пожалуйста, отзовитесь ббшки, многоплодные, с диагнозом наследственная генетическая тромбофилия)

генетическая тромбофилия
У меня тоже ген.тромбофилия, выяснилось во время Б, когда д-димер повысился. У меня фактор Лейдена и еще 2 мутации, но врачей именно Лейден настораживал. Консультировалась с Сухановой из Института гематологии. Почти всю Б колола клексан в профилактической дозе 0.2 и сдавала анализы каждые 2-4 недели. С детьми все хорошо. Главное периодически делать анализ и обязательно предупредить в роддоме врачей, чтобы после родов Вам кололи (или Вы сами себе кололи) лекарства, понижающие свертываемость.
06.12.2015
Таня, спасибо за совет! Гемостаз новый сдаю 12го, на консультацию к гематологу 16го пойду. Мой гинеколог убеждает меня, что не надо ничего пока делать, но что-то я решила перестраховаться. Не знала, что есть институт отдельный..
06.12.2015
Еще в 4 роддоме есть врачи, специализирующиеся на тромбофилии, но туда я не успела записаться. Легкой беременности! :)
07.12.2015
Спасибо!
07.12.2015
У меня такой диагноз, очень боялась, три раза колола фрагмин для профилактики, по назначению гемостазиолога, но гемостаз всегда был в норме.
04.12.2015
спасибо всем! буду значит стараться и надеяться на лучшее)
03.12.2015
У меня такая была проблема. До 20 недели была на клексане. Потом тромбо асс, потом пару недель ещё колола. Каждые 2 недели сдавала кровь. Деток доносила в срок. Главное, найти хорошего врача и не упустить момент.
03.12.2015
Тот же диагноз. Всю беременность на клексане. Вторая девочка замерла в 30 недель. Есть сын 5 мес.
03.12.2015
Юлия, очень жаль, что у вас так получилось. Представляю, как вам было тяжело перенести такую потерю. Но главное, у вас есть сейчас сын! У меня 18я, но я уже вся в мечтах, рисую себе идеальную картнику, а самой очень страшно... Скажите, вам отслеживали анализы крови каждые две недели?
03.12.2015
Каждые 3 недели с результатами к гематологу, в анализах ничего критичного не было..
03.12.2015
Уже отнаблюдалась. Дочкам 5 месяцев. Вам этот диагноз на основании чего поставлен? Вы анализ на полиморфизмы генов гемостаза сдавали? Какая именно у Вас проблема с гемостазом (pai, фолатная, АФС или другая???) Ищите гинеколога-гемастазиолога. В 4 роддоме знаю такие есть. Можно наблюдаться у гинеколога, и в параллель периодически ходить к гематологу. У меня был первый вариант. Коуголограмму расширенную с Д-Димером раз в 2 недели сдавала, всю беременность на кроверазжижающих препаратах. В моем случае удалось держать гемостаз. А вообще это страшная штука.
03.12.2015
Мари, я сдавала полиморфизм генов. Как мне объяснили, у меня пока только проблема видна в генетическом анализе. В самой коагулограмме и д-димере все в пределах нормы.. Но тем не менее за плечами две замерших на сроке до 7-8 недель по неизвестным причинам.. Мне в эту беременность с самого начала стали колоть мизерные дозы кроворазжижающего (гепарин) и тромбоасс я принимала. В результате слишком жидкой стала кровь и был угроза на 11 неделях. Потом отменили. Вот уже больше двух недель прошло, мне не проверяют снова гемостаз по платному контракту- реже как то у них. Думаю, лучше доплачивать самой но сдавать каждые две все таки? Прочитала в вашем дневнике что вам шейку в 36 мм считали коротковатой. У меня сейчас 37 мм и все в один голос говорят, что это нормально.. Правильно ли я поняла, что у вас не только полиморфизм генов показывал тромбофилию, но и коагулограмма с д-димером?
03.12.2015
У меня за беременность гемостаз уползал дважды. В добеоеменное время он у меня всегда был в норме. Имея опыт замерших беременностей Вам просто необходимо контролировать гемостаз и иметь консультации гематолога. Я эти анализы делала за свой счет. Относительно шейки. У меня при такой длине еще и раскрытие было. Кроме того, на УЗИ через 3 дня шейка еще укоротилась. Мне в 17 недель наложили швы. Решение обычно принимают в совокупности результатлв УЗИ и осмотра на кресле. У меня по УЗИ шейка была лучше, чем по итогам осмотра. Шейку нужно мониторить раз в 2 недели. Желательно в одно и то же время, у одного врача и на одном аппарате. У Вас там сейчас двойная нагрузка.
03.12.2015
Тоже узнала уже в процессе. Кровушку наблюдали и назначали уколы... осложнений серьезных никаких не было.
03.12.2015
Как и многие наблюдалась у Шаблий в Биопрестиж Медицина, каждые две неделиприем, шейку мерить, гемостаз сдавать. Вся беременность на клексане.
02.12.2015
Гинипрал отдам... Проблемы со стулом...опять и вновь.