День пятый

Ольчик, у меня тоже такая проблема с едой! для меня мотив - это фигура (даже больше, чем здоровье). А в гостях я стала говорить, что на диете,о могу съесть то, что считаю правильным. Никто не обижается)) Мозг отключается - это знакомо. Мне кажется, сейчас я научилась с этим справляться - я хожу регулярно в тренажерный зал, на ночь не ем (особенно сладкого - способствует выработке лени) - и когда стоит выбор съесть тортик или нет, я не ем, т.к. ОЧЕНЬ ЖАЛКО, если все мои труды пойдут на смарку. Я начала нравиться себе в зеркале, и не хочу от этого отказываться. Все получится, главное, идти к цели, пусть маленькими шажками, но идти)) И не ставить себе жестких рамок, т.к. можно и сорваться! Я разрешаю себе кушать практически все, только по чуть-чуть и в правильное время! А с бабушкой - точно станет легче и порядок в голове появится)) Я тоже заметила, что когда план выполнен - столько удовольствия, самооценка повышается))
06.03.2013
Да, мне тоже жалко... Но вне дома башка отключается... Думаю может напоминалку себе кукаю сделать (типа браслет или что-то такое). У меня мозг думает: "а ладно, потом наверстаем". Где-то с год назад я начала активно заниматься, достигла хороший результатов. Но потом устала... И забросила занятия. А сейчас, к лету хочу опять активно заниматься. Всё делаю. Может мне просто надо войти в колею, разогнаться. У меня с каждый днём всё лучше получается
06.03.2013
Да, мне тоже разгон нужен. .. Кстати, мне вне дома легче почему-то, дома всегда есть соблазн пойти на кухню и схомячить чего-нибудь))
06.03.2013
Наташ, а у тебя детки в саду?
06.03.2013
Нет, дома, сложно с едой, их приходится часто кормить, ну как самой не попробовать!
06.03.2013
Это да, я вместе в ними лопаю)) Стараюсь их максимально полезною тогда самой не страшно пробовать)
06.03.2013
Я хоть научилась вечером с ними не есть, специально готовлю то, что я не люблю, кашу на молоке, например)) 
06.03.2013
О, животрепещущий вопрос, как договориться и с сознанием и подсознанием.У меня тоже еда 0 неотъемлимая часть душевного общения...
06.03.2013
Ага, ага :) У меня утром перед садом в голове борьба: "ещё поспать или димку в сад вести" :)
06.03.2013
Оля, меня этот вопрос тоже мучил некоторое время назад. С одной стороны хочется питаться правильно, с другой стороны я просто обожаю сидеть в кафешках (а там полезного не так много), пить кофе, есть сладости. Путем проб и страданий :) пришла к варианту (скорее всего промежуточному, но сейчас он меня устраивает), что дома я питаюсь правильно, но иногда позволяю себе в городе съесть что-то вредное. Мы все живем в социуме и такое времяпрепровождение для меня радость. Такая постановка вопроса позволяет мне дома воздерживаться от вредностей (а под вредностями у меня подразумевается почти все, что продается в магазинах :)) Единственный минус этого решения, что дома организм перестраивается на правильную еду и велик риск того, что после вредной еды будет болеть живот. Но это способствует минимизировать кол-во таких походов и объем съеденного. А еще мы ищем специальные кафешки, в которых подают полезную еду (в Тае их не много).
06.03.2013
Хорошо, клогда вся семья так решила. А у меня муж вроде не против... но ест колбасу, пельмени и покупает сладости... А ещё бабушка, которая подкармливает сына (а она питается по принципу экономии). НО думаю елси потихноьку вводить такой режим, можно наладить всё. А у тебя муж тоже мясо не ест? А ребенку даёшь?
06.03.2013
Да, муж не ест, причем он гораздо более строгий вегетарианец, чем я. Я иногда рыбу ем. Ребенок у нас веган и я не планирую в ближайшее время давать ему мясные и молочные продукты.
06.03.2013
А может и не так страшно позволять себе сладости вне дома в качестве поощрения? :-)
05.03.2013
Я же говорю, там мозг отключается и в рот закладывается что попало :)))) Да и вообще мозг, он такой. Только знает что можно улизнуть, сразу говорит: "давай не будем делать". ПО крайней мере мой. В идеале я бы вообще хотела отказаться от вредных продуктов (дело не в сахаре, а составе большей части продуктов из магазина). Многие об этом не думают и у них ароматизаторы, усилители буйным цветом.....Но при этом не хочется вертеть носом в гостях..2-й раз не позовут :)
05.03.2013
Хи, помню нас с сестрой за помешанных принимали, когда мы лет десять еще назад читали в магазине этикетки с составом :-) сейчас почти все делаю сама кроме шоколада, конечно :-) а муж пельмени ест покупные. А в гостях спрашивать из чего сделано и правда дико :-)
05.03.2013
Шоколад тоже можно) Супер - что почти всё... А я только начинаю в этом направлении двигаться. Теперь в гости со своим пирожком хожу)
06.03.2013
Я тоже в гости хожу со своим :-) так и друзья рады и я ем полезное и вкусное :-)
06.03.2013
День пятый. 5 день.