вопрос к мамам двойняшек ..

Юлия! К чему вы в итоге пришли, что оказалось нужным, а в чем необходимость не возникла?
05.06.2012
а.очень нужны люльки переноски для автомобиля-у нас чикко! и помимо автомобиля они активно эксплуатируются в доме-таскаем с этажа на этаж-очень удобно -  не надо думать куда детей пристроить так как они в своей люле! б. очень нужны комбезики с руками и носочками-так как отдельные носки спадают, а в них засунул и все закрыто. комбезики нужны трех типов - из легкого трикотажа для сна, из более плотного - если в доме прохладнее. и велюровые-для улицы если темература около 20 градусов. в. не нужн ползунки и распашонки-все вылазит, неудобно, вчерашний день! г. нужно много бутылочек-чтоб не носиться каждый раз в мойку. у нас 7 или 8 штук, так как две сразу заливаем на день чаем-водой-компотом, а остальные - на прикорм. так как молока на двоих не хватает. д. у нас есть термос с горячей водой для смеси. очень удобно. е. шапочки для спанья - нужны но на первые месяца два.  шапочки для улицы нужны совсем легкие и немного потеплее - на разную погоду. ж. памперсы покупаем Памперс. очень мягкие и нежные. на первые два месяца пользовались японскими Мерриес - но я не почувствовала разницы. Либрез - ужас-сразу все натерли! з. надо купить круги для плавания- супер штука-надеваешь на шейку и они барахтаются! и. нужны пледики-так как очень удобно для коляски, на природе, ведь одеяло из кровати не будешь вытаскивать. к. у нас две коляски-одна стоит во дворе-стационарная так сказать. а другая коляска-трость - хорошо складывается в машину - мы в ней гуляем на выезде на дачу или на природе.  л. пеленки-тоже нужны-постоянно пользуемся. подкладываем, стелим и т.п. также нужна большая пеленка-заворачивать в нее особо беспокойных зайцев. м. Боботик -  отличное средство против коликов. н. Кроватки с фукнцией укачивания не нужны (мне так кажется). мы купили обычные в Икее по тысяче рублей.  о. соски - купили сначала четыре. сразу потеряли одну. в результате у нас их счас штук 6. очень удобно, так как они постоянно теряются, падают и т.п. , ну потом находятся :-) в общем круговорот. 
06.06.2012
Спасибо! Уже скопировала в свой блокнотик. Здоровья! Счастья!  
06.06.2012
нам были нужны носочки с рождения ..... егозили ножками так что ползунки даже на лямках слазили,  или умудрялись если в слипе, ножку вытащить из штанины и в соседнию засунуть ))))) так что приходилось носками фиксировать )))))))) надо и комбезы а раздельно купить немного, а там по ходу дела разберетесь как вам с малышами будет удобней Я по проишествию 8 месяцев очень жалею что денег зажопила и хотя бы одну кроватку с маятником не купила,  иногда ох как надо.  по 11кг., руки скоро будут до пола да и спина отваливается
16.11.2011
вот и я думаю одну с маятником а вторую в икее за 999 р. :-) 
16.11.2011
вот я тоже в икее обе покупала... у нас они 1300 стоят. Я их немного доработала,  покрасила в голубой и желтый цвет
16.11.2011
Слип лучше всего. А пеленок нужно побольше, малыши срыгивают постоянно и все пачкается быстро. Носки особо не нужны, они нужны когда малыши постарше и носят штанишки. Мне кажется кроватка-маятник не обязательна. Нужно приучать засыпать без укачивания. Сына никак не отучу от укачивания на руках, а дочка сама засыпает. У нас, кстати, все еще люльки Симплисити. Очень советую. Можно везде возить за собой.
14.11.2011
что то Яндекс мне никак не выдаст люльки , выдает колыбели-люльки 
14.11.2011
http://www.baby-country.ru/product.php?id=800 Колыбель Simplicity 3050 SWT
14.11.2011
Мы как только вернулись домой одевались только в комбезики-слипы, очень мягко и удобно, распошонки-пеленки были, но не понадобились. А комбезы разные тонкие, плюшевые-теплые. Носки были только теплые шерстяные для улицы. Кровати с маятником, но качались только на руках, потом в качельках и автокреслах удобно укачивать. А сейчас маятниковый механизм только мешает, кровать зафиксировали, но при активных действиях громыхает и шатается.
06.11.2011
спасибо большое !!! думаю примерно как и вы... но нужен был ваш опыт... 
06.11.2011
А мы вообще пеленались весь первый месяц жизни, т.е. только памперс и пеленки....А потом я не заморачивалась - слитное или раздельное...Распашонки (правда я нашила везде пуговицы, иначе пузо вечно голое и я раздражена, так что покупай сразу с кнопочками кофточки или пуговичками, ну и куча ползунков...Носки вот начали одевать, когда активно ползать стали, т.к. ползут и штаны порой за собой оставляют))) одеваю носки, чтоб штаны не слезали.... Одежды у меня было о-о-очень много, ибо свекровь покупает, растут очень быстро, продала недавно все, порой и не надеванное ни разу.... А насчет кроватки....я бы лично от такой не отказалась, т.к. до сих пор укачиваю на руках....
03.11.2011
Спасибо большое, меня этот вопрос про распашонки тоже мучал - сама неоднократно видела что все пузико открыто !!! 
04.11.2011
хм. Мы вроде решили что не будем брать кроватки с маятником, а теперь я задумалась. Я так поняла как с рождения приучишь малыша засыпать так и будет. Вот незнаю почему муж против маятника, типа представь как парню в 3 года будет ложится в кровать с укачивалкой. Капец, как будто парню не 3 а 20 лет и ему будет стремно.
03.11.2011
Свет, я на одном сайте прочитала совет доктора, она говорит, что да - есть такая вероятность что у  ребенка разовьется паталогия, но с другой стороны, продолжает эта дохтур, наши пра пра пра бабушки всегда укачивали младенцев в люльках ... и уже сколько поколений нормальных выросло ... Так вот мы с мужем к чему пришли: (тож по совету этого доктора) - купим пацанам сначала люльки из ротанга (типа корзин), так как новорожденным легче засыпать в маленьком пространстве... а уж кроватку купим через месяцок - и тогда станет понятно что у них за темперамент и нужно ли им укачивание :-)
04.11.2011
маятник можно потом заблокировать. Мы решили обе кроватки с маятником брать, а как подрастут детки, застопорить кроватки и усё
05.01.2012
Если вы будете пеленать малышастиков, то вам нужны будут только пеленки и распашонки. Если нет, то я бы отдала предпочтение бодикам и ползункам. У нас есть по одному слипу, но я их одеваю только под комбез осенний, т к дома часто приходиться переодеваться, а его снимать неудобно. Ножки у новорожденных быстро замерзают, поэтому носочки наверное стоит купить, по парочке я думаю хватит. Ну конечно надо купить по комбинезону или конверту зимнему, чепчику, шапке и какому-нибудь теплому слипу, чтобы поддевать. Так же нам пригодились антицарапки, одеваем, чтобы пальчики не сосали. У нас обе кроватки маятниками, очень выручают, незнаю, чтобы я без них делала. И кстати стоят они у нас по 3200.
02.11.2011
Спасибо, все уяснила !!!
03.11.2011
Нужна ли кроватка с функцией укачивания?...Хороший вопрос) Старшую дочку я до посинения (своего) укачивала везде где только возможно: в кроватке, в коляске, на руках, даже в автокресле. И только с укачиваением ребенок привык засыпать. С младшими пошла другим путем. Теперь засыпают каждая в своей кроватке. Детки - это изначально чистый лист, как для себя решите, так оно и будет. Если вам проще укачивать, вы будете укачивать и ничего плохого в этом нет))
02.11.2011
БЛАГОДАРЮ !!!! Здоровья !!!
03.11.2011
Носки по 2 пары еще в роддоме начали пользоваться, штанами не пользовались вообще - было жарко в квартире, ну и совсем уж одно лицо "обнаженным" не хотелось - не голопопили, а так ножки всегда открыты. Распашонки лично мне вообще не нравились, хотя их было штук 40!!, я брала типа бодиков без ног и некоторые без рук на кнопках не по плечикам и внизу (такое барахло вообще не берите - НЕУДОБНО и вам и деткам), а от шеи и до самого низа. И т.к. памперсами пользовались, поэтому при мытье длинные штанины не болтались. В общем брали одежду как можно более мягкую, не многослойную (чтобы нигде складочек в глубинах не образовывалось), швы наружу. Но оочень много надарили, половину попросту не успели одеть и выросли, так что не накупайте! Пеленки да, нужно много, даже не пеленать, а подложить, накрыть, быстро вытереть и т.д.  Хотя нет штанами пользовались, когда памперсы нельзя было одевать (раздражение на каки или еще на что) - и днем они лежали в штанишках - проветривались))) У нас кроватки без укачивания - руки мои уже по полу волочатся. Если надумаете с качалкой - то сразу обе - очень любят детки одновременно просыпаться))) Удачи!
02.11.2011
Спасибо Ирис за подробности :-) все запомнила !
03.11.2011
я к носкам до сих пор отношусь как к чему-то лишнему)))) купи парочку теплых и усе))))) по мне так покупать надо ТОЛЬКО слипы. ничего раздельного. замучаешься и детей замучаешь. у нас было по 4 слипа (с ними царапки не нужны) + по два или три спальных фленелевых мешочка, чепчики парочка + 10 -15 пеленок. тебе пригодятся флисовые пеленки и после слипы из флиса на зиму под комбез + конверт овечий точно в коляску... хорошая штука шаль - замотать+ в конверт и на балкон спать)))
02.11.2011
угу. шали найдем. а вы памперсы под слипы носили ? 
02.11.2011
само собой)))) мы с роддома в памперсах)))) без них застрелишься вообще)))
02.11.2011
и я за слипы  руками и ногами. по мне так это самое удобное. носки не надо, царапки не надо все в слипах есть. все эти ползунки и распашонки очень не удобно.  я своих не пеленала, так что с самого рождения в слипах гоняли. и сейчас иногда одеваю
06.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собираем приданное заберите приданное!!!