...

Светлана, я бы посоветовала не заниматься самолечением. Клостик- серьезный препарат, его дозу должен контролировать врач. У меня была стимуляция из- за поликистозных яичников, результатом было 4!!! плодных яйца. По рекомендации врача 2 было удалено. 2 прокола матки без наркоза и обезболивания ( можете представить себе, что это за боль физическая и моральная)! Мне кажется, что стоит прислушаться к своему врачу и ничего не скрывать от него. 
08.01.2013
Меня это не пугает.Значит будет столько, сколько Бог даст.У меня это далеко не первый деть и я знаю пределы своего организма.Ведь есть счастливые истории рождения даже пятеройняшек.Почему бы и нет?!
09.01.2013
Просто слишком велик риск осложнений, причем не столько для мамочки, сколько для   малышей. Очень редки истории счастливого рождения пятерняшек ( причем это не мое мнение, а мнение зарубежных врачей).  Я бы сама рисковать не стала детками, но решать только вам.  В любом случае, удачи вам! 
09.01.2013
У меня обе беременности на нем) первая один мальчик) вторая вот двойня) хотя по узи был всего один фоллик у меня, и не было никакой гиперстимуляции, один яичник вообще спал, правый дал один, укол ХГЧ кстати не делала, что первый раз, что во второй. Овуляция проходила сама. Тест на О делала. И судя по нему в последний раз О была одна всего. Примерно, через пару дней после О утрик, до 16н. по 200 в день всего. У меня тоже проблеммы со второй фазой были. Как их у меня два получилось) еще и разнояйцевых никто не дал ответа, даже врач) Один фолликул дает две яйцеклетки? Моя Г не знает) На счет укола еще подумайте, если, все будет зреть как надо, может и нет смысла его делать. Он дает сильные боли говорят. Я принемала по 50 ед с 5 по 9 день.
07.01.2013
Ну и я по такойже схеме, только потом дюфастон, а не утрожестан, но это впринципе тоже самое  
09.01.2013
Света вы решились ещё на деток!!!!!!!!я прям так рада за вас! умнички! я к сожалению посоветовать по твоему вопросу ничего не могу, но желаю от души, что у вас всё получилось.
07.01.2013
Да , ну не решили, так пока задумываемся! Муж говорит, чтоб ровно было,2 мальчика, 2 девоньки.А я хочу попробовать себя в роли мамашки двойняшек.
09.01.2013
я тоже о двойне мечтаю
09.01.2013
вы знаете, клостик не очень безопасен. большинство врачей считают его устаревшим. даже в инструкции написано, что его не рекомендуется использовать более 5 раз за всю жизнь, так как он оказывает сильное влияние на яичники и может привести к их преждевременному истощению.
07.01.2013
Привет! Я забеременела двойняшками на клостике. 50мг в сутки, но уже не помню схему то ли с 3 по 7 дц, то ли с 5 по 9 дц. Мониторила на узи. там было видно что растут несколько фолликов 3 с одной стороны и 2 с другой, хгч не колола, сами лопнули, боялись пропустить, сексились с мужем каждый день. На 1 узи было 1 пя, на втором тоже 1 пя сб+,  и уже на 2 плода, я тогда вышла в шоке и стала страшно бояться, что на след узи они еще одного увидят)))) У меня к вам тоже вопрос, вы всех детей на клостике родили? Я просто думаю, что когда в след раз соберусь беременеть смогу ли снова также на клостике? 
07.01.2013
С Артиком сама забеременнела, а потом несчастный случай со мной был и в голове чего то перещелкнуло, все анализы и гормоны в норме, а Я не зреет, долго лечилась , искали причину, и у психиатра была , тоже лечилась, толку не было, пришли к выводу, что надо организм обмануть, посадили на клостик, так появился Андрей.Дрю кормила до 1,5 лет была замена, меськи пришли только когда ГК бросили.Особо не предохранялась и опять тишина. Когда Эндрю было 1,10, поняла, что ждать бессмыслено естественной беременности, подключила клостик, потом дюф, так появилась Иришка. Кормлю до сих пор. Не предохраняемся.Но я пока не парюсь.У меня меськи только в прошлом месяце пришли.Откормлю до 1,5 , потом бросим, если к 2 годам не забеременнею, думаю опять на клостик перейти, но для доставерности хочу рискнуть по 50 * 2 раза в день
07.01.2013
Удачи вам и двойняшковой беременности!)
07.01.2013
Спасибо
07.01.2013
У меня двойняшкиииии!!!!! Урааааааааааааа!!!!!!!!!!!)))))) возможна ли двойня или нет?)