Крещение

Выбрали храм куда иногда сами ходим.крёстные поехали на разговор с батюшкой.они муж и жена.но жена крёстная у дочки,муж крёстный у сына.поэтому никаких пооблем не возникло.очень долго беседовали и им дали молитву выучить.на след.день поехали креститься.мы были одни.тихо.спокойно.чудесно в общем.так совпало конечн-потому что храм большой и я думала будет много народа.меня не пустили.стояла и ждала пока прочитают надо мной молитву.потом зашла и мне разрешили фотографировать крестины.детям было 5 мес.сначала были в обычной одёжке.потом одели в крестильные рубашки.было жарко.в них и отправились домой.
15.09.2016
Мы крестили в 1.5 месяца. Меня (маму) в церковь сначала не пустили, т.к. считается, что женщина 40 дней после родов "не чистая". Были 2 пары крестных, они приехали за 30 мин на разговор с батюшкой. Перед церемонией деток раздели и завернули в полотенце, батюшка читал молитвы, отрезал локон, после окунали, одели крестильные рубашки и крестики. Советую купить такие, которые одеваются не через голову (с пуговками либо впереди, либо сзади). Только в конце, когда на деток уже одели крестики, пригласили меня. Я по очереди брала каждую доченьку и стоя на коленях молилась о них, о здоровье, счастье и пр. В конце нам выдали свидетельство о крещении. Малышки вели себя тихо, даже не пискнули. Было очень жарко и водные процедуры им понравились 😀
15.09.2016
Извините,а вам сказали когда становиться на колени,какую молитву читать?
15.09.2016
Мне батюшка сказал, чтобы я просила у Господа то, что хотела бы для своей доченьки (именно для той, которую в тот момент держала на руках - здоровье, счастье, благополучие и пр.), а он сам читал молитвы. Церемонии немного отличаются, зависит от того, кто её проводит. По опыту могу сказать, что когда я была в качестве крестной - нам с крестным нужно было читать молитву (предупреждали заранее, можно было дома подготовить и во время церемонии дали распечатанную и заламинированную подсказку).
16.09.2016
Приехали в церковь за полчаса до крестин. Еще служба шла. Мы с мужем и детьми стояли ждали, крестные оформляли крещение. Потом пришел алтарник, забрал у нас рубашки и крестики. Дальше раздели детей, завернули в полотенца, отдали крестным. Родители стояли в стороне. После окунания в купель, батюшка надел на дочек крестики с рубашками. Сверху завернули в пледик. Потом батюшка прочитал надо мной молитву. Там встаешь на колени и слушаешь. Потом девочкам прямо на крестильные рубашки одели обычную одежду и ионесли на причастие. Все. Крестили в декабре, соответственно было очень холодно. До крестин я и крестные ходили на беседы. Одна из дочек сильно рыдала, вторая нормально перенесла.
15.09.2016
мы родились Вот мы и появились на свет ровно на 36 неделе