Допплер или мои страхи

О да! Как вас понимаю! Я в 12 недель купила доплер и мы с мужем каждый вечер их слушали. У меня ди-ди. Один слева другой справа. Бывало даже терпения не хватало вечера дождаться, будила утром рано мужа, деток слушать ))). У нас это стало традицией, слушаем только вдвоём всегда ). В 18 недель первые шевелюхи. Но! Один малыш целый день как юла а второй по 2 дня тихушничает. И конечно у меня паника. Опять спасает доплер. Вообще чудесная штука, спасибо тому кто её изобрёл, сколько нервов сберегли мамочкам )
05.05.2016
У Нас сейчас 27 неделя и я даже на таком сроке иногда слушаю допплером, если вдруг погода пасмурная резко и они весь день почти не шевелятся. У нас моно-ди и перегородка ровно по-середине, по-этому я всегда понимаю кто где лежит и стучит, но волнения были очень долго... да и сейчас волнуюсь иногда) Допплер-это спасение!!! Очень успокаивает, а спокойствие для нас - самая главная вещь!!! Тем более он совсем не вредный, мне все узисты сказали хором-хоть скотчем его прилепите к себе и ходите слушайте круглосуточно)))))) У нас тоже в анамнезе замершая во втором триместре и я долго проходила, не знала о том, что сердцебиения уже давно нет.... так что страхи небезосновательны.В эту беременность сразу обзавелись доппелром. Ваше волнение вполне естественно и если допплер Вас успокаивает-то слушайте сердечки и будьте спокойны!!!
04.05.2016
У меня 25 недель, до сих пор не понимаю где какое сердечко слышно, толкатню вроде научилась отличать, не накручивайте -все эти истории -это исключения из правила))) я впадала в панику примерно до 14 недели, потом вроде отпустило))) смотрю на своё пузо и пузо одноплодной подружки со сроком на неделю больше и понимаю по своим гиганским габаритам, что все нормально)))
04.05.2016
Тоже слушала доплером почти каждый день и узи делала побыстрому через неделю. На прследних месяцах немного успокоилась. Мысли дурные так и лезли.
04.05.2016
Да я тоже об этом переживала, но муж не разрешил покупать аппарат. И ругался если вообще подумаю о плохом. Иногда одного малыша долго не чувствовала, уже плачу почти, завтра на УЗИ...и прям накануне он даёт о себе знать. И я опять спокойная шагаю на приём. Все мы одинаковые))). Лёгкой вам беременности и родов.
04.05.2016
Ой, всё, сразу себя вспомнила.УЗИ было каждые 2 недели, и то не могла утерпеть. Как раз Доплер помогал. Слушала своих козявок с 9 недель. Поначалу было тяжело их отыскать, но по мере роста, всё легче. Потом уже тратила на это по секунд 30. Услышала и спокойно. Думаю, если по чуть-чуть слушать ничего от этого не будет. Держитесь, скоро уже шевелюшки начнутся, будете по одному толчку отличать кто это там хулиганит.:)))
04.05.2016
Меньше думайте о всяких глупостях! Самое главное - ваше внутреннее спокойствие! Скоро почувствуете шевеления и будете по ним определять😀. У вас впереди ещё длинный путь беременности! Проведите это время в радостном ожидании!
04.05.2016
Я такая же! До шевелений делала узи каждые 2 недели, а бывало и чаще, сейчас уже легче, так как шевелюшки чувствую обоих! Потерпите немного и недели через 2 будете их чувствовать! Некоторые и в 16 недель ощущают, но я явные шевеления почувствовала недель в 19. Сейчас если волнуетесь сходите платно на узи, что б не переживать! Нервы то важнее! Мамочка должна быть спокойна)
04.05.2016
Контроль шейки УЗИ 28 недель и гестационный диабет