Паникерша...

Кать у меня тоже близнецы:) страх есть,тоже паникую ужасно:( и ничего сделать не могу. постоянно кажется что не доношу,тоже начиталась что двойни не донашивают на две недели а близнецов еще и рожают обычно на 36! ))) ну а если подумать главное до 30 недель доходить а там уже можно особо не паниковать! будем бояться вместе!)))
23.05.2011
Знаю одного замечательного человека, который говорит вот что... Хорошие, добрый мысли притягивают все только хорошее и доброе.. Плохие, грустные мысли притягивают соотвественно плохое. Наши беспокойства плодят еще большие беспокойства... Посему ... думать надо только о хорошем и светлом!!! Токда вокрук вас всегда будет хорошо и светло!!!!
03.03.2011
Твой настрой сейчас главное для твоих деток! Посмотри сколько вокруг близнецов! Ведь их выносили!
28.02.2011
А ты сделай наоборот. Задай себе вопрос Что самое плохое может случиться Что будет если это случится. Продолжай спрашивать себя и отвечать до тех пор, пока не почувствуешь что в этом вопросе нет смысла. А насчет самой сложной - это только теория. Как ты своих детей выносишь никто тебе вперед не скажет. Меня пугали - не ешь много - раскормишь - родить не сможешь. Я говорила - буду есть сколько влезет - я маленькая - во мне трудно вырасти большими, так еще если голодать будем - вообще не вырастут. Родила так рано, что одиночки на таком сроке рожденные по 3 мес вес в больнице набирают. Мы на 3й неделе домой поехали Слушай только себя и тех, кто тебе оптимистические вещи говорит, а реалистов-доброжелателей гони в шею. Легкой тебе беременности и родов
28.02.2011
у меня монохориальная диамниотическая двойня, т.е. одна плацента, но разные плодные мешки... моя врачиха пытается меня запугать, постоянно говорит, чтобы я не разъедалась и пила только кефир 2 стакана в день (который я ненавижу!), чтобы отеков не было, а то в конце беременности "ногу через порог не смогу переставить". Но это какой-то бред, она просто перестраховывается! Я какая была худая, такая и остаюсь, только живот вперед и отеков никаких и в помине нет, ем и пью что хочу (в пределах разумного, конечно), сейчас надо радовать себя и своих малышей! Так что вообще себя не накручивай, радуйся своему состоянию, но и береги себя, ничего тяжелого не делай, побольше лежи, слушай приятную музыку и смотри комедииimage! Единственное, я где-то вычитала, что раз одна плацента на двоих, то это показание к кесареву... Интересно, это правда?
27.02.2011
Очень интересно)))
27.02.2011
У меня тоже монохориальная беременность 16 неделя.живот такой маленький,что никто даже не подозревает о беременности.Так вот акушер-гинеколог(очень грамотная женщина,заю точно про нее)сказала,что рожать будем сами и никаих особых показаний ля кесарева при двойни нет,все также как и при одном ребенке.Единственное ,чем напугали это фето-фетальным синдромом,но как его избежать одному Богу ,наверное, известно
19.12.2011
Мне тоже говорили, что буду сама рожать, а в итоге кесарили и Слава Богу! Зато с моими девочками все хорошо, а шов не страшно, зажил уже давно. А Вам легких родов)))
19.12.2011
Катерин,а живот после есарева наверное,просто ужас?)))я так боюсь этого шва!видела животы сморщенные и посередине шов на весь живот.или все не так ужасно
19.12.2011
Шов делают сейчас косметический, в самом низу живота, его и не видно толком. Живот у всех по-разному уходит. Сначала, конечно, не такой как раньше, но постепенно все нормализуется. У меня уже почти нет живота, хотя я ничего не делаю для этого, просто у меня двойня))) А это, скажу я Вам, отличный способ для похудения)))
19.12.2011
после родов сразу (как оклемаешься) надевай бандаж на живот и носи подольше, потом утягивающие трусики, и всё будет окей))) Шов проси чтоб косметический сделали, с меня за это денег взяли, зато он внизу живота как улыбочка, под трусиками не видно.
21.12.2011
Все будет хорошо!!!)Главное не накручивайсебя,больше положительных эмоций!!!!)От того,что ты паникуешь,хорошо не будет,помни об этом и старайся всегда думать только о хороошем!!!!)
27.02.2011
Да, может еще и не моноамниотическая! Мне всю Б ставили монохориальную, а родились - оказались разнояйцевыми! А узисты не видели перемычку между плацентами! Может, и у вас еще обнаружится что-нить приятное для васimage  В любом случае, настройтесь на лучшее: малыши же все понимают и чувствуют мамино состояние. Скачайте в инете фильм "Жизнь до рождения. Близнецы." и посмотрите с мужем - сразу поймете, что все у вас БУДЕТ ХОРОШО!!! Удачи, Катенька!!!
27.02.2011
Спасибо))) У нас узи два раза было, сказали никакой перемычки нет. Я всегда мечтала об одинаковых малышах, поэтому приятней будет только когда родятся и скажут нам, что все у нас хорошо)))
27.02.2011
Знаешь, на сроке 8-12 недель у меня был самый пик нервозности и переживаний. Боялась всего, боялась не за себя - за малышей.. страшно, что с ними, как они там... Мне кажется, этот период - должен пройти, а ты должна его пережить - не трястись же всю беременность. Пережить все свои страхи... перебороть, привыкнуть, осознать. Мне постепенно становилось легче.. неделям к 18-20 с каждым днём. Ты просто прими это как данность, наверное. Наверное, это необходимый этап, без него не обходится ни одна многоплодная беременность. Конечно, страшно.. за одного-то боишься и переживаешь, а тут - двое... Да, у тебя не идеальный вариант двойни - ну что ж? Предупрежден - значит вооружен :) Чаще делай УЗИ и отслеживай состояние пуповин и размеры и вес малышей (чтобы не было сильного опережения одного другим). И то опять же не сейчас, а когда начнет работать плацента - на сроке от 16-18 недель. До этого времени... просто перевари через себя все свои страхи. И знаешь - ты счастливая, у тебя будут одинаковые малыши, а это многого стоит :) Удачи тебе в борьбе с собой... и если будет сложно - пиши, тут всегда тебя поддержат.
27.02.2011
не переживайте,всё будет отлично... у меня тоже двойня! одна плацента на двоих,но правда два мешка.. но всё равно,один другого обделять будет..я не переживаю..вот уже половину проходила и всё у нас хорошо..развиваються отлично. вес хороший,рост в норме,пока обеим всего хватает.. выкиньте эти мысли из головы,я тоже сначала начиталась... а оно надо голову всем забивать! думайте только о хорошем... удачи вам! и здоровых деток!!!
27.02.2011
У меня конечно двойни не было(но очень хочется))) Я думаю что все у вас будет хорошо!!!Не переживайте - не зря они вам говорят что все ОК!!!! Не накручивайте себе!!!И с праздником вас!!!!!!! Отвлекитесь))))
27.02.2011
Спасибо , я очень надеюсь, что все хорошо будетimage
27.02.2011
Надеятся - это последнее))) Нужно быть уверенной))))))))
27.02.2011
Значит я УВЕРЕНА, что все будет ОТЛИЧНО!!! image
27.02.2011
Агась)))
27.02.2011
паника.... Двойня после КС!!!