Помогите выбрать роддом.

Роды были естественные и оба раза все проходило без осложнений, поэтому самим процессом и работой персонала довольна.Первый раз рожала на Сурова без договоренности, приехала (друзья привезли) со схватками (правда на тот момент областной был на ремонте, мсч на помывке, так что не выбирала, роддом на Сурова единственный работающий был). Все относительно хорошо прошло, правда пришлось звать врача когда уже совсем приперло big_smiles_162.gif , а так в палате ждала одна (только не понравилось, что акушерка открытым текстом намекала на то, что врача отблагодарить бы надо). Дочке дали только пару раз меня соснуть и унесли. Послеродовая палата была на двоих + туалет. Мед.персонал почти не заходил (это я уже сравниваю со вторыми родами), сорочки свои. Постельное белье, чтобы поменяли выпрашивать пришлось. Второй раз рожала в областном, тоже пришла со схватками и, слава богу, раскрытие было уже 7см, иначе бы на Сурова отправили. Роды были быстрыми и поэтому персонала вокруг меня было много (только я поступила и меня все осматривали, подключали, ставили капельницу и не успели разойтись после осмотра) и ни кого звать не пришлось (человек 8 было в момент родов). Сыночка положили на животик и он долго там лежал, пока меня немного зашивали. Палата была на двоих + туалет с душем. Еду приносили в палату. Почти сразу пришли тренер (показала зарядку для хорошего сокращения матки и выхода сгустков), мед.сестра для мамы, мед.сестра для малышей (спрашивала можно уже привезти малыша). Каждый день выдавали чистую сорочку, меняли белье не реже 1 раза в 3 дня, 3 раза мыли полы, следили строго и за состоянием мам и за состоянием детей. Персонал выше всех похвал.  
26.11.2014
Спасибо большое за отзыв.Я все больше склоняюсь к тому,чтобы рожать в областной.Вопрос только как туда попасть.Живу я не в самом Ульяновске,а в 20 км от него.И с нашей больницы всегда возили только в областную.Договор у нас с ней.Сейчас условия договора поменялись и дополнительно перезаключили с медсанчастью.На областную нам дают небольшое количество мест,и если лимит исчерпан,то из нашей больницы везут на Лихачева.А туда очень не хочется.Тем более,что больше положительных отзывов в интернете нашла про областную.Еще раз спасибо за отзыв smiley-laughing.gif
26.11.2014
Можно попробовать договориться с врачем, но скорее всего это будет стоить денег. Может придется заранее лечь.  http://www.foxmag.ru/ Это ульяновский семейный форум. Там есть раздел Ждем ребенка & Детская комната. Очень много пишут про роддома и вообще про течение беременности. Можно найти отзывы о врачах и как к ним попасть.
27.11.2014
Спасибо.Очень нужная ссылка smiley-laughing.gif
27.11.2014
я на сурова рожала, должна была по месту жительства попасть в мсч, но там закрывался роддом и нас отправили на сурова) чему я несказанно рада.Отличный персонал, всё прошло хорошо, хотя меня отправили на экс, всё аккуратненько зашили. Вообщем я всем довольна) Но к своему стыду так и не запомнила фио врача(
20.11.2014
Рожала на сурова, мне все понравилось, врачи, мед.персонал хороший, отношение человеческое, условия тоже, но я рожала по контракту, без договоренности, врача не выбирала, роды долгие и трудные были, экс, врач отличный был у меня, благодарна ей))
17.11.2014
Рожала полтора года назад в роддоме на Сурова. Рожала без договоренности. Просто приехала ночью со схватками. Всем осталась довольна, и отношением и медсестрами и врачом, принимавшим роды. Даже пожаловаться не на что. Тут сложно советовать, да и на отзывы ориентироваться тяжеловато. По себе знаю. Сколько людей, столько и мнений как говорится. Кому то важно, чтобы к ребеночку отношение хорошее было, а кто-то и из-за того, что еда невкусная отзыв плохой напишет. Но скажу честно, что роддом на Лихачёва вообще не рассматривала как вариант.
10.11.2014
спасибо за ответ :)
10.11.2014
Рожала 2 раза в областном, последний месяц назад. Все отлично, попасть туда городским можно только по договоренности. А врача я не выбирала — кто дежурил в день родов, тот и принял. Отношение всегда нравилось и в родах и после. А в первый раз лежала там и на дородовом, там роды не стимулируют. пока роды сами не начались в 41 неделю.
08.11.2014
О неграмотности ульяновских врачей! Где купить коляску в Ульяновске?