23-24 недели,все сдавило,все болит

Выше девочки много правильного насоветовали. Помогает Донат, пребиотики, особая диета - ничего газообразующего и провоцирующего изжогу (а это отказ от кофе, молочки, свежих овощей и фруктов, сладкого/солёного/жирного/жаренного/капустного). Можно - сыр козий, хлебцы, печёные яблоки/морковь, сухофрукты, орехи,рыба на пару, мясо кролика/индейки, каши, крупы, картошка, кокосовое молоко, яйца, овощные супы, клюквенные или брусничные морсы, редко - мёд. У меня срок чуть меньше. Если что-то съем из нарушающего диету - то сразу начинаются мучения. В общем-то эта диета - хороша и для почек.
04.01.2020
От кофе у меня никаких побочек нет и не было. Проблемы начинаются во второй половине дня, когда нужно что-то съест, сьедаешь и начинаются проблемы - даже от кефира.
04.01.2020
Ох я тоже такая же была. Очень рано начала набирать вес, отекли ноги, разбарабанился живот - но и ребята у меня были крупненькие по всем узи. Ничего, после родов за неделю почти все ушло. Изжога - это прям моя беда , не могла лежать горизонтально, если ела или пила менее чем за 4 часа до сна, даже вода провоцировала изжогу. А кофе - первое дело для изжоги, так что рекомендую снизить и хотя бы разбавлять молоком по максимуму. . Терпела изжогу до 25-26 недели , далее выпросила омез, что не есть хорошо, но без него уже труба.
03.01.2020
Автору от изжоги посоветовала бы воду минеральную Донат, продаётся в аптеках, магнитах, перекрёстке, думаю в спб есть тоже. Надо ее начинать пить как лечебную, натощак и в течение дня. Благодаря ей я забыла что такое отрыжка и изжога, до сих пор эффект сохраняется. Пила месяца 3-4 точно..
03.01.2020
Поначалу тоже именно ей спасалась) своих денег стоит.
03.01.2020
Ну а что , бутылки хватаем на 2-3 дня , вполне норм :)
03.01.2020
Сейчас 31 неделя, набор + 14 кг. Есть тоже некуда, особенно при лежачем образе жизни. Вам обязательно нужны пробиотики в хорошей дозировке и на длительное время. Я ещё утром до завтрака пью протеиновый коктейль. Ем немного и правильную пищу, а набираю много, т.к. до беременности было 45кг 163 см. Будьте здоровы!!
03.01.2020
Рановасто вас так попёрло. Мне тоже очень тяжело, но недели с 29. Исключить сладкое, рыба для меня враг, даже в духовке, даже слабосоленая. Отёки не всегда видно, опасные это скрытые, резкая или большая прибавка в весе - отёки 100%. Эксперимент - исключила полностью сладкое, солёное (и так старалась солить чуть чуть), обильное питье (важно), еду не запивать и вуаля минус 3 кг за 2 дня, а так намёков на отёки не было и белка нигде. Берегите себя 🙏
02.01.2020
Приперло, а не попёрло, Сорри
02.01.2020
Да, насчёт отеков хороший совет. Уберите из рациона красную малосольную рыбу, понимаю что вкусно и хочется, я сама ее пара раз ела когда уже не удерживалась. Соли в ней все рано куча, эта соль и задерживает воду, отсюда вес.
03.01.2020
А ГГТ делали? Прибавка в весе приличная.. у меня пока +7 Чувство распирания было, пока не решила вопросы с запорами.
02.01.2020
Как решили вопрос с запором?
11.01.2020
Хилак форте пью и проблем с кишечником нет
11.01.2020
А что значит «свежея красная рыба»? Из рациона уберите свежие Фрукты и овощи, тк если есть тенденция, то дальше будет ещё хлеще. Причина - сильнейшее газообразование, распираете живота изнутри которое не давало жить. Ближе к 30 неделе в моем рационе остались картошка, паста, грудка птицы любой ну и зелёное яблоко если уж хочется фруктов. От остального или изжога или газы. За всю б набрала 12 кг, ни разу не устраивала пир живота тк мне было постоянно дискомфортно между грудью и бёдрами, и чем меньше я ела тем лучше мне было. Беременность двойней вообще не имеет общего с обжорством беременных 😁 никаких пристрастий, токсикоз сменяется невозможностью кушать физически (некуда)
02.01.2020
Свежей засолки, слабосолёная. Я с первой Б могла есть хотя бы мясо, теперь да, то что вы описали - давит между желудком и ребрами. Я не знаю искренне как люди переедают... У меня воздуха не хватает чтоб дышать порой, если дети в желудок упираются, ни то что есть. Спасаюсь травяными чаями, но по сути это растягивание желудка.
02.01.2020
Да, ваш девиз сейчас - микропорции почаще и покалорийнее. Отказ от всех возбуждающих желудок продуктов. Только так спасалась...
03.01.2020
Говорят, бывают какие-то скрытые отеки. А воды достаточно пьете ? Про то, что ничего не хочется - у меня так же было, думала, после токсикоза начну есть , но фиг. Но я и очень мало набрала по итогу
02.01.2020
С токсикозом я была на море, и там наверное набрала вес в 1 триместре, а дальше уже все. Пью много, травяные чаи и воду с лимоном, но дети распирают желудок видимо. Когда лежат вертикально я чувствую себя хорошо, когда ложаться хоть один горизонтально - это треш для меня
02.01.2020
рацион прям негусто у вас. мб мучают газы? попробуйте пить что то для пищеварения+эспумизан. на вашем сроке не было таких проблем, да и сейчас поесть могу нормально, вот тока чай потом уже нк влезет. по идее матка у вас нед на 28-30 максимум? это не из за нее. скорей всего и кишечник шалит.
02.01.2020
Мучают...с кишечником проблемы с первой Б не прошли...
02.01.2020
тогда точно это кишечник. пейте что то типа аципол, линекс и обязательно эспумизан, я в эту беременность с газами тож намучилась, нед.до 18, потом редко но бывало, боль адская, прям ребра ломит, лежать невозможно, дышать тоже. но эспумизан помогал мне
02.01.2020
Двойняшки ди ди Вес к полным 15 неделям