Продукция made in China

Я обращаю внимание на фирму-производителя. Если это мировые бренды, как Чикко, например, то страна меня не интересует, сейчас все делается в Китае, вопрос только в том, где делаю: на заводе на оригинальном оборудовании или в подвале. Сейчас в магазинах есть наши, российские игрушки: погремушки, пирадмиды, кубики, консрукторы, например, Стеллар.
01.03.2012
вот уж да щас все в китае делается, только вот как нам узнать на заводе ли это сделано по иностранным технологиям и на иностранном оборудовании ,либо в подвале...
01.03.2012
Вот и я про то же. Ну понятно, если вещь воняет пластмассой аж вырви глаз, то такое не возьмешь. И что самое обидное, наши русские игрушки берешь в руки они не такие яркие, нет столько девайсов как в китайщине. Да и дети более падки на яркие вещи. Еще, блин, сколько передач.... То рак вызывает китайская игрушка, то еще какие-то пороки от вещей.
01.03.2012
сейчас посмотрела, курносики и мир детства тоже в Китае делают. Просто так дешевле получается=(
01.03.2012
на самом деле интересно то, что доставка из Китая стоит не мало (я работаю в этой сфере). Значит экономим на раб силе (этого добра хватает в Китае) и на материалах? Даже если брать аналогичный товар в Европе он в любом случае получается дороже в разы.   От курносиков не ожидала.... предали нас ((=
01.03.2012
это же бизнес! у нас даже книги печатаю многие в Китае, ибо дешевле.
01.03.2012
по качеству видно, по запаху. ну и в магазинах крупных покупать.
01.03.2012
Моя родственница очень была заморочена по этому поводу когда родила. Но ей удалось покупать игрушки до года где-то не китайские. Но когда я кинулась искать им подарок, просто обалдела. Пошла в крупный магазин детских игрушек. Написано Италия, Польша или Испания (не столь важно) но переворачиваешь Чина.... Продавцы объясняют - это сделано по Итальянским/Польским/Испанским технологиям но в Китае. Действительно ли настолько опасны эти товары? В крупных магазинах в любом же случае проходит какой-то отбор качества? Я ж не на рынке в палатке это беру..
01.03.2012
смотри-не смотри, а Китай почти везде:( Даже брендовые вещи. Пишут Италия мэйд ин Чина
01.03.2012
Смотрю на конкретную вещь, сейчас все made in china и хорошее и плохое.
01.03.2012
Cколько вы ели\едите, а также прибавка в весе при беременности? Когда начинать носить бандаж??