20 недель и поход в жк.

Мне назначали гинепрал примерно на вашем же сроке и сомнения были те же самые. Пугал и он и веропамил (сердечное), который, согласно инструкции, вообще противопоказан беременным. При этом у меня не было даже предлежания плаценты, просто легкие тянущие боли (узи тонуса не показывало).В итоге я отказалась его принимать, мотивировав тем, что чувствую себя хорошо и потребности не вижу. Параллельно опрашивала других врачей, что они думают о таком лечении. Все как один говорили, что гинепрал - не зло, а, наоборот, имеет только положительный эффект. Узист центра на Опарина (это уважаемое местечко) сказал, что "кому то он полезен, а кому -то жизненно необходим, других вариантов с двойнями я не знаю".В общем в итоге я досопротивлялась до того, что попав в сеченовку в 30 недель мне прописали его по 6 раз в день. Сказали, что шейка короткая, значит матка сильно давит, несмотря на то, что тонуса не было выявлено.В общем, может начала бы раньше, то и не было бы такого. Теперь думаю, что нужно было к врачам относиться внимательней) На вашем бы месте дождалась похода к своему врачу и там уже доверилась ее мнению.
21.02.2014
Спасибо! Я так и собираюсь сделать.)
21.02.2014
А твоя врач знала, что у тебя предлежание или это только сейчас выяснилось?
20.02.2014
Оно у меня с самого первого узи, конечно она знала.
20.02.2014
У меня личного опыта нет в этом, я просто читала как-то про предлежание плаценты, и хотя, на первый взгляд нет связи между гинипралом и предлежанием, но чем больше срок, тем больше беспокойства проявляют по этому поводу. Ну, то есть, вроде на 20-й неделе - это ещё не показатель, все может измениться, но тонус нежелателен. Ну и, когда читала, про двойню при этом никто не говорил, просто речь шла о предлежании. Но с другой стороны, гинипрал серьезный препарат, и пить его на всякий случай... А магне б6, например, не подходит? Тоже от тонуса, тем более, если тонуса у вас и не было.
20.02.2014
Ну вот в том то и дело, что я не сторонник пить лекарства на всякий случай. Да и потом я пью магний Б6. А от гинепрала знаю колбасит не по детски и уж если пить то по показаниям.
20.02.2014
13 недель... 21 неделя, а мы все еще партизаним)))