Близнецы или двойняшки?

это близнецы. они развились из одного яйца, у них одна плацента, но между ними есть перегородочка, когда есть перегородка - это сразу исключает риск рождения сиамских близнецов. у меня девочки из такой двойни. близняшки - глядя на них, люди по разному считают, кто говорит как 2 капли, а кто говорит - они же разные)))
23.10.2011
Моих когда то тоже так обзывали)))) Должны по идее быть однополыми и абсолютно одинаковыми,т.к. они образовались при раздвоении одного плодного яйца, у них даже днк должно быть идентичным. Это по сути однояйцевые близнецы, просто в разных пузыриках плавают.
22.10.2011
Жанна, монохориальные - значит одноплацентные, у них одна плацента на двоих. А диамниатическая - ди (два) околоплодных пузыря. Каждый малыш в своем пузыре, вот только плацента у них общая. Обычно монохориальная двойня однополая и детки НЕ похожи друг на друга. Бывают редкие исключения, когда в результате монохориальной беременности рождались разнополые детки. Но это ооочень редко бывает.Но очень часто встречаются ситуации, когда врач на УЗИ ставит монохориальную двойню, а потом в ходе дальнейшей беременности выясняется, что было две плаценты, но они либо срослись, либо неправильно "показались" на УЗИ. Советую пока не делать никаких выводов, ждать своих деток :) Нередко врачи после родов отдают плаценту на анализ, выяснить тип двойни.
22.10.2011
Спасибо за ответ, поживем увидем тогда кто родится, лишь бы нормально доходить и здоровых родить, а остальное ерунда.
23.10.2011
Да, это главное :)
23.10.2011
у меня все точно также!только сначала говорили что мальчишки, а теперь оказывается разнополые!
22.10.2011
мне сказали одна девочка, а второго точно не сказали
22.10.2011
Это значит, что у Вас монозиготные (однояйцевые) близнецы с двумя амниотическими и одной хориональной оболочкой. Потом  у каждого плода будет свой околоплодный пузырь и одна плацента)) Детишки  одного пола и будут похожи как две капли воды))))
22.10.2011
))) Мне тоже так говорили, а получилось... Хотя даже на родах сказали, что плацента одна была)))
22.10.2011
Страшилки гинеколога по многоплодной беременности. 15-я неделя. Привет девченочки!