УЗИ 28 недель

Сходите просто без записи,ни с кем из врачей не советуясь,без предворительных заключений,просто без ничего,к другому узисту. если спросят вдруг-по какой причине,ответьте -не чувствую шевелений или упала вчера- вот теперь переживаю,как это сделала я ,мне тоже не понравилось заключение одного узи,пошла через 2 дня к другому врачу ,без предыдущих заключений,и все оказалось в порядке.
21.05.2013
Спасибо, завтра буду что-то решать.
21.05.2013
Может лучше тогда съездить, пусть далеко, но зато вы будете спокойны! Я после 3 планового, пошла еще платно сделала, т.к. узи в роддоме меня вообще не устроило,сходила в др. место и успокоилась ))
21.05.2013
А платно результат узи от роддомовского отличался?
21.05.2013
У меня конечно не такие претензии были, как у вас.. Не приходилось подсказывать, что смотреть )) Но на просьбу посмотреть пол, мне ответили: "Вы же знаете, вам же уже смотрели на 2 узи.. Тут бы руки ноги где чьи не перепутать". Я была в шоке.. сложно пол деток подтвердить! Мне ничего не говорили, не показывали, только называла факты мед.сестре, которая записывала. Потом немного сомневалась 2 ли плаценты (у меня ди-ди). Ну в общем, пришла я на платное, мне все показали, рассказали. Единственное наш мужчина отказался фотаться, ручкой прикрылся, и половые принадлежности закрыл, но девочку мы поймали И плаценты 2!
22.05.2013
Понятно. А наши специалисты бланки не нашли для двойни и все писали от руки, поэтому не знали что смотреть (в бланках ведь все расписано). Я сегодня сходила в жк, моя Г отказалась меня принять т.к. я записана на прием на 31. Пошла я к заведующей, она посмотрела результат узи и говорит: "ничего страшного у вас ведь двойня". Я в очередном шоке, разревелась, ведь не должна же быть плацента 2-й степени зрелости в 28 недель. Вышла из кабинета зареванная с намереньем ехать на платное узи и платную консультацию. В машине меня ждал муж. Как увидил, что я плакала, сам пошел в ЖК, устроил им всем разгоняй. Так они быстро нашли мне талон к лучшему узисту на завтра (к ней без талона не попасть, на время отпусков она платно не принимает). В общем завтра иду на повторное узи, а после на прием к заведующей жк. Она сказала, что сама проверит результаты узи. Надеюсь, что все будет шорошо. Хорошо вам доходить до срока и легких родов! Здоровых и пухлых карапузов!!!!!!
22.05.2013
Мне тоже поставили плаценту 2 степени (в 32-33 недели), а через неделю даже 2-3. Но и моя врач и врач по Узи сказали, что это не страшно, что раньше было такое заблуждение, якобы раньше срока родишь, но не подтвердилось и можно по этому поводу не переживать. Так что всё будет хорошо, не расстраивайтесь, завтра вам все сделают как надо! Спасибо большое и вам спокойно доносить малышей и легко родить!!!
22.05.2013
У меня тоже как у Вас 28 неделька, детки чуть поменьше чем Ваши весят, обе плаценты 1 степень. Я из-за этого переживала а Г сказала что главное показатели по доплеру, а по доплеру все отлично. Вам доплер делали? Посмотрите какие там показатели.
21.05.2013
У нас не пишут в направлении что узи с доплером. Но в расшифровки узи написоно про сосуды, кровотоки и п.р., думаю что это оно самое и есть доплер. По кровотокам и сосудам все в норме, если верить показаниям узи. Но у меня почему-то такое чувство, что намудрила что-то юнная узистка. Консультировалась с Г онлайн, мне пришел ответ,  либо я неправильно написала размеры плаценты, либо недостоверное узи, либо у нас серьезные проблемы, что необходимо повторить узи и посоветоваться с хорошим Г. А гдеж его взять?????????? - город у нас маленький. Теперь вообще не знаю что делать. Можно ли вообще верить в результаты вчерашнего узи, всмысли  роста, развития детей, состояния плацент.... Врачиха, говорю же, даже не знала, что ей смотреть нужно, у меня спрашивала,  а еще все время бурчала, что она ничего не видет. 
21.05.2013
Да уж ситуация!!! , доплер это как раз кровотоки, когда его делают узи аппарат звуки такие странные издает. Я бы конечно не выдержала и поехала на другое узи куда угодно. Только вы пред тем как поедете, разузнайте по больше о враче. Чтобы опять не попасть к делетантке.
21.05.2013
Завтра еще схожу сюда к Г, если что, зайду к заведующией, прокосультируюсь с ней, она вроде человек одекватный. Пусть сама смотрит, раз оставили на летний период больницу без специалистов. Ну, а если уж и она на встречу не пойдет, куда-нибудь поеду. 
21.05.2013
 Правильно  сходите, может она сама Вам друго специалиста подскажет. Желаю что бы все было Хорошо!!!  
21.05.2013
Спасибо. Завтра пойду. Я хотела к заведующей на учет встать, но мне сказали, что она тоже скоро в отпуск уходит. Полная анархия короче. Город у нас не большой, но больница хорошая. Много всякого дорогостоящего оборудования, финансируют у нас больницу очень хорошо. Но есть одна проблема - очень мало хороших врачей, ползоваться всем этим оборудованием никто не умеет.  Если появляется хороший врач, быстро куда-то исчезает. Только из старых врачей парочка хороших осталось и те в отпуска раздежались, остались одни студенты, да пенсионеры страдающие маразмом.  Иной раз как поставят какой диагноз и говорят, что у нас такое лечить нельзя, дают напраление в соседний город, туда приезжаешь с диагнозом, там проводят свое обследование и смотрят как на дурока, мол "кто вам такого по-написал". Уже вся округа знает про наших "специалистов". 
21.05.2013
Про плаценты ничего сказать не могу, а вот про рубец я сама все время узистов пытала. Его не "уже не видно", его "еще не видно". Рубец можно смотреть и делать какие-то выводы после 32 недель. Не смотря на двойняшковый огромный живот, он низко расположен и виден когда матка вырастает до определенных размеров. Я всю беременность делала узи платно в лучшем центре в городе и только уже в 33 недели мне сказали толщину нижнего сегмента матки (т.е. там где рубец). Поэтому  трястись в машине 200 км не советую...больше вреда. Носите бандаж обязательно и побольше отдыхайте и с рубцом все будет нормально. а по поводу плаценты может лучше к гинекологу опытному сходить?
21.05.2013
С опытным геникологом у нас проблема, у которых я раньше наблюдалась сейчас в отпусках. По поводу теперешнего Г по-началу радовалась, что она взрослая, большой окушерский стаж и т.д., а сейчас слышу, что про нее сам мед персонал не лестно отзывается, что мол ей давно на пенсию пора, что она не правильно диагнозы ставит и вообще ничего не видит и про все забывает(((((((. Шов мне смотрели много раз в разных больницах, в разных городах, был хороший. Его просто вагинально смотрят, т.к. со стороны живота его действительно не видно. Но в этот раз она и вагинально не увидила, а еще узистка все время спрашивана, что еще ей посмотреть нужно. я ей подсказывала: вес плода, плацента, количество вод и т.д....... Так я еще не раз на узи не ходила, чтобы врач не знал, что ей смотреть нужно.
21.05.2013
Алесь что за город у вас такой загадочный? Проблемы с врачами прям как у нас))
23.05.2013
Маленький, северный городок. Ага, я читала твой пост, ситуация схожая. Но у меня слава Богу все решилось. Сегодня ходила к другому узисту, все в порядке. Плаценты обе одинаковые 0-1 степени, кровотоки в норме. подтвердили, что детки одинаковые по 1170 гр. Сходила на прием к заведующей, она была крайне любезна (я на радостях забыла попроситься к ней на учет встать). Пойду 31 проситься (хотя слышала, что она в отпуск уходит). Но может, хоть на пару приемов к ней попаду. А у тебя так ничего и не решилось? Делали тебе узи или все-таки не стали?
23.05.2013
Вчера сходила на узи, повезло у узиста настроение хорошее было)) Пришлось сказать что малыша не чувствую( хотя одна малышка у меня и правда сутки целые о себе знать не давала) Сказал что все хорошо, весят 1100 и 1050, и одна опять на попку перевернулась, не чувствовала её потому что она сестренку сдвинула на правый бок, легла посеридине живота лицом к сестре и пинает её. Вчера вечером уговаривала перевернуться, вроде немного сдвинулась)) В папашу пошла))) И срок мне поставили 27-28 недель.
24.05.2013
А мои сейчас оба в головном лежат (один очень долго был в тазовом). Лежат друг за другом, как-то по всему пузу переплелись)))))))). Один подтвердили, что мальчик, а второй отвернулся. Я тоже бывает, что одного по пол дня не чувствую (а то и больше), у него просто плацента по передней стенке. 
24.05.2013
УЗИ в 28 недель КТГ ,у кого как было