Теперь и у меня паника(((((((

Насть у меня мазок брали на 24 неделе на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы.
08.04.2013
на уероплазму на сколько я понимаю я сдавала мочу три дня подряд и результат был через неделю
08.04.2013
Настя,а сколько твои детки сейчас весят,ты у меня спрашивала...?Я вот смотрю,ты пишешь,что 21 неделя ,а по дате менстр.у тебя 23 неделя.Это у тебя по узи показало или это старые сведения?А вообще не надо пережмвать за шевеления.Ведь у тебя это первая беременность.Я сама помню как переживала за шевеления,хотя у меня они начались в 15 недель 3 дня,т.к это вторая беремен.А потом могли пропасть...Вот у меня тогда только этим голова и была забита.Мне вообще моя гинек.гов.что могут и на 22 неделе начаться,тут все индивидуально.Главное что показывает узи.И еще на хламидии я тоже сдавала и до планирования и на раннем сроке-тоже ск.что в норме.У меня вообще хронические болячки по женски,и то родила и все в норме...Поменьше давай в себе лазить и поменьше переживай.Запишись на плаванье,походи на курсы для берем.Там будешь общаться с такими же,с пузиками.Вобщем не заморачивайся ,все у тебя хорошо....
08.04.2013
По месячным у меня ровно 22 недели, а малышкам 21, у меня овуляция поздняя была. Беременность у меня четвертая, но рожать буду первый раз, по женски меня долго лечили и со второй попытки получилось сохранить. Анализы меня напрягают тем что я их не сдавала и направлений мне никто не давал, а результаты почему-то есть. Теперь вот думаю как я завтра в областной блльнице буду это врачу объяснять.
08.04.2013
Настя, мазок берут во время осмотра на кресле,когда на учёт встаёшь. Г-ня сама берёт и в лаб-ю сдаёт. У нас так. Вот в 25нед. брали,так предупредили, что мазок надо взять.
08.04.2013
А я у своей гини на кресле ни разу не была и подруга у этой же врачихи на учете стоит, тоже на кресле ни разу не смотрели. Она у нас все по глазам определяет.
08.04.2013
Всё чудесавее и чудесавее!
08.04.2013
В 21 неделю малышей так часто и не слышно. У меня, к примеру, днем не активничают, зато как спать ложится - так дискотека у обоих.Специально мазок на инфекции не сдавала. При первом посещении Г. она смотрела меня на кресле и вот тогда брала мазок и все, больше на кресло не гоняла. И с первой Б. так было, уже ближе к родам еще раз смотрела на кресле и мазок брала. Ну а если по УЗИ две недели назад все было хорошо, значит не стоит себя накручивать. Я стараюсь больше обращать внимание на свое самочувствие, потому что у врачей все направленно на выявление каких-нибудь ненормальностей. Сядь книжку почитай приятную или фильмец скачай, я так поняла - чем меньше заморачиваешься спокойней и тебе и деткам
08.04.2013
А ты много набрала, у меня как-то резко вес прибавился, я уже 10 кг набрала, хотя джинсы все так же висят и на лицо говорят наоборот похудела, наверно все в живот ушло))) Я у своей гини на кресле ни разу не была, перед тем как на учет встать на сохранении лежала, тогда врач смотрел, но на инфекции мазок не брали, там другие показатели смотрели.
08.04.2013
Я сама по себе худющая, на данный момент набрала около 11 кг.. Но я вот начала прибавлять второй день, а до этого недели три вес на одном месте топтался. у меня дома весы электронные и я как положенно утром после туалета иду взвешиваться. А в ЖК сколько раз взвешивали после обеда в одежде - так конечно вес будет неверным.А чего ты так за инфекцию переживаешь? Если пертнер один, то откуда что возьмется. Только если есть какие-нибудь симптомы, скажи врачу пусть возьмет мазок. Ну или можно в какой-нибудь платный центр сходить для успокоения души.
08.04.2013
так завтра в областную больницу ехать, скрининг делать, а моя гиня написала что у меня инфекции нашли, хотя до беременности с мужем обследовались и ничего не было, а судя по бумажке которая была в моей карте, этот анализ свежий, типа я его недавно сдавала. В областной с такой гадостью сразу на сохранение кладут в инфекцию. А кровь у неё поледний раз сдавала еще в феврале и то из пальца. Прям взбесила зараза, теперь опять с ней ругаться придется, после узи точно к главврачу пойду.
08.04.2013
На ошибку смахивает. Откуда она могда взять такие результаты? А может она специально написала. Тут многие девочки пишут, что от них врачи с многоплодной беременностью требуют хотя бы пару раз полежать на сохранении. Какой-то врач странный, может правда к главному сходить
08.04.2013
Моя врачиха хочет что бы я всю беременность провела в больнице. Другой врач, нормальный, говорит что показаний для стационара у меня нет и лежать не надо. Не понимаю зачем ей это.
08.04.2013
Перестраховщики они все. Если чувствуешь себя нормально, нечего там делать, заколят своими витаминами и прочей ерундой. Может им отказ от госпитализации написать?
09.04.2013
У меня тоже 21 неделька и я тоже не чувствую своих малышей. Иногда мне кажутся какие-то ощущения, но с уверенностью сказать, что это шивеления я не могу. Но я пока не переживаю потому поводу. Мало ли, у всех чувствительность разная, да и потом беременность первая, я так понимаю у вас тоже... Если очень волнуетесь, может сделать узи платное и успокоить себя?.. Кстати, рост у меня тоже 170)
08.04.2013
Узи у меня завтра. Меня больше вопрос с анализами интересует. Ты мазок сдавала на антигены?
08.04.2013
Нет, не сдавала. Даже не знаю, что это)... У меня врач как-то вообще мне мало анализов назначает, но это там где я эко делала и рожать планирую, там я платно наблюдаюсь... Может в консултации назначат этот анализ
08.04.2013
подруга у другого врача на учете стоит, говорит сдавала мазок на инфекции. Я не сдавала ничего, но результат почему-то вклеен в мою карту.
08.04.2013
Странно... А чей же это результат тогда?
08.04.2013
Ой не знаю, 11 понесу результаты узи, возьму свою карту и пойду к главврачу, достала уже, пусть разбираются с ней.
08.04.2013
Это правильно. Ты главное не нервничай сама... Все решиться и деток скоро почувствуем!
08.04.2013
А какой у вас рост? Высокие женщины позже начинают чувствовать. Попробуйте лечь на один бок, потом на другой и прислушиваться
08.04.2013
Рост 170. Как только не ложилась, не чувствую их, хотя они к передней стенке прикреплены, я слышала что из-за этого должна их раньше почувствовать.
08.04.2013
Ну вы высокая! Я думаю все ок! У вас и места им больше) я рано почувствовала, но, я меньше 160 см)))
08.04.2013
Мария,а Вы не слышали такое,что мамочки невысокого роста рожают раньше срока?Я вот 160.И теперь озадачилась,правда ли это?!Или это все индивидуально...Надеюсь доходить хотя бы до 39 недели,а лучше и дольше...Вот у Вас сейчас 36 неделя ,насколько Вам трудно,ведь плюс есть-у Вас вторая беременность...?
08.04.2013
Я такого не слышала, с первым доходила ровно до 40 н, и сейчас мне нормально тоже, не считая тяжести самого живота, спать тяжело, переворачиваться. А так хожу) гуляю с сыном старшем) ношу бандаж
08.04.2013
Ну,слава богу.Надеюсь тоже до победного доходить...Просто я с первым в 38 нед.родила,но есть одно НО...У меня был постоянный тонус и болел очень часто живот.А тут вроде бы спокойно.
08.04.2013
почувствовала ровно на первом дне 20й недели таким образом: легла на спину, положила ладони в форме сердечка, замерла минут на 10 и в какой то момент почувствовала как разорвался большой шарик с воздухом внутри меня, в следующую минуту подключился папО и тут был мощный толчок, который не почувствовать было невозможно. Пробуйте прислушиваться лежа на спине, так как именно эта позиция не нравица пузожителям. И да, у меня рост 172 см., коофициент веса до беременности занижен, что как оказалось не способствовало раннему осчусчению шевелюшек. По моим наблюдениям раньше, как раз чувствуют, полненькие и невысокие, а не худенькие и высокие.
08.04.2013
паника... Гипотония??? что делать????