2 плодных яйца, одно пустое.
На сохранении/больничном, тонус, боли... Узнала о ЕБ 2 дня назад. Цифровой тест показал 3+. Сегодня с работы увезли на скорой, пошли розово-красные выделения(ежедневен полностью).До этого у гинеколога не была, должна была идти после завтра на приём. Сделали УЗИ. 2 плодных яйца, одно с сердцебиением, другое ничего не понятно, говорят не видно. Срок назвали 5 недель, плюс минус. На осмотре гинеколог сказал матка на 4 недели. Небольшое отслоение и гемотома. Угроза на раннем сроке. Если будет кровотечение будут чистить. Я в шоке. Как так? Неужели из-за второго пустого чистят??? Девочки, у кого было похожее??? И все обошлось?! Лежу не на сохранении, а в обычной больнице, почему не могут отправить на нормальное сохранение не знаю. Успокойте, расскажите подобные истории!
Оля
Нет, из-за второго пустого не чистят. Чистят, если кровь льет, несмотря на лечение. А о развитии пустого ПЯ трудно что-то сказать, может, оно и пустое вовсе, потому что срок очень маленький. У меня были постоянные кровомазания весь первый триместр. При шикарных анализах. Ничего, обошлось. Бывает, что Б срывается. Вам надо успокоиться, сдать все анализы, пройти лечение, сейчас соблюдать постельный режим и не нервничать.
10.07.2017
Ответить
Ольга
Если начнется активное кровотечение и по УЗИ увидят что у второго плода сердечко остановилось, тогда да, почистят.. НО пока вас активно не кровит, пока только мажет, пока есть сердечко, а через недельку глядишь и второе появится, с двойней так часто бывает, то чистить вас никто не будет! Из сохраняющей терапии обычно уколы или свечи папаверина, прогестерон и что то из кровоостанавливающего - транексам или дицинон. Сами можете добавить магний В6 и фольку, это всем назначают до 12 недель. Лежать, думать о хорошем и лежать и лежать.
09.07.2017
Ответить
Катя
Вы успокойтесь. Без вашего согласия вам чистку не сделают. Одно СБ есть, может и второе появится срок небольшой. Вам надо верить в своих малышей. Многие женщины сталкиваются с кровотечением на различных сроках. И если у плода все нормально с геномом, то сохраняют.
09.07.2017
Ответить
Оксана
Нет это не из-за второго пустого, а по медицинским показаниям. Не паникуйте. Может все и наладится. Врачи вас наблюдают.
09.07.2017
Ответить
Странное чувство
Ну пустое и пустое, оно усохнет, вроде так. Ну кровотечение и что, у всех кровотечения, у меня тоже в 5 недель было, лежала в 26й, кололи кровоостанавливающие, и вышла еще мазало, уже нехото было лежать и потом еще неделю или две мазало, сама себе дицинон колола, ходила, даже не лежала. До 20 недель в рд не берут, только в больницу, но! Есть исключение -2е дородовое 1го роддома, правда там в основном шейками занимаются. Это на будущее, если что вы сами можете туда приехать в приемный покой, только на 3й этаж проситесь, на 4м плохие врачи.
09.07.2017
Ответить
Оля
Написали на другом сайте что такое не сохраняют. Как так? Ведь сердечко сказали бьется уже😭
09.07.2017
Ответить
Странное чувство
Ну как не сохраняют, просто еще нечем особо сохранять, только кровоостанавливающие и прогестерон, уверена что вам это в больнице колят, это и есть сохранение, больше ничего сделать невозможно. Главное старайтесь сильно не нервничать, это тоже играет большую роль, говорю вам у многих кровит в начале беременности, и отслойки и гематомы и все нормально в итоге.
09.07.2017
Ответить
Ksu
Не сталкивалась , но вам нужно успокоиться. Поговорите с врачами, пусть все объяснят.
09.07.2017
Ответить