Середина осени
РазноеПост поболтать о том, о сем и обо всем.
На календаре 15 октября. К этому времени сообщество раньше раскачивалось, выходило из летней дрёмы В этом году никак мы не наберем прежние обороты. Детки подросли и школьная нагрузка стала больше, родители работают, а еще ББ, который с десятого раза загружает пост...
В общем, чем живете?
Как погодка? Фото красивых осенних пейзажей приветствуется.
Как ваши школьники и дошколята? Считают дни до каникул?
И конечно, как ваша игровая жизнь? Приглашаю всех к диалогу. Темы не ограничены. Пишите, чем хочется поделиться.
Лучший ответ
Loridan
Я этой осенью навёрстываю все выходные за прошлые 7 лет. Как начала летом путешествовать, так до сих пор не могу остановиться 😄 То в степи Калмыкии, то в Домбайские горы, то по храмам Нижнего Дона...
Элиста, главный буддийский храм:
Самая красивая пагода:
Степь. Реально бескрайняя:
Домбай. Высота 2270, но мы заберёмся ещё на километр выше:
Высота 3002. Внизу посёлок в котором мы жили:
И даже пешком вскарабкаемся на 400 м. Это реально было сложно, сердце пыталось выскочить из груди, дыхания не хватало, ноги не шли, но оно того стоило:
В Ростовской области тоже есть, на что посмотреть. Храм, расписанный братьями Васнецовыми:
Армянский храм. По ощущением что-то среднее между католическим и православным, очень впечатлил:
И даже немножко нашлось времени на игры, ну, об этом я уже писала.
Самая красивая пагода:
Степь. Реально бескрайняя:
Домбай. Высота 2270, но мы заберёмся ещё на километр выше:
Высота 3002. Внизу посёлок в котором мы жили:
И даже пешком вскарабкаемся на 400 м. Это реально было сложно, сердце пыталось выскочить из груди, дыхания не хватало, ноги не шли, но оно того стоило:
В Ростовской области тоже есть, на что посмотреть. Храм, расписанный братьями Васнецовыми:
Армянский храм. По ощущением что-то среднее между католическим и православным, очень впечатлил:
И даже немножко нашлось времени на игры, ну, об этом я уже писала.
17.10.2024
Ответить
Ирина
Loridan, не останавливайся! Отпуск взяла на работе или ушла совсем?
Перекати-поле в степи видела?)
18.10.2024
Ответить
Loridan
Ирина, перекати-поле не видела, это надо поглубже в степи забираться. Работу только одну оставила, так что теперь у меня есть выходные в выходные. Вот их и использую для поездок. Ростов в этом плане очень удобно расположен. За один день можно съездить в горы, в степи, на разные моря, в верховья Дона, в низовья Волги, ну, или до Москвы и обратно сгонять, правда, погулять времени не останется 😄
18.10.2024
Ответить
Юля
С середины лета почти перестали играть(((
Раз в неделю с сестрой и детьми: роскошь и руммикуб.
На работе вчера отключили свет, просидели почти час без дела, а потом я вспомнила, что у меня лежит имаджинариум. Достала, коллеги играли впервые. Азартно))
На днях звонила свекровь просила посоветовать игры попроще. Планирует своим «девичьим» кругом зимние посиделки. Неожиданно Живем в разных городах, и с ней никогда не играли)))
У нас уже холодно. Осенней красоты не осталось.
А было так
18.10.2024
Ответить
Ирина
Юля, какие красивые места! Загляденье!
Большинство пишет, что в последние полгода мало играют((
Про свекровь - здорово!
А младшая дочка с подружками не играет?
18.10.2024
Ответить
Юля
Ирина, младшая дочь с подружками не играет. Никому неинтересно к сожалению. Она еще объяснять не очень любит.
Мы стабильно играли с сестрой и ее старшей дочкой. Но сестру взяла в плен работа и ремонт, и ее старшая дочь одиннадцатиклассница не может похвастать свободным временем.
18.10.2024
Ответить
Sintra
Мы играли и продолжаем играть, про Племя писала в беседке, неожиданно понравился этот филлер, очень много игры оказалось в такой маленькой и быстрой коробочке.
Продолжают тему каменного века Следы предков, приехавшие с предзаказа, надеюсь в скором времени сыграть.
Дополню фотографиями осеннего Ораниенбаума.
Продолжают тему каменного века Следы предков, приехавшие с предзаказа, надеюсь в скором времени сыграть.
Дополню фотографиями осеннего Ораниенбаума.
18.10.2024
Ответить
ЛинаЛана
Sintra, опять вы мне продали игру - Племя)) и надо же какое совпадение, второй день изучаю отзывы на Следы предков! Чем-то она меня привлекла, но отзывы пока не убедили, очень буду ждать ваше мнение!
18.10.2024
Ответить
Sintra
ЛинаЛана, надеюсь, Племя оправдает ожидания)) Я не упомянула рисовку на картах, кстати говоря, она скорее на любителя, но я на картинки почти и не смотрю во время партии, только на значки😁 В Следы предков как наиграем несколько партий, напишу подробнее обязательно, вчера была пробная партия, и она уже произвела очень хорошее впечатление.
19.10.2024
Ответить
ЛинаЛана
Sintra, рисунки - это настолько дело вкуса) про одну игру писали, что там ужасные зверушки, а мне они показались такими милыми😂 И, кстати, одна из претензий к Следам предков - это плохое оформление, а мне оно, наоборот, очень понравилось...
19.10.2024
Ответить
Лиля
Уже год просто читаю вас, так хочется делиться восторгом от нового хобби, решила хотя бы разок написать.
Про осень. Старший привыкает к школе (пошёл в 3 класс), после двух лет онлайн школы очень непривычно. Тяжело было в первую очередь с социальной точки зрения, сложно сыну идти на контакт с новыми людьми, но и тут помогли любимые настольные игры❤️ Предложила ему взять что-то небольшое из игр с собой, чтобы играть на переменах, он захватил любых расхитителей подземелий и к нему потянулись одноклассники, сначала просто посмотреть, потом и поиграть. Теперь он поставщик игр и проводник в новый для одноклассников мир настолок, берёт те, что не жалко, не очень обидные и которые быстро играются - свинтуса, супербургер, уно, окийу, хекмек. Говорю ему- растишь себе сопартийцев в игры посложнее. На прошлой неделе одноклассница позвала на день рождения, попросила подарить настольную игру, я радуюсь, значит не зря сын игры носит)
Младшая дочка пошла в первый класс и всем довольна, кроме разве что ранних подъёмов. Она тоже попробовала с собой взять Пиу Пиу, но всё таки малышам тяжелее с освоением правил, да и с усидчивостью не очень пока, сказала больше не будет носить. А я наслаждаюсь тёплой, солнечной, золотой осенью после двух лет тропиков. Какая же у нас прекрасная природа😍
Дети в школе с утра и до 6 вечера, но хотя бы уроки там делают, поэтому вечером у нас обязательно настолки, сейчас у нас период Кланка, сын в восторге, мы с мужем немного уже подустали от него😁 но всё лучше, чем повелитель Токио, который был фаворитом всё лето🤪Купила на авито В поисках Эльдорадо, думала может затмит хоть на время Кланк , но нет, холодно было принята сыном, хотя мне очень понравилась. Когда не успеваем разложить Кланк играем в трио, суши гоу, кубички, из нового для нас попробовали сырный переполох, дети рыдали, нам с мужем было весело😄, колоретто, тролль и дракон. Если дочка вдруг изъявляет желание поиграть, то достаём Магический лабиринт или Лабораторию.
А если дети уезжают на выходные к бабушкам, наступает наше с мужем дуэльное время и по вечерам мы достаём любые наши Новолунье, гармонию, spirits of the wild, Цезарь, дуэльного Собека, Затерянный города и Пэчворк.
Прошу прощения за простыню)
16.10.2024
Ответить
Екатерина
Лиля, с большим интересом все почитала. С таким игровым составом обязательно пишите свои игровые дневники. У вас и муж игроман, мечта многих я думаю из этого сообщества. Интересно было бы почитать от кого пошла идея вашего хобби в семью. Что все настолько втянуты. расскажите, что в итоге подарили или подарите девочке на ДР?
16.10.2024
Ответить
Лиля
Екатерина, муж не сказать, что игроман, если будет выбор между настолкой и приставкой, то выберет последнюю, но никогда не откажет мне в вечере настолок, заставлять не приходится) а идея хобби на самом деле пошла от онлайн школы, у сына было очень слабо с мотивацией и мотивировала его только игра, изначально но приставке телефоне, но поскольку и так всё обучение было за планшетом, было решено заменить виртуальные игры, на настольные, тоже ведь игры, сказали мы сыну) Конечно сначала было отрицание и сопротивление, торг, но потом пришло принятие и это стало семейной традицией - ежевечерние игры с детьми после учебного дня. На тот момент мы жили в Таиланде, где можно очень дёшево купить китайские копии многих игр, так у нас появились Азул, 7 чудес, Кэмл ап, суши гоу, пэчворк, кингдомино, мы даже в кодовые имена, которые с картинками играли с детьми) кстати все эти игры прилетели с нами в Уфу, играются до сих пор.
А девочке мы подарили супербургер, она именно его попросила, хотя я не понимаю эту игру совсем и даже предложила сыну оставить ее в классе вместе со свинтусом и взрывными котятами, которых я тоже не перевариваю)))
16.10.2024
Ответить
Екатерина
Лиля, ой, как наши антивкусы сошлись по поводу свинтуса и взрывных котят. Хотят пришлось летом купить повторные взрывные котята на авито, тк коробка от старых была, а сами карты наверно я куда-то перекладывала и не нашла ( а дочка их очень любит, по иронии судьбы она часто остается победителем). А юный свинтус тоже оказался в двух комплектах. Надо дочке в класс отдать.
Какие вы молодцы, что от телефона и приставки перешли к настолкам. У меня сын пошел по обратному процессу😬
Ну вот да, иногда не особо поймешь этих детей. Столько вариантов, а они остановятся на каком-то самом простом. Как писала ниже, дочь у меня сейчас на мышки в ряд может играть нонстопом по 40 минут.
Замечательная у вас традиция👍
16.10.2024
Ответить
Галина Марзак
Лиля, молодцы, что написали! У меня сын тоже в 3 класссе . В первом классе сын носил карточные простые: Уно, Богатыри, Чей кот больше, Акулину. Второй год подряд я передаю учительнице игры, чтобы дети играли на переменах. После прошлого года часть игр пришлось ремонтировать, добавлять детали, реанимировать🤪
На фото то, что в этом году отнесли. Сын говорит, что вчера устроили турнир по футболу. Даже учительница играла. Сын вышел в полуфинал😁
А ещё я скачала простые бродили-ходилки на 20-25 шагов. Хочу распечатать, наклеить на картон, кубик сделать из бумаги. Много кубиков сделать)))) Вместо фишек- попрошу родителей, чтобы дали в класс мелкие игрушки и тп. И пусть играют дети)))
16.10.2024
Ответить
Галина Марзак
Галина Марзак , шахматы самые простые за 300р. Для шашек купила отдельно поле и отдельно шашки. Год назад вышло около 130 р. Для дабл-слинга купила за 100 р набор деревянных шашек. Их там много. Родные фишки вытащила. Положила деревянные. Потерялись- можно доложить простенькую опять. Футбол брала в прошлом году за 700р. Вот его ушатали за год. Муж реанимировал его))) Муж сказал, что на год хватит😆
Баскетбол в прошлом году один сломали. Этот тоже уже помятый. Ну хоть что-то)))
16.10.2024
Ответить
Екатерина
Галина Марзак , вау, как здорово!
Я сыну в началке относила тоже какие-то игры. А в том году в 6 классе сами дети попросили у учителя ( она передала в род комитет, я покупала тоже что-то типо Дженги, угадай что на лбу, слова на ассоциации, морской бой. в этом году поменялся классный преподаватель на молодого парня, читала в его интервью, что он любит мафию, вот надо при встрети закинуть удочку будет.
Галина, подскажи, у вас у настольного футбола палки не погнулись, а то у меня стоит дома уже пару лет( выкинуть жалко, играли раньше, а сейчас палки погнуты). Думала может в Леруа что то посмотреть.
16.10.2024
Ответить
Галина Марзак
Екатерина, палки не погнулись. Все ровные. У нас все ручки были вырваны с корнем. Одну так и не нашли. Муж придумал, чем заменить.
16.10.2024
Ответить
babitskaya
Галина Марзак , киньте ссылку на фишки для даблслинга, у нас в классе тоже все растеряли, хотела купить.
19.10.2024
Ответить
Галина Марзак
babitskaya, это подобные, как у меня артикул вб 150477999.
Моих нет в продаже. Я брала чуть больше года назад до 100р цена была.
Я их склеила по 2 шт, чтобы повыше были. Отлично играются!
20.10.2024
Ответить
babitskaya
Галина Марзак , детям ск-ко не докладывай, все равно в школе все растеряют. 😂
20.10.2024
Ответить
Лиля
Галина Марзак , так здорово! Я так радуюсь, когда дети не в телефонах сидят и не всякие страшилки обсуждают, а играют. Надо тоже бродилки сыну отправить. Он не особо такое уже любит, но за компанию я думаю не откажется)
16.10.2024
Ответить
Ирина
Галина Марзак , ходилки в началке очень хорошо идут. Посмотри на Сима-ленд их много. Может и нет смысла печатать и дешевле выйдет купить.
16.10.2024
Ответить
Ирина
Лиля, с удовольствием прочитала Ваш комментарий. Так радостно, что и дети играют и одноклассников "подсаживают" и что настолки оказались мостиком между сыном и одноклассниками.
Жаль, что не пишите в сообществе. У Вас есть о чем нам рассказать.
16.10.2024
Ответить
Djulia
Началом осени я наслаждалась в Уральских горах.
Погладила белую берёзу под Есенинскими окнами.
В +30 побегала по Рязани в поисках грибов.
Посетила множество действующих и исчезающих монастырей.
Попробовала знаменитые помидоры в Сызрани.
Любовалась слиянием рек Иртыша и Оми в Омске.
Погуляла по Выборгу. Казалось бы наш городок небольшой, но каждую прогулку открываем для себя что-то новое, неизведанное.
Играли в уже поднадоевших Выдерни морковку, Dr. Eureka, Кукарача и Сумасшедший лабиринт.
Наконец-то жаба раскошелилась и купила всю серию "Семь сестер"
И свершилось, Шарлатаны теперь украшают и мою полочку.
А ещё я набрала целое ведро клюквы и наелась вкуснющей спелой брусники.
Вот как-то так незаметно и пролетело полтора осенних месяца, пора к Новому году готовиться и на Крутое пике раскошеливаться, а ещё всю серию Гарри Поттера купить надо, а ещё, блин, хочу Цолькина, Пять Племён, Марайбо, но это уже совершенно другая история 🤣
Погладила белую берёзу под Есенинскими окнами.
В +30 побегала по Рязани в поисках грибов.
Посетила множество действующих и исчезающих монастырей.
Попробовала знаменитые помидоры в Сызрани.
Любовалась слиянием рек Иртыша и Оми в Омске.
Погуляла по Выборгу. Казалось бы наш городок небольшой, но каждую прогулку открываем для себя что-то новое, неизведанное.
Играли в уже поднадоевших Выдерни морковку, Dr. Eureka, Кукарача и Сумасшедший лабиринт.
Наконец-то жаба раскошелилась и купила всю серию "Семь сестер"
И свершилось, Шарлатаны теперь украшают и мою полочку.
А ещё я набрала целое ведро клюквы и наелась вкуснющей спелой брусники.
Вот как-то так незаметно и пролетело полтора осенних месяца, пора к Новому году готовиться и на Крутое пике раскошеливаться, а ещё всю серию Гарри Поттера купить надо, а ещё, блин, хочу Цолькина, Пять Племён, Марайбо, но это уже совершенно другая история 🤣
16.10.2024
Ответить
Ирина
Djulia, путешественница))
Головоломки не берешь в дорогу? Ты вроде их любишь. Для развлечения в пути отличный вариант. Присоединяйся к моему марафону по головоломкам. Я решила во все, что имею, переиграть.
Семь сестер - что за жанр?
Поздравляю с пополнением коллекции! Желаю, чтобы Шарлатаны не только полочку украшали, но и часто игрались!
Серия ГП - это книжная или игровая?
16.10.2024
Ответить
Djulia
Ирина, Нет, Ириша, головоломки уже не беру, маршруты каждый раз разные, впечатляюсь пейзажами и слушаю аудиокниги.
Семь сестер - сентиментальная проза, но существенно отличается от приторно-сладких романов.
ГП книжная серия, когда в свободном доступе лежали, мне же не надо было. Два тома успела купить и усё.
18.10.2024
Ответить
Екатерина
Djulia, как насыщенно прошла половина осени👍. Семь сестер давно скаченные в телефоне, но никак не приступлю. Читала какиую книгу уже?
17.10.2024
Ответить
Галина Марзак
Мы не играем. Сейчас меня увлек другой мой проект, не игровой)) А ещё на очереди обучение игре на гитаре🤪
Мои мужчины вернулись с рыбалки. Сын сегодня баловал запеченным судаком по своему личному рецепту! Получилось безумно вкусно!
Пока мои мужчины рыбачили, я и в клуб сходила, и в театр, и в парк Царицыно заглянула😁
15.10.2024
Ответить
Екатерина
Галина Марзак , какой шикарный улов👍, а как аппетитно приготовлено😍.
Последнее фото великолепно. И вообще Царицыно прекрасно в любое время года. Я с дочкой и ее классом ездили неделю назад, проходили олимпиаду с детьми Музеи, Парки, Усадьбы.
Вспомнила, что ровно 15 лет назад приезжали с мужем туда на свадебную фотосессию.
15.10.2024
Ответить
Галина Марзак
Т@ня, да, сама😁 Я в юности немного умела. Простые аккорды. Буквально с десяток походных песен могла наиграть. А сейчас всё забыла. У меня брат родной закончил музыкальную школу по классу гитары. И вот пока мы все вместе жили, я на его гитаре играла. Но 25 лет назад я упорхнула из родительского гнездышка. И больше гитару в руках не держала. А этим летом прям поняла отчётливо, что безумно хочу научиться играть на гитаре. И уже не 10 песен, а так 30-40😆
16.10.2024
Ответить
Т@ня
Галина Марзак , здорово, успехов тебе! Моя дочка почти два года назад стала брать уроки игры на электрогитаре, я первое время играла вместе с ней. В детстве закончила музыкалку по классу домра, со струнным инструментом знакома. Так и планировала учиться параллельно с ребенком. Но потом что-то застопорилось, как всегда на работе нагрузка, и дочка ушла далеко вперед) Сейчас у нее техника и скорость исполнения такая же, как у меня на домре после 6 лет учебы (хотя я была отличницей, много занималась, на конкурсах выступала). Нам очень повезло с преподавателем, эх, жалею, что я тормознула.
17.10.2024
Ответить
Галина Марзак
Т@ня, спасибо! Я помню, что твоя дочь играет на гитаре. Молодец!!! Сын мне сказал, мама , ты учись, а я с тобой буду)) Сейчас я в поисках преподавателя и в процессе устройства на работу. Работа на неполный рабочий день и из дома. Муж уже предупреждён, что вся моя небольшая зарплата будет уходить на гитару😄
17.10.2024
Ответить
Ирина
Галина Марзак , заинтриговала с другим проектом.
Улов классный! Это на каникулах успели твои рыбаки съездить?
На какую постановку ходила?
16.10.2024
Ответить
Галина Марзак
Ирина, про другой проект как-нибудь расскажу😉.
Да, сын с мужем ездили на каникулах.
А я ходила на Пигмалиона в театр комедии. А ещё мне посоветовали на мюзикл Анна Каренина сходить с Гусевой в главной роли. Обязательно как-нибудь схожу.
16.10.2024
Ответить
НастенаС
Галина Марзак , если любите мюзиклы, тогда еще Монте-Кристо стоит посетить, он там же идет, где и Анна Каренина, в Театре оперетты.
22.10.2024
Ответить
Алла
Осень в этом году мерзкая и холодная,с начала сентября холод стоит.Листики уже опали,минус и заморозки.Сегодня ещё солнечный день,и то хорошо.
В связи с кое-какими приказами правительства и политикой заведения,где я работаю, с лета я пашу на износ,Антон тоже сверхурочит,поэтому жизни в нашей жизни практически нет.Сил и мотивации поиграть практически не остается. Я уже даже сообщество практически не читаю.
Но иногда мы играем.В старые игры в рамках нашего марафона,и даже освоили несколько новинок с последних предзаказов:
Одна игра понравилась нам с Антоном в равной степени на 100%,одна понравилась больше Антону,он от неё в восторге.Мне меньше,но понравилась.Одна игра понравилась только мне,Антон в неё больше играть не хочет.Одна игра не понравилась никому,чушь какая-то. И в последнюю игру ещё не играли,не получилось с разбегу освоить правила.
Постараюсь написать пару слов про каждую в отпуске через 2 недели.
В связи с кое-какими приказами правительства и политикой заведения,где я работаю, с лета я пашу на износ,Антон тоже сверхурочит,поэтому жизни в нашей жизни практически нет.Сил и мотивации поиграть практически не остается. Я уже даже сообщество практически не читаю.
Но иногда мы играем.В старые игры в рамках нашего марафона,и даже освоили несколько новинок с последних предзаказов:
Одна игра понравилась нам с Антоном в равной степени на 100%,одна понравилась больше Антону,он от неё в восторге.Мне меньше,но понравилась.Одна игра понравилась только мне,Антон в неё больше играть не хочет.Одна игра не понравилась никому,чушь какая-то. И в последнюю игру ещё не играли,не получилось с разбегу освоить правила.
Постараюсь написать пару слов про каждую в отпуске через 2 недели.
17.10.2024
Ответить
Лена
Алла, я даже уточнять не буду, почему))) Верю на слово. Я тоже по обзору не поняла её.
17.10.2024
Ответить
Ирина
Лена, выше написала. Знаете такие книги, где читателю предлагается два варианта: пойдешь в замок - переходи на страницу 30, пойдешь в деревню - переходи на страницу какую-то? Сейчас и сказки такие есть. Вот https://www.labirint.ru/series/54986/
Вот Робинзон из этой серии только в карточном виде.
17.10.2024
Ответить
Ирина
Лена, тогда добавлю, какие ещё знаю.
Математический квест https://www.labirint.ru/series/47394/
Майнкрафт, Амонг ас https://www.labirint.ru/series/58582/
А все начиналось, наверное, с этих книг.
А из настолок вся серия Картавентуры от Эврикуса.
А из настолок вся серия Картавентуры от Эврикуса.
17.10.2024
Ответить
Ирина
Алла, разрешите не согласиться)
Да, это не настолка в полном понимании этого слова, а квест с разными окончаниями в зависимости от выбранного решения. Но если погрузиться с головой в прохождение, представить себя и свои действия, то получается логично и атмосферно. Проходила с младшим сыном. Он в восторге.
17.10.2024
Ответить
Алла
Ирина, это как книга с разными вариантами развития событий, но не игра.Для меня история скучна и не интересна. А самой игры -ноль.Двигать бегунки по карте,ну не знаю,в чем там азарт.Два раза сыграла.Второй раз уже не вчитывалась в историю, потому-что скучно,просто повышала уровни маркеров ,чтобы не погибнуть на этом острове.Может я слишком взрослая для этой игры.
17.10.2024
Ответить
Ирина
Алла, вот загадку ты нам задала: угадай теперь какая из игр кому понравилась))
Грустно и про погоду и про жизнь.
Планы на отпуск - отоспаться, побездельничать, поиграть? Дома или в теплые страны поддашься?
17.10.2024
Ответить
Алла
Ирина, буду отдыхать.Первую неделю вообще одна,Антон с Янкой улетают в Орёл к родителям Антона.Там тоже беда-мама шейку бедра сломала.Грустно когда видишь как родители угасают.
Хочу соло игры освоить,завтра ещё Эйлу заберу,уже приехала в Новосибирск.
Вообще планирую переосмыслить свою жизнь,когда работа превратилась в истязание-это не дело.
В общем,надо отдохнуть,а то уже ничего радости не приносит,и ничего не хочется,даже играть
17.10.2024
Ответить
Ирина
Алла, мои родители тоже болеют. Мама после серьезной операции рада каждому новому прожитому дню. Смотришь на них и приходит понимание, как скоротечна жизнь и на что я ее трачу.
Желаю, чтобы с работой разрешилось все наилучшим образом!
17.10.2024
Ответить
Галина Марзак
Алла, я летом много переосмыслила. Случилось это не то чтобы вдруг. Видимо возраст подошёл)) Была встреча выпускников вуза- 25 лет. Много общения, безусловно. И вот эта встреча стала внутренним толчком к переосмыслению. Записала свои цели. И начала их достигать. Одну цель оплатила. Слушаю лекции и тп для её достижения. Для второй цели- записалась на консультацию к врачу. Ещё одна цель- научиться играть на гитаре. И к ней иду потихоньку. Ещё одна цель- полностью исключить матерные и другие заслряющие язык слова не то, что из речи, а даже из мыслей. Я, к своему сожалению, использую слова: блин, хрень...Матом не разговариваю, но при испуге, злости и других сильных эмоциях могу выругаться. Вот, такая цель. Пока записала для себя 14 целей. Задачи все их выполнить нет. Они как отражение того, что я переосмыслила. Написала сумбурно, и может быть не совсем понятно.
Как сейчас модно говорить: закрыла свои триггеры)))
17.10.2024
Ответить
Алла
Галина Марзак , я тебя понимаю. Надо попробовать метод, вдруг сработает) Спасибо
18.10.2024
Ответить
НастенаС
Алла, какие интересные новинки, буду ждать пост! Есть мысли, кому что могло понравиться/не понравиться, интересно будет проверить)
17.10.2024
Ответить
Алла
Настя, я постараюсь)Но уже ничего не обещаю,я так устала, что ничего уже не хочется(((
17.10.2024
Ответить
Т@ня
Алла, очень тебя понимаю по поводу усталости. Я еще и физически пашу как лошадь, вечером хочется только лежать, даже просто сидеть за столом нет сил, а что уж говорить про «поломать голову в настолках». С сентября только два выходных было, один день я мыла окна и убирала квартиру до вечера, второй - мой ДР. Ну так себе отдых)) Мы с мужем работаем на себя, по идее сами себе начальники, но на практике света белого не видим. Вот только поездки к моим родителям в Беларусь спасают, там я могу отдохнуть. Ехать куда-то в путешествие в новые места нет ни времени, ни сил.
17.10.2024
Ответить
Алла
Т@ня,абсолютно моё состояние. Нет желания ни на что, только сидеть и чтоб тебя не трогали. И главное, что выхода особо и нет, работать то надо. Меня даже больше пугает не состояние усталости, а то что ничего не хочется, ни играть, ни есть, ни гулять или, к примеру, сходить куда-нибудь, вообще ничего не хочется
18.10.2024
Ответить
Наталия
Алла, как вам дорфромантик? Я так долго сомневалась и в итоге не стала покупать
17.10.2024
Ответить
Майя
Алла, хочется про купцов впечатления узнать) Я их сначала хотела, потом где-то плохой отзыв прочитала, теперь колеблюсь.. Дорфромантик есть уже у меня, хорошо бы время найти поиграть)
17.10.2024
Ответить
vitashka
Алла, почему-то кажется, что Дорф должен был понравиться обоим))) особенно учитывая то, что ты выше написала про "пашу на износ" и прочее. Эта игра - отпуск! Чувствуешь, что отдохнул и получил новые приятные впечатления😁
18.10.2024
Ответить
Алла
vitashka, абсолютно верно! Дорфромантик-наша любовь,давно не получали таких положительных новых игровых впечатлений
18.10.2024
Ответить
Т@ня
Я никак не освою две свои соло-новинки, месяц лежат на столе. Летсплеи посмотрела, правила почитала, содержимое коробок изучила, и все, дальше дело не идет. Не хватает времени на самостоятельную игру, да и страшно как-то начинать, отвыкла я от новинок.
На следующей неделе устроим себе мини-отпуск, слетаем в Беларусь, может там удастся поиграть вечерами. Днем точно нет, там вроде +15 обещают) Вообще, к сожалению, все больше убеждаюсь, что настольные игры не вписываются в мой ритм жизни, на них просто нет времени. Но бросать не собираюсь, я вот недавно дополнение к Время кофе купила, дочка очень воодушевилась. У нее появилась подруга, которая обожает готовить, как приходит к нам в гости, все поглядывает на Битву десертов, Время кофе тоже будет кстати. Чуть позже из дома сделаю фото пирожных из дополнения, они прелесть)
17.10.2024
Ответить
Loridan
Т@ня, ведьмы-партизаны... На минуту представила это комбо, страшное сочетание 😎
17.10.2024
Ответить
Т@ня
Loridan, мой первый предзаказ, летом вроде хотелось, а сейчас уже глаз не горит… особенно на партизан)
17.10.2024
Ответить
Майя
Т@ня, я тоже доп к Время кофе купила, не успела открыть, только вчера забрала. Напиши, когда поиграешь в Ведьм, интересно, какие будут впечатления)
17.10.2024
Ответить
Алла
Т@ня, я тоже Ведьмы не освоила, что-то на правилах прям запнулась. В отпуске точно сыграю
18.10.2024
Ответить
Ирина
Т@ня, надо-надо вписать настолки! Должна же быть какая-то отдушина. Или у тебя это сейчас книги?
А почему бы дочке с подружкой самостоятельно не сыграть и в Битву десертов и Время кофе?
18.10.2024
Ответить
Лена
Прочитав этот пост, быстренько состряпала свой)))
Но играется сейчас крайне редко. Просто крайне.
Начало учебного года. Вроде влились и даже дожили почти до каникул. Как я их жду))))
Новинок нет. Лишь в начале сентября успела поиграть с соседкой в Цуро. Какая приятная игра, купила бы.
17.10.2024
Ответить
Ирина
Лена, мои тоже ждут какикул: младший считает каждый день) У нас раньше была система 5:1, вот это была благодать.
Как оперативно пост написали! Умница!
17.10.2024
Ответить
Лена
Ирина, мой брат учился по такой системе. И мне бы тоже хотелось, чтобы у нас она была. Легче гораздо, конечно.
Осталось контрольные с диктантом и всё, неделя передышки)
17.10.2024
Ответить
Iriska Riska
Мой сын нашёл себе напарницу для настолок на детской площадке - третьеклассницу. Стало холодно и мало кто гуляет на улице.
Я уже распечатала Поляну. Посмотрела как играть. Планирую с дочкой пару партий на папиных выхолных) игра уже отлежала все бока)
Я уже распечатала Поляну. Посмотрела как играть. Планирую с дочкой пару партий на папиных выхолных) игра уже отлежала все бока)
17.10.2024
Ответить
Екатерина
Iriska Riska, как мне нравятся дети увлеченные настолками, для кого это за частью поиграть в новую игру. Сыну повезло👍
17.10.2024
Ответить
Iriska Riska
Екатерина, а девочка принесла аналог добля и викторины, как раз то, чего у нас нет дома. Надеюсь, мы с ней не раз встретимся. Я уже заготовку сделала для следующей встречи)
17.10.2024
Ответить
Екатерина
Iriska Riska, желаю что бы она стала вашей напарницей в играх. Хорошо когда наших детей ( играющих мама, имею ввиду;)можно еще удивить дублем.👍
17.10.2024
Ответить
Ирина
Iriska Riska, напарница - это здорово! Рядом с домом библиотеки не наблюдается, чтобы в ней, когда холодно на улице, поиграть?
Фото обалденное! Что за памятник?
17.10.2024
Ответить
Iriska Riska
Ирина, закрыты библиотеки( знаю всего две площадки, где мы можем встретить деток и то нужно ехать на машине. Недалеко от нас есть тоже пара ребят, но у них школа и не получается пересечься, а к себе домой мне неудобно приглашать из-за младшего.
17.10.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.