Чужое приданное

ох мне тоже отдавали, отдавали... потом не выдержала и послала. Особенно однажды сестра родная порадовала. спрашивает - Ань, ты вещи для Арины заберешь или мне на помойку отнести? я вообще в отпаде была... она у меня такая непосредственная)) И главное мама моя как привязалась - ты зачем отказываешься? что, очень крутые стали???? Я прям немогу.. так злюсь.. ну не крутые, и что теперь совсем в тряпках ходить? причем не так уж много ребенку надо.. зачем иметь 10 драных кофт, когда можно обойтись 5-ю приличными
17.12.2012
))))))))))))) Как всё знакомо! у нас сейчас еще прибавились приколы: дарят "навырост" - рукавчики и штанинки закатаете и на пару лет хватит)))))
17.12.2012
Ну, мне кажется, что не совсем прилично со стороны дарителей настаивать на дарении этих вещей. Тут на мой взгляд все должно быть по принципу: "Если Вам нужно\хотите могу отдать БЕЗВОЗВРАТНО". А впихивать, а потом просить вернуть... тут я мягко говоря была бы в шоке! Сама к счастью с таким не столкнулась (не люблю, когда отдают то, что не нужно ни мне, ни кому-то другому).  Пусть уж лучше отдадут эти вещи тем, кто в них нуждаются, кому они на самом деле необходимы (я так поняла, что Вам они особо и не нужны, по крайней мере в таком количестве). 
15.05.2012
Просьба вернуть мотивируется еще и тем, что эти вещи тоже кем-то отданы, т.е. дважды б/у А на счет количества супер-фраза : ну вам -то лишним не будет! с тремя-то детьми!  Неприятненько...
15.05.2012
Дважды б\у и еще живы??? Я думала, что так не бывает ДА, действительно неприятненько... особенно, когда за тебя решают будет это лишним или нет. Ну, держитесь, хотя я, наверное, нахамила бы если б мне так говорили. Понятно, что они из лучших побуждений, но все же... 
15.05.2012
ох, как вас понимаю..  мне свекровь подогнала для внука  целый мешок таких одежек своего сына младшего, т.е. 30 летней давности, вещички  совдеповских времен.. и не лень ей было это все хранить!!!  у меня валялось целый год..а в этом году у этого младшего сына-мужниного младшего брата, родился мальчик. нам племянник.. Ну я взяла и весь мешок отдала им для малышика.. Вот это поржала от души, когда увидела лицо снохи .. Пусть сами теперь решают куда деть это старье..
14.05.2012
 Комедия!!! Хранители)))
14.05.2012
Хо хо хо))))) про беретку прошлогоднюю КЛАСС!!!!! У нас была такая же сиуевина а с первым ребенком: подруга отдала вещи хорошо б/у.... Да так хорошо, что некоторые ведожили пережили первую стирку...... Так тоже с " возвратом"..... Все перестирала, сложила, и отдала потом. 
14.05.2012
С близнецами уже по-иному? ничего не успели подсунуть?))))))
14.05.2012
я отказалась))))))) вот как написали, взяла себя в руки и вежливо отказалась! поняла, что если с ворохом вещей от старшего, будет еще ВОРОХ "приданого"...то я просто погрязну
15.05.2012
я бы тоже все что не нужно отдала бы детдому или в церковь... там раздают малоимущим! Ну чтобы своих не обижать -  бери, а потом отдай)))
12.05.2012
выдержу паузу и верну) и приёмный пункт прикрою)
13.05.2012
отнесите в церковь, там мигом найдут кому отдать
12.05.2012
Спасибо, даже не думала об этом..
12.05.2012
если какие-то вещи просят вернуть, отдаю сразу на месте, говорю спасибо, но этого уже у нас много. Свекровь тоже пытается отдать вещи мужа или внука (которому уже 12лет), отправляю обратно нераспечатанным, говорю будут у вас на даче ходить. А занкомым говорю, что до родов что-то брать по суеверию плохо, поэтому потом возьму если что. А лучше всего отшиваются фразой "нам лучше деньгами, сами решим что купить".
12.05.2012
Да, надо перестать мямлить, а то я так обрасту тряпьём.
12.05.2012
Только если это что то незатрепанноеиили верхняя одежда комбезы например... обувь ползунки чепчики... а дальше одежда после года обычно сильно снашиваются. А тем более обувь.
12.05.2012
видали бы вы эти комбезы))) с железной молнией))) 
12.05.2012
Нет такого добра ненать... а комбезы мне пару раз рейму отдавали. Ей хоть бы хны.. а вот по поводу назад вернуть.. этож дети, они могут так испачкать и изрвать. Что возвращать нечего будет)
12.05.2012
Так и есть))) От реймы грех отказаться! 
12.05.2012
Ох, слава Богу, у меня было только 3 больших посылки от родителей, с барахлом в котором ходила я. Перебрала, выбрала 10 новых пеленок, 3-5 платьев и 10 распашенок, остальное благополучно упаковала обратно в коробки и выкинула на балкон. Пролежала это добро 2 года, сейчас когда знаю что жду мальчика, перебрала еще раз эти коробки и со спокойной совестью пустила все на тряпки )))) Родителям сказала, чтобы не обижались, но ненужные вещи я хранить не хочу, если им надо могу выслать назад. Они отказались. Вопрос решен. Если вас просят что-то потом еще и вернуть, то я бы отдала сразу назад. Нафига столько барахла. а потом еще и запоминать что вернуть надо среди всего этого. У меня подруга дала мне тоже несколько вещей с возвратом. Их я взяла так как на возраст после 6 мес были, дочка росла быстро и не хотелось покупать кучу вещей на 1-3 раза носки. Подруга предложила пакет, я выбрала что меня интересует, в общей сложности получилось около 10 вещей. Как выростали сразу же стирала, гладила и отдавала, чтобы не запутаться потом.
12.05.2012
Ну надо же! ведь хранят столько лет!!! Когда доча моя родилась - никто ничего, только новое дарили, а тут завалили..
12.05.2012
Я в принципе нормально, сильно бесился муж. Мы первые с обоих сторон. Что-то дарили новое, друзья некоторые отдавали от своих, но обратно пока никто ничего не просил. Да, большинство одёжек мы купили, но иногда так выручают чьи-то ползунки-распашонки-кофточки, когда всё мокрое(по разным причинам) или внезапно стало холодно(или жарко), а своё купить не успели. А колготы летят, аж свистят. толи качество такое, толи деть активный, но зашивать-отстирывать еле успевала, хорошо, что тепло стало: у трусов коленей нет. Вы пакеты перетрусите, возможно там есть и вполне приличные вещи, в которых можно ползать во дворе или учиться есть самостоятельно. А вот те, кто просил вернуть, я бы даже не открывала, а так вернула, типа спасибо, мы уже выросли.
12.05.2012
Согласна, очень выручают вещички для "грязных дел"! Я, конечно, всё пересмотрела, рассортировала, с такими запасами из грязи можно не вылезать))) А колготы, которые нужно до грудей натягивать, с заплатками и отвисшими коленками я не смогу надеть деткам, а их сотня!!! Хорошенькие упакованы и ждут своего часа)  
12.05.2012
У нас действительно грязная была ещё моя и сестры майка, она в яблоках, а они не отстирываются, если успели присохнуть. Не берёт даже современная химия. Ну и сын в ней яблоки то же грыз, а зачем переводить другие вещи. Не нам таких колгот не перепало. Мы уже свои рвали-мазали как могли. Папа замучался привозить новые. Но такие я отдавать никому не буду, стыдно. Может оставлю у матери, когда у сестры появятся крошки, будут у бабы в огороде дорывать.
12.05.2012
а мы голенькие обычно с едой экспериментировали. Или в том, что потом просто подвергалось выкидосу
13.05.2012
ОООООООООО Да так, как мы яблоки грызли, то никаких денег не хватит вещи выкидывать. а голышом не всегда получается, хоть трусы, да заляпаем.
13.05.2012
Хихи ))))))))
13.05.2012
иногда даже грязные вещи приносят))))))) я всё пересмотрела  то что было плохое просто выкинула))))) оставила только те которые в очень хорошем состоянии мне например это помогло . покупать всё новое для меня было бы  напряжно ))))колготок как ни страно в приношениях не было но вот грязных вещей полно  (((((
12.05.2012
12.05.2012
От грязных Бог миловал, но вот пыльных было достаточно. Колготки нам из города перепали, да и то деть в подгузах ходил(они прям специальные под него сделаны), а с попы в труселях слазиют, так и лежат.
12.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что подарить на рождение двойни? Посоветуйте манеж-кровать