Хочу!))

вот бывает же!!! люди хотят двойняшек сами, а у меня ни в одной родне не было, и тут на тебе - двойня, врачи постоянно спрашивают ЭКО? нет, мои!!! и как я из-за этого убивалась!!!! ревела неделями просто...опухшая из дома не выходила днями....а теперь привыкла, уже жду и обязательно двоих, так что вам с двойнями в родне будет проще! удачи Вам!!! (а у меня родители тоже в шоке были, мы все долго не верили, я тыкала врачам фото узи на 6 неделе платной клиники, где указано: плод 1!!! я думала техника ошиблась...)
05.06.2011
Не гоните лошадей!!! как будет, так и будет, двойня - это очень сложно, это все-таки не норма,  а исключение, это не забава совершенно. Счастье материнства не осознается, постоянный цейтнот. Хотя любви к детям это, конечно же, не отменяет.
03.05.2011
Спасибо! Я всё это осознаю. Это не просто я вот взяла и захотела.)) Если у меня будет двойня -Я буду счастлива, что у меня будет 3-е  любимых  детишек! А вот  если будет только один, то на 3 я не решусь.)  У Вас , наверное, не было опыта с детьми) И я знаю , когда 2 девочки  -это сложно. Но, я согласна на всё)))
03.05.2011
Говорю как практик - дело не в опыте, т.к. он приобретается по ходу с каждым ребенком индивидуально, да и тыкать носом, что кто-то что-то не умеет, некрасиво. Просто если  у вас нет помощников, то вы взвоете хотя бы в первое время, когда для хорошей лактации сон необходим, как воздух. Да и с первым ребенком надо тоже быть и вниманеи уделять. Не взвоете, если только детей не поить снотворным всю дорогу, чтобы спали)))) Ведь если с одним дитем его темперамент имеет какое-то значение (если спокойный - можно уйму дел свернуть), то с двумя - не имеет совершенно. Они многое делают несинхронно, а чтобы их выровнять, надо убить время, которого может не быть, а может не быть уже и сил) Даже те, у кого двойня идет после первого одиночки, говорят, что 1 ребенок - это рай, а двое - это ....(дальше варианты)))) как минимум, неожиданность. В любом случае, запланировать это нельзя. Разнояйцевые двойни - т.е. двойняшки (дихориальные)- передаются только по женской линии (если играет роль наследственный фактор), а близнецы (монохориальные) - это сплошная тайна оплодотворения. Как вздумалось вашей яйцеклетке поделиться? на 2 штуки до оплодотворения,  или после зачатия она раскололась?  И зачалась ли двойня вообще? Это загадка мироздания - вот такие дела) В любом случае, мамы не двоен весь этот мой опус прочувствовать не могут - это только с опытом. А вообще любые дети - счастье.
04.05.2011
 Спасибо за информацию), извините если обидела!!. Я полоностью согласна что 2-ня -это огромнейший труд-слов нет!!!  Но вдруг если она и Богом будет подарена, не отказываться же )) А там уж как-нибудь справимся) Как-то помню ночевала с маленькими двойняшками , один раз 10-15 вставал  и другой так же)))  У нас в городе ооочень много гуляют с двойняшками , смотрю, вроде справляются.  Но смотреть , это конечно другое, чем на себе всё это испытать) Хотя и испытанием это не назовёшь. а то как -то некрасиво звучит)
04.05.2011
Конечно, тут не угадаешь - либо двое, либо один. Главное - чтобы ЗДОРОВЫЙ, а это в наше время роскошь. по себе знаю - если и беременность нормально и хорошо отходишь, все равно с нашей медициной куда-нибудь, да вляпаешься. Так что желаю вам только одного - никаких подводных камней, чтобы все тишь да гладь!!! а один или двое (или трое))) - это уже не нам решать)))
04.05.2011
Спасибо! Да , здоровье это главное!! Всю беременность ходила и по раз 50 на день приговаривала: "Расти здоровым, счастливым, красивым, сильным!!!!" 
05.05.2011
Большой процент .Двойняшки и не через поколение бывают.
03.05.2011
50/50 - либо будет, либо нет:-).
02.05.2011
у нас двойняшки получились после того как я выняла спираль, она полгода постояла.но у меня муж с двойняшек сам!
02.05.2011
КТГ делают при многоплодной беременности? двойняшки или близнецы