А давайте поговорим про ЖК

Изначально поставили моно-моно (это потом выяснилось моно-ди) поэтому решили наблюдаться платно в Кулакова. Но я все равно встала на учет в жк. Моя гиня очень серьезно это восприняла, все делает, молоко и сок вообще раньше положенного стала мне выписывать, анализы дополнительно назначает (гемоглобин снижался - нужен был контроль). Требует с меня узи (я их платно на Кулакова делаю). А не наблюдайся я дополнительно, не знаю, сколько узи бы мне делали. Перввю одноплодную беременность вела она же в жк. Претензий вообще никаких.
12.12.2015
Наблюдалась в жк. Но там узи делали только на 12,24,33 неделях. Остальные узи делала сама. Одним словом в жк не напрягаются двойня или нет, ведут одинаково. Но это у нас
25.11.2015
И у нас так же. Удивляет, страна одна, закон один, а подход везде разный. Ну ничего мы прорвемся.
25.11.2015
Главное самой знать о специфике ведения беременности с двойней. Да что говорить, у нас в городе вообще проблема с медициной. У нас одна детская поликлиника на город и район...
25.11.2015
Я боялась идти в ЖК вставать на учёт.там про ЭКОшек ничего не знают.пришла первый раз к ним с мазней,а они ничего не предприняли.мол,может это у тебя месячные начинаются и ничего не прикрепилось.пошла в перинатальной центр,где на очередь вставал.положили срочно на сохранение.окозалось отслойка плаценты.щас все хорошо-ростем.в итоге на учёт встала в перинатальном.врач не нравится.на жалобы не реагирует.приём раз в три,четыре недели.анализы сдавала,когда на учёт встала и врачей.УЗИ только на скрининг,но я хожу раз в месяц сама платно.на УЗИ ШМ ходила только один раз.перед приемом всегда мочу сдаю.больничный не даёт.только терапевт по МЖ.контроль сахара-сама(он повышен).вообщем ничем не лучше и ничем не отличается .я в расстройстве.глпвно доносить и родить здоровых малышей.
24.11.2015
Да вы правы, доносить и родить наших малышей здоровыми это самое главное. Пусть все у нас будет хорошо.
25.11.2015
Я наблюдалась у себя в поликлинике, бесплатно. На УЗИ посылала чаще и к хорошему узисту( тоже бесплатно), ходила каждые 10 дней на приём, в конце беременности раз в неделю. В остальном все как у всех)))
24.11.2015
Спасибо, хорошо когда врач хороший.
25.11.2015
На учет я встала в ЖК по месту жительства. Когда в 13 недель выяснилось, что ждем двойню, то меня сразу перевели наблюдаться в перинатальный центр. Там у меня тоже молодая врач, моя ровесница, но я себя убеждаю, что в ПЦ не берут кого попало) на прием хожу каждые 2 недели, каждые 2-3 недели дают направления на узи (доплер + воды), скрининги по плану. Мочу сдаю раз в месяц наверно. Кучу анализов крови сдавала, когда встала у них на учет (хотя в ЖК тоже самое уже сдавала), потом недель в 20, теперь вот к 30-ти неделям дали кучу направлений на кровь опять 🙈 При обычной беременности эти анализы сдаются до 12 нед, и в 30, получается тут немного чаще. Остальное по показаниям. Еще на 26-й неделе мне поставили пессарий. Шейку до этого мерили 2 раза и один раз я сама ходила. Но они вообще фанатично мне его предлагали 😄
24.11.2015
Спасибо, очень рада что у вас такой контроль.
25.11.2015
Сначала про узи: узи плодов-скрининги, узи ШМ-каждые 2 недели. Про доктора: врач моя немного "летит" (кроме мелких косяков, по ЧУЖИМ анализам меня на доп.обследования направляет; пока не стала приносить ей подарки, бесплатные лекарства не выписывала), но она компетентна. Я пока больше нигде не наблюдаюсь.
23.11.2015
Это здорово, я так понимаю все бесплатно по омс? От летящего врача никто не застрахован, но радует что она компетентна. Спасибо.
25.11.2015
дв. я все узи и некоторые анализы (дополнительные) делала платно, остальное все по омс в поликлинике. все ок
23.11.2015
Вот и я так же буду видимо. Доп. Анализы, узи и раз в месяц на контроль в платную консультацию. Спасибо.
25.11.2015
У меня тоже была молодая врач в ЖК, я очень ей довольна осталась. А вот пожилые специалисты из поликлиники постоянно пытались рассказать мне различные страшилки из ряда фантастики о многоплодной Б и воспитании двойняшек. Но мое четкое убеждение, что кроме нас наши дети никому не нужны, поэтому я очень часто проявляла сама инициативу в дополнительных узи и анализах, благо гинеколог меня поддерживала во всем. И морально всегда подбадривала, мол доносить и родишь, никуда не денешься)
23.11.2015
На скрининги ходила также, в 12 и 21 нед. Бесплатно от поликлиники ходила на узи мерить шейку, ну и сама платно ходила несколько раз.
23.11.2015
Хорошо, когда понимающий врач. В какой ЖК вы наблюдались? Я на узи ШМ уже сама платно записалась. Если это хотя бы пару раз можно сделать бесплатно, было бы вообще замечательно.
24.11.2015
В 8 квартале поликлиника. А вы в заводской, наверное? Кстати, у меня знакомая девочка с завода ушла в декрет в 20 недель, с двойней.
24.11.2015
Да в заводской. Я тоже скорее всего уйду в 20, тут такая не разбириха, мне заведующая отказала. Завтра пойду выше, но видимо и там откажут. Сказали, я одна такая умная. Может я и умная, разве это плохо. Просто обидно, что ничего и не где не добьешься.
25.11.2015
Хожу в платную всегда . В жк хожу на плановый -из за больничного -и некоторых бесплатных анализов.
23.11.2015
Вот и мне так придется, я думаю. Так спокойней.
24.11.2015
ой девочки.не пугайте меня)))))смотрю чё то неочень все довольны у меня тоже ведение этой Бер. не отличается от первой Бер. раз в две недели приём,к приёму мочу сдаём. все анализы те же самые я сдаю что и в первую бер. врач у меня молодая.зато акушерка старая.так что я как бы доверяю. когда на учёт в 11-12 недель ставили сдава все-все анализы сразу.выписали мне 100 бумажек с направлениями))))+ узи и там анализы на уродства. на резус мы с мужем снова сдали анализ,в ЖК бесплатно.ну и всё.сказали ещё в 30 недель контроль будем делать ещё куча анализов. ну а что ещё надо?я прям даже не знаю.все жалобы я рассказываю,врач ничего особого не говорит,ну я думаю что если бы какой то был караул она бы сразу направила б на сохранение.тк в прошлую беременность она меня отправила два раза.хоть и работала первый год. я думаю просто если речь идёт о сохранении,угрозах и тд,то это анализы покажут или боли какие то острые или выделения.а без повода чего там уж паниковать?
23.11.2015
Я боюсь ФФТС и ИЦН, я так понимаю они протекают бессимптомно. Ну конечно не до паники, но кто предупрежден, тот вооружен. Тем более часто ЖК просто умалчивают о наших правах. Так сказать всех под одну гребенку. Сейчас уже на практике с этим столкнулась. Это касается льгот, не введение беременности как таковой. А вот этих льгот меня сейчас и лишают, утверждая что я первая за последние 10 лет к ним с этим обратилась. Посмотрим, чем теперь дело закончится, хочу добиться своего. Вот поэтому и задумалась, чего еще лишает меня моя родная ЖК. На что мы еще имеем право, но просто не знаем об этом.
23.11.2015
И какие льготы вам положены если не секрет?Что то ничего про это неслышала
23.11.2015
Это по колдоговору предприятия. Беременным предприятие оплачивает 10 недель дополнительно к дородовому отпуску от государства, а так как при многоплодной беременности больничный дают раньше, то и в эти 10 недель я хочу раньше уйти, не в 20 недель как все, а в 18 недель. А заведующая уперлась и всех под одну гребенку: "Приходите в 20 недель, мы вам справку выдадим,а в 18 не дадим." И еще ее ответ поражает:"Вы не первая кто с двойней, а права первая предъявляете. Мы всех освобождаем от работы в 20 недель." И все больше слышать ничего не хочет. Оставила вопрос до завтра, посмотрим, чем дело закончится.
23.11.2015
Да уж. Закон ей неписан. Желаю чтоб разрешилось в вашу пользу
24.11.2015
Спасибо.
24.11.2015
извините меня,что такое ФФТС и ИЦН? я лох.
23.11.2015
Фето-фетальный трансфузионный синдром (ФФТС) и истмико-цервикальная недостаточность. Лучше, наверное, не читайте, спокойней спать будете.... Я не паникую по этому поводу, но лучше в нашем случае, я думаю, перестраховаться.
24.11.2015
угу,спасибо) конечно подстраховка не помешала бы хоть какая то.но я так понимаю если эти диагнозы выявлены то уже ничем не помочь.
24.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постановка на учет! Спросить то и некого :(