Тест на патологии

Мне мой врач говорил, что когда беременность многоплодная, то все эти скрининги вообще неинформативны.
21.01.2016
Делала скрининг в 16 недель, потом помотали мне нервы с хгч, был завышен, ходила к генетику (заранее проштудировала инет, и заранее решила что ничего сдавать не буду, особенно варианты где есть риск выкидыша), генетик сказала что да несколько завышен, но это означает просто что к примеру риск стал не 1 к 999, а 1 к 800... если по узи не будет вопросов, то и у них не будет. На узи ходила и по направлению и платно - нашла хорошего узиста генетика, по обоим узи было все хорошо. На этом вопрос закрыли. Платный узист вобще покрутил пальцем у виска и сказала что при двойне нет никаких нормативов по хгч, просто нет, это не информативный показатель и вообще на него с многоплодной даже не смотрят и не сдают. На этом с этим вопросом я распрощалась.
21.01.2016
При многоплодной беременности этот скрининг вообще настолько примерный!!!!! Успокойтесь!!! Мне синдром Эдвардса ставили!!!! Сколько слез было пролито, сколько переживаний.... Родила абсолютно здоровых детишек!!!
21.01.2016
Попытаюсь)
21.01.2016
21.01.2016
Мой врач настаивал на инвазивной диагностики, но я уперлась и сделала по своему. Советую сделать неинвазивный тест (он определяет синд дауна и прочие) - он дороже, зато рисков для жизни ребенка никаких.
21.01.2016
Стоп, та ведь при многоплодной он не делается. Много раз читала об этом.
21.01.2016
Хм, ну какие-то тесты не делаются, а Prenetix ( это тест на с.Дауна и другие патологии) http://prenetix.ru/ делается) Причем он очень точный, и даже может выявить пол детей на раннем сроке. К счастью, этот тест выявил, что патологий нет и ребенок родился абсолютно нормльным и здоровым. И с полом он не ошибся)
21.01.2016
Ух ты ж. Круто, спасибо большое что рассказали. Пошла читать, что там и как.
21.01.2016
Делала стандартный в 12 недель, низкие риски, совпало. Ещё УЗИ сердца пацанам в 25 недель делали, все ОК, совпало. А генетик сказала, что надо было аборт делать, не совпало.
21.01.2016
а зачем его делать? неужели скрининга 1 семестра недостаточно?
21.01.2016
У меня скрининг показал, что есть риски СД, по б/х крови. Надо что-то делать, не могу эту мысль принять
21.01.2016
Вы наверное молочка попили перед анализом? Белок иногда дает ложные результаты.
21.01.2016
Прилетела машина игрушечная в меня...прямое попадание!!! Развитие двойняшек