Списки в роддом

Прочитала всё внимательно. В первые роды тоже набрала пакетов с собой, но в итоге многое отсеяли. Я не знаю как у вас, но я бы вычеркнула: Разовые пеленки 90х60 — 1 уп. 10 шт (ребенок то в подгузниках, то голышком на пеленках лежит, которых в палате стопки и постоянно обновляются), электронный градусник (думаю тоже ни к чему, деток в течение дня врачи осматривают и если что-то, заберут  для более тщательного осмотра),  прокладки послеродовые у меня и с первых, и со вторых родов еще лежат)))  они нужны мне были первые пару дней после родов, они жутко неудобные!!! в дальнейшем мне приносили обычные прокладки Нормал. Молокоотсос пригодится, если роды первые, я мучилась сначала, грудь битком была, молока залейся и каменная... плакала ночью от боли(((  сначала врачи цедили мне (сама не умела), потом спас меня молокоотсос. и свечи с глицерином могут понадобиться, потому что после родов боишься лишний раз потужиться, да и не можешь сама порой... Я брала еще ножнички детские, маникюр поправляли)))  ноготки длинные обычно при рождении. У нас в послеродовом ходят в сорочках. Если рожать идешь в одноразовой сорочке, то после родов одеваешь свою, с удобным вырезом для кормления.
15.06.2014
Пеленки мне))) У меня первый раз выделений было очень много. Я за неделю упаковки три прокладок израсходовала и когда спала протекала постоянно, поэтому на сон пеленочку себе подкладовала. Ножнички спасибо, что напомнили обязательно возьму.
16.06.2014
хороший список.
14.06.2014
Платье туфли и косметичка!!! Прям расмешили!!!! :)))) 
14.06.2014
Я в прошлый раз забыла туфли в список внести, домой ехала в тапочках. А ноябрь был между прочим)))
14.06.2014
А я в сланцах вышла с роддома без косметики и грязной головой и гулей, тааааак домой хотелось что было не до красоты! Я была такая счастливая, что глаза горели и так!
14.06.2014
Я вспоминаю пребывание в роддоме только с теплыми чувствами. Мне повезло во всем. С персоналом, с соседкой ну и конечно с дочей, она спала по 6 часов не тревожа маму. А я, читала спала, вышивала, ходила на процедуры, отдыхала в общем:) домой пришла... Караул, за что хвататься не знаешь. 
14.06.2014
А я была в отдельной палате! Но мне дико надоел больничный режим и я рвалась быстрей домой !
14.06.2014
В каком родоме собираетесь рожать?
14.06.2014
Во 2м. Я там Анюту рожала, аж уходить не хотелось)))
14.06.2014
В родзал надо Вам: вода, тапочки мойки, телефон, зарядка, чулки (бумага у них в туалете была)Деткам: шапочка, носочки (памперс не нужен)Мне больше нравится микролакс вместо свечек глицериновых.В родзал не нужны одноразовые трусы, Вам некогда будет их снимать и одеватьРожала в 2ке чуть больше 2х мес назад. Я тоже его очень люблю
14.06.2014
Из родзала меня перевели в палату через 2,5 часа время было 4:00. Муж привез вещи только когда начались приемные часы. В это то время и нужны памперсы и разовое белье. А еще я рожала 4 дня и меня переводили периодически в дородовое, чтобы я с ума не сошла от белых стен, халатик для этого пригодился. 
15.06.2014
А ну если так...Я лежала до родов 2 недели. Все было со мной. Рожала под вечер и в Послеродку меня перевели ночью уже и да, вещи мне принесли только в 7ом часу. Я их так ждала
15.06.2014
Девочки, смотрю у всех в списках есть туалетная бумага, памперсы, пеленки....А что, это не дают в клинике разве?  Я еще не была в роддоме пока, но вот в отделении- всё это лежит просто в палатах, бери что хочешь и сколько хочешь. Так же и кружка, ложка, электр. чайник.  
14.06.2014
Смотря в каком род .доме. Например, туалетная бумага, если ее и выкладывают, то она быстро заканчивается. Сколько лежала, все пользовались своей бумагой. Памперсы — это точно самим покупать, малыш рождается и мед. сестра говорит, что нужно принести малышу и сколько штук подгузников. Помню мой муж принес здоровую упаковку памперсов  500 шт- забрали все, кое-что моего сыну, а остальное деткам — отказникам( но я была не против, жалко таких деток). А пеленки есть в род. доме свои( стерильные). Может быть имеется в виду на выписку пеленки.
14.06.2014
понятно. Про памперсы малышам надо будет уточнить у нас. А вот мамам точно дают прокладки послеродовые какие-то. 
14.06.2014
Я Аню рожала, давали только подкладные (кажется так они называют тряпочки). Я ими не пользовалась. 
14.06.2014
Про подкладные скажу...первые сутки лучше пользоваться ими, тк на них лучше видны выделения, которые смотрит врач. А одноразовые все впитывают.
14.06.2014
Нет, у нас по крайне мере не дают. Пеленки деткам конечно дают, а вот с разовыми напряженка, я прошлый раз нянечек одолела, выделений после родов было много, они мне постель по два раза в день меняли, правда всегда со словами "конечно моя хорошая, сейчас чистенькое принесем". Потом стала разовые пеленки подкладывать, испачкала - выкинула. 
14.06.2014
Обалдеть :) Я прямо читаю и завидую, как многим везет с роддомами. А мне в роддоме (украинском) список дали, так там и кружку надо свою нести, и ложку, и тарелку, и пеленки детям (и одноразовые, и обычные), и подкладные, и ночнушку, и халат... А еще эл. термометр, туалетную бумагу, мыло, памперсы, постельное. В общем, ВСЁ! И 1000 грн — благотворительный взнос в кассу.
15.06.2014
ничего себе. И денег дай, еще и с собой всё принеси! Обнаглели совсем уже.У нас всё выдают, но если не хочешь больничное- своё не запрещено :)))))) Просто бумага туалетная- совсем удивляет уж. :) У нас и гель для душа в палате, и мыло, и дез.средства- всё для пациентов в открытом доступе. Вот про детские вещи не знаю, еще не сталкивалась. Но думаю и это выдадут. 
15.06.2014
я вот тоже уже про список подумала)) что нужно тревожный собирать а попозже уже и для деток покупки делать))) на следующей неделе уже будет 30 неделька..в пятницу ко врачу и потом начну тоже собирать))) хороший список и ничего лишнего даже...мне кажется все пригодится)))А вам в роддоме список не давали?
14.06.2014
Давали. Но там толко на роды. А в остальном у каждого свои потребности. 
14.06.2014
А вы выставляете беремчатые фото в соц.сетях? 29 неделька и молозиво...?