Подушка для кормления! Самарчанки откликнитесь!

Я на "Самарских родителях" покупала, можно на др. форумах посмотреть. А вообще она уталкивается в почтовую коробку, она же поролоновая. Если еще где-то найдете. Моя мне не пригодилась (кормила просто на руках), перепродала в Москву.
05.08.2012
Спасибо за ответ.надо посмотреть там. да вот и я думаю может и без нее обойдусь!
05.08.2012
Мы вот так и не обзавелись такой подушкой. Зато ооочень пригодится электрический молокоотсос, который мы приобрели, к сожалению,только недавно. До этого пользовалась ручным - сто раз прокляла грудное вскармливание. А на днях купили, теперь коасотааа!!!
05.08.2012
а по чему прокляли ГВ? вы сцеживались и кормили с бутылочек?
06.08.2012
Нам два месяца, и я все еще сцеживаюсь и кормлю из бутылочек. Пока, слава Богу, обходимся без смесей.  Просто сначала трудно было наладить режим. Двойню нужно кормить одновременно, я одному сцеживала в бутылочку, другому давала грудь, следующее кормление - меняла детей местами, т.е. чередовала грудь и бутылочку.  Но, когда ребенок  на титька, то непонятно, сколько съел, кормление может растянуться на час-полтора, может потребовать поесть раньше времени.. В общем, ощущение, чтотворишь круглые сутки, да и руки от ручного насоса устают. Было решено купить электрический: теперь 10 мин на сцеживание,  15 мин покормила и все - свободна как муха в полете, т. е. пошла заниматься домашними делами ( а их, как понимаете, не мало), а иногда оставляю детей мужу и на шоппинг!  Подушки я пробовала подкладывать и кормить одновременно, но у меня как-то не задалось сразу, детки сначала малюски были, то у одного сосок выпадет, то у другого, неудобно очень. Сейчас в экстренных случаях могу и обоих одновременно кормить (когда не успела сцедиться, дома одна, а они кааак раскричались ;)), но опять же, кто там сколько съел, и когда их кормить - непонятно. А с близнецами каждая минута дорога. Так что я выбрала такой способ. Но вариантов много, я думаю Вы сами решите какой Вам больше подходит, когда малыши родятся. Удачи Вам в этом! Успешных родов и здоровую малышню! Вы кого ждете?
06.08.2012
Спасибо большое! а вам здоровья и терпения! :)  кого ждем пока не знаем. 22 пойдем на узи узнавать как они там поживают и кто у нас!
06.08.2012
Можно и две обычные подушки под мышки, если нужны доп. приспособы. Молоотсос не пригодился ни разу.
06.08.2012
а вы кормили только грудью или еще кашками? а то я вот против этих каш,  все это химия.
06.08.2012
До полугода с небольшим только грудью, не докармливала и не допаивала. Потом педагогический прикорм (погуглите). Химию сама не особо уважаю и детям это давать не готова регулярно. Молокоотсос нужен, если ребенок не сможет брать грудь какое-то время. Чтобы и стимулировать образование молока, и чтобы ребенку давать молозиво/молоко. Так что я максимум узнала бы заранее, где его можно купить/взять в прокат.\ Хотя руками тоже можно сцеживаться. На narod.ru был хороший ролик о технике, можно поискать.
06.08.2012
девушки,которые уже стали мамами подскажите ГВ