Вся в сомнениях, что делать?!

да забей ты на них, это они себя перестраховывают, дома стены помогают.
08.03.2013
Точно, Люд, спасибо, мне и так легче уже, схваток нет, только матка тянет иногда, списываю на рост малышей.!
09.03.2013
Это только в России мозги могут беременным выносить. У меня всю беременность каменел живот , никто даже не пикнул, сейчас только узнала, что это оказывается тонус. Вообще пошла на учет на 32 неделе , чтоб нервы не мотали с анализами. Спрашивает где была на учете я говорю в другом городе, она опять: анализы есть какие- то , НЕТ говорю. Всё, больше не приставала с расспросами.
09.03.2013
Приветик Натуль! Я тебе и хотела написать чтоб с той посоветовалась, с кот о родах договаривалась. А что они в больн с тобой делать хотят? Системы? Либо просто лежать будешь? Давай удачки тебе дорогая!
08.03.2013
Спасибо, Машуль. Вот я не знаю. Сказала 2 недели пропить гинепрал и к ней, наверное буду просто лежать там и ждать часа икс, т.к. они по максимуму сохраняют беременность (в этом роддоме). Вообще система родов двойни у них такая: ЕР-родоразрешение на 38-39 неделе, КС по показаниям. У меня вроде ЕР, если Мишенька не перевернётся, общещала ему машинку красивую, чтобы не переворачивался.)))).
09.03.2013
Не за что! Да уж не перевернется скорей всего, на таком сроке они обычно как ложаться, так и до конца. Ты лучше перестрахуйся Наташ, десять раз все спроси-переспроси, в нашем положении только врачей слушать, риск большой! Все хорошо будет!))) Уже не первый раз, мальчишки тьфу-тьфу у тебя, а пути проторены))))))!!!!!
09.03.2013
Наташа привет! Не знаю как у тебя, на меня врачи жк Красногорска произвели странное впечатление - одна талон на узи на скрининг 2 триместра зажала, сказала, чтобы я после праздников к своей шла, а там уже срок бы был 23 недели. Сейчас 30-31 недель, так они всё анализы мне не назначают, вот в понедельник пойду. Только расписки берут, что я типо от госпитализации отказалась ( кстати мне её даже и не предлагали) в ответ на мою просьбу выдать мне справку о сроке беременности.  Такое ощущение, что они больше о себе заботятся и том, чтобы все бумажки были в порядке для страховой. Мне кажется, что самое главное, чтобы знать куда ехать, в какой роддом и чтобы он рядом был. И конечно же настрой только на самое хорошее.
08.03.2013
Да, Свет, точно, главное их бумажки!))) На анализах настаивай, прям требуй, уже пора! А мрне до сих пор обменную карту не выдали, сертификат дали, а обменку нет. Спасибо, Свет за поддержку.
09.03.2013
Замучили этим запугиванием, Наташ, я думаю, что лучше всего звонить с понедельника врачу с РД и спрашивать ее еще мнение ну и конечно смотреть по своему самочувствию, понятно, что врач с ЖК страхуется, но зачем же всех в панику вводить.Вот и моя в среду мне сказала, чтобы я поаккуратнее, а то уже в любое время родить могу, а у меня же только 32неделька, блин,я как услышала, чуть там же не родила от страха((((держись, нужно еще пару неделек потянуть и все будет гуд!!!!
08.03.2013
Да, от их слов порой схватки начинаются. Позвоню конечно. Спасибо, Наташ, уговариваю деток, чтобы посидели ещё.
09.03.2013
у меня в 35 тоже такая ситуация была,положили меня с короткой шейкой,но закрытым зевом,начали капать,чтобы подольше сохранить Б.,но через 3 дня на свет появились мои двойняхи,причём началось всё очень неожиданно,матка раскрылась сама и безболезненно, с момента прокола пузыря прошёл всего час и я родила.я вас не пугаю.но подумайте над тем,что третьи роды могут быть стремительными и может быть лучше лечь в больницу пораньше
08.03.2013
Катюш, у Вас и разница между 2 и 3 бер-ю как у меня, я конечно собираюсь лечь заранее, как раз как говорит врач роддома, у меня будет полных 35 недель и 4 дня.
08.03.2013
Кать, ещё хотела спросить, т.е. в 35 недель вас положили и родили Вы в 35, само началось или прокалывали пузырь. Если прокололи,  как я поняла гинепрал капали, а матка сама открылась, без схваток, вас просто осматривали и поняли что роды начались, без симптомно (ни схваток, воды не отошли, поясницу не тянуло).
09.03.2013
дело было так. положили меня ровно в 35. матка говорят сгладилась,роды вот вот начнутся.начали капать,по-моему и гинипрал,и магнезию,ещё чего-то.т.е. 3 дня я находилась без перерыва под капельницей.но на 43-ый день ночью начало тянуть поясницу и живот,пришла утром моя Г,я ей говорю-тянет,она говорит-роды не могут гначаться-рано, я ей-посмотрите на кресле,она-щас не буду,вот прокапаем сегодня,вечером посмотрю и. поставили капельницу,мне жуть как поплохело,началась рвота,поясницу прокололо,зову акушерку,она мне капельницу сняла,повела к врачу на кресло,меня посмотрели,а там раскрытие полное,меня даже на клизму не повели,сразу в родовую.пузырь первый прокололи и через 40 мин. я родила первого сыночка
09.03.2013
Наташ,главное постараться не нервничать,обязательно позвони врачу в понедельник,может не все так страшно как считает г из ЖК,настройся на лучшее,все будет хорошо!!!
08.03.2013
Викусь, спасибо за подержку, так и сделаю, сегодня мне уже по-спокойней, благодаря поддержке вашей, девчонки! Позвоню обязательно!
08.03.2013
У меня так же было: врач в роддоме спокойно отнеслась к ложным схваткам, раскрытию 1 палец и скачкам давления. Сказала, что я постепенно рожаю, но сами роды могут наступить и через неделю, и через две... Типа, приезжай когда нормально рожать начнешь. А в ЖК такую панику навели! Не отпускали домой с приема - или в больницу, мол, отправляем, или муж пусть расписку под свою ответственность пишет и забирает тебя... Дома, конечно, лучше и спокойнее! Главное, чтобы роддом был недалеко и в случае чего, можно было успеть доехать... ИМХО.
08.03.2013
Спасибо заа поддержку, я тоже так считаю!!!!!
08.03.2013
Ахренеть!!!! Ну вот нафига панику наводить! Не врачи, а изверги какие-то!!!! Я так поняла (из своей ситуации), что после 34 недель надо уже слушать врача, кто роды принимать будет, т.к. Эти в ЖК тупо теоретики!!!! А на практике все совсем по другому!!!! Ты же пьешь гинепрал! Не скачешь, зев закрыт... Ну вот если начнеться схватки-тогда и поедешь, а там врач в РД решит рожать или еще посохранять! Хуже если воды изольются, там уже не остановишь! Да и ты ж бывалая!!! Схватки распознаёшь сразу! Просто гиня понимает, что если ты в РД, то она уже ни при чем, а вот пока ты дома сидишь и на ней числишься, то это ее геморрой... Вот она и пытается слить тебя))))
08.03.2013
ВОТ, КСюшенька, ТОЧНО!!!!!! Я так и думаю, каждое твое слово золотое!!!!! Конечно я пью гинепрал!!!! Вот излития боюсь, блин! Только на Бога надеюсь, молюсь! А схватки при гинепрале всётаки редо очень, да и то не схатки, а просто потягивает. Буду лежать дома, пластом! Муж с понедельника обещал с пол дня отпрашиваться с работы!
08.03.2013
Хныыык,а у меня вот часто схватки блин и гинипрал нельзя,страаашно ((получается если что,то сразу рожать чтоли...
08.03.2013
Да, Лесик, схваток вообще почти нет, изредка потягивает. Давай надеяться, что доходим, ведь шейка у тебя нормальная, а у меня нет. А схватки могут и месяц нас тренировать, просто для меня они опасней.Папаверин вставляй. Я первую бер-ть всю вставляла! и до 40 недель доходила.
08.03.2013
Зачем ложится заранее, если ничего серьёзного. Ну начнутся роды  -  родишь. Ведь уже 35недель. Я первую в 36 родила, а тут двойня!
08.03.2013
Алён, я конечно хотела и так заранее лечь на недельку, но перестраховывается, но зачем так пугать, у меня чуть там роды не начались от её слов!
08.03.2013
Они для того пугают, что бы если что случится у них всегда отговорки, что они нас предупреждали.
08.03.2013
Ну да, и расписки с нас берут для прокуратуры если что, снимая с себя ответственность.
08.03.2013
Наташ,все обязательно будет хорошо!!!А дома у тебя получается лежать,девочки дают?) Я просто думаю правильно,что ты хочешь врачу в рд позвонить.Думаю,что ему точно виднее и тебе после звонка спокойнее будет.Вообще с 1стороны хорошо конечно под наблюдением лежать,но когда деток не с кем оставить другое дело.постарайся дома ничего не делать уж,отдыхай больше.Вообще и в больнице бы гинипрал кололи и все,ну может чаще динамику бы наблюдали,и то они особо без надобности не смотрят ведь на кресле чтоб не спровоцировать.
08.03.2013
Лежу дома, стараюсь!!!! Муж обещал с понедельника с пол дня отпрашиваться с работы, ну неделька я думаю ничего не решит, я буду стараться лежать в лёжку, детки шалят конечно, но предоставляю младшей свободу, выложила ей карандаши, краски, пластелин, вояет, муж вчера пришёл обалдет от творческого беспорядка)))))
08.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Визит к врачу или я в шоке!!! Обменная карта