Девчата,выручайте советом!

Надь, у меня похожая ситуация была. Я выбрала расчет за 1 год, несмотря на то, что почти 2 месяца на больничном была. Правда у меня з/п в последний год была выше, чем в предыдущие. Это еще зависит от твоего официального заработка, там же лимит стоит. Вот у меня з/п достаточно высокая, поэтому разницы, я думаю, особой не было.
22.02.2012
Да,да Катюша! У меня з/п за год выше на порядок чем раньше!Спасибо огромное,что посоветовала
24.02.2012
Надя, соглашусь с Маришей - попросите бухгалтерию рассчитать двумя способами. Обычно расчет по старому выходит выгоднее, т.к. средний заработок получается выше, но только в том случае, если за 12 месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности не было других длительных периодов нетрудоспособности, которые в расчет не включаются. В вашем случае, скорее всего, новый расчет даст лучший результат, тем более, если оклад не сильно менялся в течение предшествующих 2х лет. Что касается бонуса, то всё еще зависит от того, в какой форме он вам начисляется бухгалтерией. Если так называемой "разовой премией" (даже если каждый месяц), то такие суммы включатся, увы, не будут.
22.02.2012
Алиса,спасибо за ответ.
22.02.2012
вообще вам обязаны расчитать по обоим методам и посмотреть по какому больше по тому и сделать выплаты ,вы можете прикинуть сами: 1 способ -старый - з-та за последние 2 года (причем вы можете сдвинуть эти года и взять напрмиер не 2011 и 2010 , а даже можете и 2010 и 2009, смотрите какая з-та)и разделить на 760 днейи умножить на 184???  дня (не помню точно сколько дней больничныцй при многоплоднй беременности) 2 способ-новый -з-та за посл 12 месяце предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности разделить на количество календарных  дней в этом периоде ми умножить на 184 плюс ко всему этому 465,2 р -это пособие за посмтановку на учет в ранние сроки беременности -до 12 недель
22.02.2012
Спасибо Мариша!!!!!
22.02.2012
Наоборот: 1-новый рассчет, 2-старый. При многоплодной 194 дня б/л. Я просила по старому, т.к. сидела дома по уходу до 3 лет со старшим - рассчетом довольна. А вообще советуют считать по старому, если долго на больничном была, он вроде как по старому не включается в рассчет. 
22.02.2012
Спасибо за ответ!
22.02.2012
свои деньги надо выбивать!!!! Девочки отзовитесь...