть оказывается, на Тесере правила предложены. Мне понравилось в 5 племён играть соло, но не дешёвая игра только для одиночной игры. Из не рисовалок можно в сторону детективных игр посмотреть - серии Элементарно, Карманный детектив. Но они на один раз. Карта вентура (их несколько) - что-то вроде книги-игры, больше медитативная, несколько концовок.
13.10.2024
Ксения, а как играть в Пэчворк соло?
15.10.2024
Ольма, вот тут видела правила, но не читала. Поняла из обсуждений, что там с аграешь с автомой, и вроде карты автомы надо распечатать https://tesera.ru/game/patchwork/files/
15.10.2024
Ксения, спасибо.Ничего распечатывать не надо,правила простые,надо попробовать,ещё и несколько вариантов игры.
15.10.2024
Ксения, спасибо за информацию о пэчворк, я несколько лет назад случайно наткнулась на приложение с онлайн пэчворком и сколько же я тогда игр наиграла в него непересчесть) Волевым услием только смогла удалить приложение и очень жалела, что нет соло игры не онлайновской))
16.10.2024
Давно хочу предложить в сообществе поиграть соло в Фруктовый сад и Стройполис так, чтобы карты у всех были одинаковые. Прям очень интересно было бы посмотреть на результаты. Буду следить за твоим марафоном и участвовать. Но Кофе у меня нет.
09.10.2024
Ольма, а я купила недавно Стройполис и закинула в заначку. Даже не изучала о чем она
09.10.2024
Мириам, у меня есть пост об этой игре. Для меня она лучшая в соло по всем параметрам. Ну это для меня, конечно!
09.10.2024
Ольма, перечитаю, если доберусь до этой коробочки.
09.10.2024
Ольма, и для меня лучшая.Это игра идеальна для одного и правила продуманные,ничего не хочется менять.
09.10.2024
Мириам, в неё можно и вдвоём играть.
09.10.2024
Ольма, можно устроить. Стройполис у меня есть, так и поступим, когда до него доберусь. А Фруктовый сад ты можешь организовать сама в любой момент.
09.10.2024
Я постараюсь присоединиться, пока на чтение переключилась. Каждый раз думаю, вот эту книгу дочитаю и сяду играть, но пока никак). В Кофе много играла в свое время, такая приятная, немного осенняя по палитре игра. Обязательно разложу на днях.
10.10.2024
Т@ня, что читаешь в последнее время? Какого-то определенного автора?
10.10.2024
Светлана (Photine), в основном биографии известных рок-музыкантов, начиная от Битлз. Это меня дочка подсадила, но поскольку там все 18+, приходится читать самой и потом пересказывать. А себе для души нашла Дженнифер Макмахон, почти все у нее скупила и прочла, Джон Ирвинг еще нравится, но тяжело идет. Самая мощная книга за последнее время - Замок из стекла, на Яндекс Книгах есть, очень советую! Как-то получается, что в последнее время у меня все книги про девочек и от имени девочек) Изображение
10.10.2024
Т@ня, спасибо! Посмотрю.
10.10.2024
Не могу играть в соло. Мухлюю))) За мной нужен глаз да глаз)))
10.10.2024
Марфушенька-душенька, а-ха-ха, автома обижается ))
10.10.2024
Я недавно несколько партий сыграла соло в Эверделл. Мне очень понравилось!
09.10.2024
Татьяна, я тоже пробовала Эверделл соло и неожиданно мне понравилось, хотя читала, что именно соло-режим там слабый, и ничего хорошего от игры не ожидала. Я тут на днях задумалась о приобретении Туманного леса с Паучихой, но цена очень кусается. Надо почитать отзывы, посмотреть летсплеи, стоит ли оно того… Мне соло в Эверделл комфортнее играть, потому что я долго думаю и изучаю карты, и все поле у меня перед глазами.
10.10.2024
Т@ня, может быть соло-режим слабый, но зато играть очень удобно. Я тоже думаю на счет паучихи, но боюсь, что с ней так комфортно уже не будет, там карточки на каждый ход. Надо еще в Белый замок соло сыграть и в Крылья, может быть тоже будет интересно.
10.10.2024
Татьяна, Белый замок отлично в соло играется, там я тоже надолго зависаю над ходом, поэтому особо не нуждаюсь в компании.
10.10.2024
Надо настроить мужа в Кофе сыграть... на счет соло не обещаю тк редко играю соло в реале - в основном онлайн сОлю
09.10.2024
Зелёная деревня просто любовь! Невозможно остановиться.
23.10.2024
Я люблю играть соло. Последнее время компанию собрать трудно, а поиграть-то хотца)))поэтому соло выручает. Решила покупать теперь игры только те, где есть режим от 1-го человека. И таких немало;)
19.11.2024
Мария, таких немало, да. Я не покупаю с прицелом на одного игрока, но и то дома много таких набралось
20.11.2024
Хороший марафон! Я забросила свой марафон по головоломкам, хотя 2/3 прошла. Надо бы с ним расквитаться, а потом уж за новый приниматься.
11.10.2024
Ирина, я на головоломки не решусь, это точно затянется надолго.
11.10.2024
Светлана (Photine), сколько у тебя головоломок?
11.10.2024
Ирина, штук 30
12.10.2024
Отличная идея!Кофе у меня есть,но правила ещё не изучала.Как раз повод открыть игру.)
09.10.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До Багдаду и назад ... Кофе в одиночестве