Как бы не родить раньше времени

Аня, муж конечно не прав, что на Вас кричит и заставляет нервничать. До слез доводить жену в 37 недель это конечно мягко сказать нехорошо... Но по сути я думаю он прав. Я тоже за естественное начало родов. Пусть КС, но роды должны сами начаться, чтобы дети были полностью готовы появиться на свет. Чтобы Ваш организм выделил все гормоны для начала родов. Это для детей важно, они здоровее будут. Я физиолог по образованию.
12.11.2013
Спасибо конечно муж тоже про этот гормон говорил он весь интернет наверно перечитал. Просто тут ситуация такая боятся что роды начнутся и ножки выпадут из за этого говорят сделать кесарево раньше перестраховываются, хотя на этом сроке двойня уже рождается может они и захотят сами раньше появится радует что я буду уже в роддоме и не так страшно под наблюдением специалистов.
12.11.2013
Аня, если Вам спокойнее в роддоме, то конечно. Спокойствие мамы самое важное!!! У меня кстати тоже нижний ребенок из двойни был ножками вниз. Могу Вам сказать, что от начала родов, до появления ножек Вы успеете и в Америку долететь не то, что до роддома доехать )) Не паникуйте. КС Вам всегда сделать успеют!!!
12.11.2013
Спасибо просто муж все время на работе а я недавно ногу сломала прошло 2 недели как я гипс сняла хожу с трудом боюсь что спустится с четвертого этажа со схватками будет мне сложно вот и хочу перестраховаться 
12.11.2013
Спасибо всем огромное за поддержку. Сегодня была на узи все с малышами хорошо ростут весят 2800-2900 примерно, в четверг лягу в больничку под наблюдение и на 18 поставили ПКС так что хочет не хочет будет так как надо:)))
12.11.2013
Замечательные лялечки!)А там может и правда родовая деятельность сама начнется,а дальше врачи подкорректируют,как для вас лучше.Главное,что будете под присмотром!
12.11.2013
Вы сейчас находитесь оба в подвешанном состоянии.... от этого срывы у обоих.... они конечно нежелательны, но понять их природу можно... успокойтесь... я в таком случаее... вы спокойно говорите, что мол сейчас очень нелегко выносить двойню без поддержки медицинской... и мать природа это все замечательно, но на сегодняшний момент на нее возлагать все надежды глупо!!!! И если он, считает себя врачем... пусть позвонит твоей Г. и проконсультируется с ней... собрет ин фо, что этого делать не нужно.. пойдет с тобой в ЖК и там будет говорить о всем естественном... Проще конечно нахлабучить это все вам на голову... типа справился... пусть напряжется... у меня за все мою беременность таких моментов было много...  как только я предлагаю сделать так как написала выше.. вся инициатива пропадает!!!!! все мы врачи на кухне за чаем... а вот плакать настрого запрещаю вам!!!!! этих конфликтов будет еще ого го... никуда от этих чвар не денешся, по этому нужно уметь ограждать себя от этого негатива!!!! И не думайте об этой соре и не расстраивайтесь!!!  .. все хорошо))) малыши с вами... они здоровенькие... что еще нужно... а мужу.. милая улыбка, спокойный тон " милый я не против... если ты убедишь моего Г. а также акушерскую мою команду в своей правоте, я сделаю так как они скажут... телефоны давать? " и все.. и пошла смотреть телевизор))) 
12.11.2013
Вот, кстати, поддерживаю то, что надо мужа брать с собой к врачу. Моему тоже что-то в голову иногда взбредает, так он уже сразу звонит моему врачу, если не терпится, или на приеме спрашивает.
12.11.2013
Вот это считаю правильным подходом... он не кантует жену... а задает вопросы именно точному адресату- врачам... но так поступают немногие))) 
12.11.2013
Насчет немногие это точно а к врачу он идти не хочет он сам все знает а этих " тупиц" он слушать не намерен. 
12.11.2013
А))) ну понятно))) Анют, ты спроси милый, а кто ты по профессии? врач? нет? так пусть каждый занимается своим делом... только Анют, не кричи на него.... спокойно... говори, ты заставляешь меня нервничать... не обращайся ко мне вовсе... мне лишние нервы не нужны.... и рисковать малышами, ради твоего узкого мнения я не буду... я предложила альтернативу - ты отказался- до свидания... и занимайся своими делами...для ссоры и нервов нужны как мин. двое... о себе забудь, ты сейчас ответственна за двух малышей... считай его внешним негативным фактором и не расстраивайся и не жалей себя...  иначе разойдешься как мыльный бублик и будешь нюнять... и не иди на его провокации... пусть он себе вещает... ты занимайся своими делами... " одного твоего мнения мне не достаточно, подкрепи его мнениями специалистов. тогда я его рассмотрю" и чтобы он тебе не говорил.. ты повторяй эту одну и ту же фразу... поверь это так выбивает из колеи.... в конце концов он устанет... и скандал будет исчерпан.. и твои нервы сохранены!!! удачи!! и думай не о себе!!!! 
12.11.2013
Спасибки так приятно что вы поддерживаете прям так легко что есть понимание с вашей стороны уже все нормально скорей всего свекровь его накрутила меня не получилось вот и начала через него действовать.все уже решено 18 я увижу своих малышей 
12.11.2013
Взяла его на скрининг все хорошо было сказали что мальчики потом мы  когда время подошло пошли на доплер там сказали что одна девочка  и что лежат неправильно скорей всего кесарево будет так он так там с узисткой поругался мол у нас мальчики и они сядут как надо и будут естественные роды на что она сказала что это маловероятно так как места для разворота мало ну в итоге у меня осталось неприятное ощущение после этого узи было стыдно за него.а насчет позвонить узнать так даже уговаривать дохлый номер.
12.11.2013
Попробуй ему сказать, мол, милый, я бы очень хотела родить сама, но если врачи говорят, что риск велик, я не готова рисковать, т.к. ставки очень велики. 
12.11.2013
Пипец,может он вас и рожать дома оставит?Объясните ему,что здесь не тот случай,чтоб полагаться на мать-природу,если он в итоге не хочет потерять кого-то из вас,то пусть доверится врачам-это их работа.Зубы же он веревочкой не выдирает небось,к специалистам обращается,а тут повод посерьезней.
12.11.2013
Я ему тоже самое говорила может ты и роды примешь если уш ты такой умный и врачам не доверяешь на что он сказал не надо из крайности в крайность переходить вот роды начнутся я тебя отвезу и родишь сама все рожают природа умная.
12.11.2013
Ааааааа!Ну кто ему сказал,что все рожают сами,мамашка чтоль мозг промыла?Найдите в интернете статистику родов или к врачу его с собой возьмите,пусть ему там объяснят всю опасность.Пусть посмотрит на узи,как детки лежат.Короче припугнуть его надо,чтоб очки розовые снял.Врачи не дураки и просто так кесарево не назначают.Объясните ему,что даже если вы дождетесь схваток дома,то скорей всего вас ждет экстренное кесарево,т.к. в обменке все равно показание к КС укажут и здесь уже может быть все что угодно,особенно если ребенок уже по родовым путям пойдет.А вообще желаю вам конечно хорошего родоразрешения!Пусть малыши лягут,как надо,тогда и спор ваш отпадет сам собой!!!
12.11.2013
когда пойдешь в жк возьми мужа и пусть врач популярно ему обьяснит что резать ни кто не будет если нет угрозы для жизни деток, а если есть опасность то естественно будет кесарево. Такому мужу только врач поможет. Успокойся тебе сейчас это не нужно. А какой у тебя срок?
12.11.2013
37 неделя пошла.он не хочет слушать говорит мол они тупые и ищут легких способ. 
12.11.2013
тоесть он готов ради своих принципов пожертвовать своей женой и детьми? тогда извини меня Анички, но он дурак. Посади его перед компьютером, я ему расскажу чем все его принципы могут закончиться. Дай ему почитать и пусть мне ответит
13.11.2013
Спасибо огромное за поддержку мы с мужем поговорили я ему все объяснила пришли к верному решению завтра я ложусь в больничку буду под наблюдением врачей а 18 будет ПКС и появятся мои мальчики по узи у них все хорошо.муж мой успокоился просто скорей всего его в тот день свекровь накрутила вот он и разбушевался щас отошел ждет появление деток и голову ломает когда взять отпуск чтоб мне помогать и с малышами рядом быть
13.11.2013
Ну и слава богу, хорошо что не дурак оказался)))) хороших тебе родов и здоровых малышей. А молодому папе думать своей головой и побыстрей увидеть сыночков
13.11.2013
что такое пкс?
11.11.2013
плановое кесарево сечение
12.11.2013
Многоплодная беременность вообще-то считается сбоем в организме, правда при современной медицине -счастливым сбоем. Но всё равно природа- мать создала женщину для рождения в основном одного ребёнка, а двойня -это нагрузка на организм и роды надо вести старательнее. У человека- не как у кошки или собачки, где всегда несколько плодов. Современные гинекологи отходят от моды на Кесарево, но лишнего риска тоже стараются избегать. Кесарева бояться не надо - гинекологи делают эту операцию благополучно тысячам и всё нормально, но конечно обычные роды имеют свои некоторые плюсы , но при условии , что всё пойдёт без осложнений. Поэтому сильно муж пусть не тревожится- всё будет хорошо. Если детки сильные и здоровые, то будут здоровыми при любом раскладе.А насчёт того, что акушеры-гинекологи дураки и перстраховщики и надо надеяться в основном на природу-мать, то надо напомнить мужу, что раньше (ещё совсем недавно) была очень большая смертность женщин в родах да и деток сразу после родов.
12.11.2013
Да я то это знаю и мы уже все решили 18 числа я увижу своих малышей прям не верится что мы доходили до нужного срока
13.11.2013
мужумозги скалкой вправить и самого в поле на природу рожать двойню отправить, тч сейчас на сколтко это возможно успокойтесь, ношпу выпейте, валерьяночки или даже карвалолчику нескол ко капелек и баиньки, а завтра к врачу пусть послушают ктг сделают, а то нервами можно и правда навредить.
11.11.2013
Спасибо огромное за поддержку выпила чёто не помогает 
11.11.2013
Много страхов и вопросов!!!!!!!!!!! мамочки помогите разобраться