Детский садик.

как одевать ребенка в садик
Я одевала дочке дорогую одежду, комплектики, особенно летом до тех пор..... пока летом, когда была соединенная группа, у нас украли комплект мазакеевчкий, шорты+футболка+НОСКИ (трындец народ совсем одурел, носки сперли). Я в вежливой форме написала объявление, что дескать может кто-то нечаянно утащил))) всякое бывает да, к тому же, ребеночек только ветрянкой переболел))))) верните дабы вашему ребеночку не было хуже, чтоб не заболел. Но.... никто ничего не вернул и я решила что хорошенькое и симпатичное, будут только в выходные носить.... конечно стараюсь не плохо одевать, но и чтоб не жалко было, если утащат((( трусы всегда марк энд спенсер покупаю (шортиками на зиму), колготки мазакея или некст (только их доча сама может натянуть) удобные боссоножки, кроссовки, сапоги - на липучках или молнии шорты, футболки, юбки. В группах обычно жарко, поэтому постоянно в футболках. Зимой флисовую кофту на прогулку, шлем и комбинезон (слитный или раздельный). Теплые НЕПРОМОКАЕМЫЕ варежки с внутренним манжетом(чтоб снег не попадал)!!! а по поводу шлемов, Вы наверное не в курсе какие красивые бывают, я покупаю либо которые на заказ вяжут, либо в магазинах красивые с пумпонами)) вот у этой девушки покупала в том годуhttp://www.babyblog.ru/community/post/sale/1849078
17.11.2014
Спасибо,да у нее красивые, посмотрю.может закажу у нее, а то что то не нравится ничего.
17.11.2014
я сама модель придумала, красная шапка с черным пумпоном, как раз нам под зимний комбинезон, смотрится очень красиво!!!!
17.11.2014
Я еще не купила в сад верхнюю одежду, вот думаю слитник носят дети в  года, и не будут ли они холодными.
17.11.2014
нам в декабре 5 мы до сих пор слитник носим))) все очень удобно, закрыто, нигде не поддувает, но.... она оделась сама или ей помогли, не важно, и она сидит ждет остальных детей и потеет, а потом мокрая идет на улицу... хотя и в раздельном тоже самое(((( как я просила воспитателей, чтоб ее в последнюю очередь одевали и чтоб не помогали, долго но зато не мокрая будет, бесполезно((( хотя у нас сними очень хорошие отношения, я им подарочки постоянно делаю и они знают что моя тетя зав дет садом — БЕСПОЛЕЗНО!!!
17.11.2014
А какой фирмы слитник. Думаю поговорю с воспитателями. У нас не город,так все свои....
17.11.2014
последний раз взяла слитник фирмы ydi, до этого много было: до -5 хорошо poivre blanc (красивые и не промокают, но разумно) когда холоднее (у меня в дневнике есть) kerry lux (тоже очень красивые) nels пуховый времена года синтепух много разных красивых)))
18.11.2014
Спасибо, хотела пуавр купить, думала он теплый,но до 5 у нас есть костюм....присматриваюсь к хуппе....
18.11.2014
)))это мы до -5 носили, дальше я считаю что холодно, а кто-то и всю зиму носит))) это ж от ребенка зависитя считаю что зимний должен быть удобный для ребенка, но теплый!!! это пуховый (потому что удобно при ходьбе, прыганье, лазить) или синтепух, синтепон и т.д. но внутри с флисовой спинкой, попойочень хорошие шьют российские Арктилайн Arctiline они пуховые, а внутри флисовая спинка, но я видела только раздельные. Я в том году купила такой комплект, штаны почему то потоньше((( и по цвету мне не понравились. Тогда я купила еще штаны Pulka теплые, красивые ))) получилось красная куртка (пришила черный мех), черный полукомбинезон, красные теплющие сапоги-унты, черные варежки непромокаемые и шлем красный с черным пумпоном. Моей доче было очень тепло и удобно)))
18.11.2014
А подскажите, под мембрану я так понимаю флисовые поддевы нужны? Я никогда их не покупала,только пух...а в саду например если одену мембрану они там флис оденут на ребенка например? 
18.11.2014
В саду обычно очень тепло, не покупайте много футболок с длинным рукавом и таких де платьев. В группе ребенок должен быть одет легко. Я лично покупаю такие вещи, которые дочка сможет снять и надеть сама. Джинсы на резинке, леггинсы, свитера через голову. Ну по возможности стараюсь. Чешки нужны, футболка с шортами на физкультуру. На сменку в шкафчик положить еще один комплект одежды. У нас это трусы, майка, носки, колготки и платье. А вообще, я много сего накупила перед садом, а в итоге большую часть вещей с лета донашиваем. Не скажу, что дочка, как поросенок, приходит. Иногда можно ту же одежду и на второй день надеть. Что касается стоимости, у нас разная. Есть из глории джинс, есть из mother care. Есть из заграницы какие-то вещи необычные. Все одинаково носится. Но в основном дорогую стараюсь не покупать, не нужно это для сада. Главное, чтоб удобно ребенку было.
14.11.2014
Спасибо Анна. Я вот Турецкую сижу заказываю для сада.
14.11.2014
Я еще на play today заказываю. Что-то в детском Мире куплено. Главное, чтоб легко можно было надеть. Вот про шлем писали - да, очень удобно. Завязывать не надо, все прикрыто, шея а тепле. Но блин у нас некрасивый, Reima, чудно смотрится))) Но вроде бывают клевые, с помпонами. В меня пунктик - мне все кажется, что завязки ей плохо завяжут, а сама она не может. Из верхней еще у нас 2 комбеза( на зиму) - слитный и раздельный. А пока тепло, ходим в куртке и джинсах или в пальто пуховом. Сапоги на липучках, на зиму валенки. Все котофей. Только сандали в сад у нас дорогие, ортопедические. Носков очень много уходит. 
14.11.2014
Да,девочки про шлемы писали, но блин какие они извините уродские, все пересмотрела,но у меня с моим детством ассоциация,это капоры...бррр,терпеть их не могла. Но тут да, боюсь воспитателям не особо за всеми уследить,буду искать что то более менее красивое.
14.11.2014
Ну вот у нас завязывают завязки. А еще некоторые шапки покупают просто без завязок, на уши натянул и все. Но мелким я бы такие не рискнула зимой. Уши всё равно до конца не закрыты, да и стянуть с головы легко. Будут на улице баловаться.
15.11.2014
Одежда должна быть качественной(надо будет часто стирать), но не дорогой( никто за целостью и сохранностью присматривать не будет,она может порваться или потеряться. Одна горка у нас была с "зазубриной"- и все(( Комбез сын распорол почти по всей длине).Должна быть удобной-липучки предпочтительней, чем шнурки; застежки спереди, а не сзади и т.д.Чем проще- тем лучше))  .Шапка- с завязками, носовые платки- в каждый карман, рукавиц недорогих несколько комплектов...П.С Почитала комменты...))Действительно,для сада   пятновыводитель-  супер-пупер- мега вещь!)) Иначе по миру бы пошла- каждый день все в жирных пятнах((Меня очень выручал "Амвей"-пятновыводитель и отбеливатель.
14.11.2014
У нас в ящичке один комплект сменный лежит и спортивная форма (черные шортики и 2 белых футболки)одежду меняю ей каждый день.зимой жарко,носим шорты,так как не люблю чтобы трусиками сидела на полу и футболки или короткие лосины с туниками.Когда не топили носили трикотажные платья с колготки.на улицу только шлем,т.к шарфы бывает плохо завязывают,джинсы на флисе и куртка (не на морозы) и слитный комбез на более холодную погоду.
14.11.2014
Дорогую одежду не стоит не только потому, что испачкается, а потом пятна не выведешь. Просто как бы вы не старались в саду и в дорогой одежде ребёнок будет выглядеть как просто обычный шаловливый малыш без маминого присмотра. Что я имею в виду: я тоже люблю наряжать дочку, как будто в куклы с ней играю. Каждый вечер продумываю наряды. Колготочки обязательно в  цвет, платьица хорошие (брендовые и не только), резиночки-заколочки и причёску подходящую. Но ребёнок в моём образе только часа 2,3. Потом, особенно после дневного сна, колготки или лосины одеты неправильно или сползли и почти до колен свисают, платье застёгнуто наполовину, юбка всегда набекрень как-то. Носки, если с лосинами всегда натянуты поверх лосин, обувь одета не правильно. А что на голове творится (воспитатели так причёсывают) у нас дома такое только с утра после пробуждения бывает. Увидя такого ребёнка, вам всё равно дорогая одежда не нём одета или с рынка Садовод- эффект один и тот же, неопрятный.
14.11.2014
Вот как и писала ниже, что пятна я вывести не могу ничем. Я не знаю, но она все запачкает...хотя наряжаться любит очень,видимо все таки лет до 5 смысла не будет.
14.11.2014
Кстати о пятнах. Пятна от моего супа, я вывожу легко. Пятна от супа в саду практически не выводятся!
14.11.2014
А мне кажется,что в садиках пища более здоровая что ли)))) без красителей. Может ошибаюсь.
14.11.2014
Не знаю, но вот по моим наблюдениям получается так. 
14.11.2014
У нас мнооого одежки. В саду в первую очередь смотрите от отопления.У нас всегда жарко.Мы носим лосины по колено + туники к ним.Я не переживаю что сидит на голом полу.Если одеваем юбку, тоже одеваю лосины.В колготках у нас жарко.На улицу из головных уборов всегда шлем.Из обуви (до -7) всегда мембрану, что бы ножки не промокли.
14.11.2014
Вот о головном уборе не подумала, хоть я шлемы не особо люблю,но видимо в детском саду они необходимы. А их гулять водят даже -20 например. Какая обувь в такой холод нужна,т.к я хоть и выхожу в такой мороз,но минут на 30 не больше,а там наверное больше по времени гуляют.
14.11.2014
Гуляют до -15, но обычно уже в -12, -13 не выходят (воспитатели то ли ленятся, то ли не знаю что)Шлемы, я тоже не очень любила, пока отитом не заболели(((((((На морозы я очень унты люблю, теплющие и не мягкие как уги.
14.11.2014
Спасибо, буду присматривать. Унты ниразу не покупала, смотрю на Демары, но думаю,что они холодные будут. 
14.11.2014
Вот еще вспомнила:1.       Физ-ра и танцы Белая майка черные шорты чешки кросовки, желательно белые, или любые со светлой подошвой по 1шт на выходные в стирку, тк занимаются 2 раза в неделю по 15 минут можно и 2 комплекта, на всякий случай) 2.        Спать 2 пижаты с длинными руковами 2 пижамы с короткими Зависит от отопления + 1 на смену
14.11.2014
воспитатель попросил колготки обычные х/б, минимум одежды по ее количеству на ребенке, т.е. не футболка+ сарафан, а платье, которое на раз одевается, ну это на первое время, т.к. дети учатся сами одеваться и раздеваться.
14.11.2014
Желательно всё удобное и с минимум застёжек/завязок.Вместо шапки с завязками шлемик, пара рукавиц, водолазки или футболки с длинным рукавом, колготы обычные, как в нашем детстве были ukrdyeia870n8oby9jru6bsct.pngих удобно надевать ребёнку. Платья/костюмы я беру Пеликан. Они гигроскопичные, удобные и легко надеваются(без застёжек и завязок опять же) Каждый день новый наряд. Х/б трусики, майки, носочки.
14.11.2014
Надо белья прикупить будет, спасибо.
14.11.2014
Мы модницы, каждый день разное носим, кроме, как уже сказали джинсовый сарафан- к нему только кофточку и колготы можно менять) самый хороший вариант у нас платьица такие немнущиеся на каждый день, лонгсливы с шортиками, лосины, больше всего запасаемся колготками. Одежда средняя по цене и даже китайское кое-что, в сад не вижу смысла что-то очень дорогое покупать. 
13.11.2014
Вот я тоже мечтала.что наряжать буду)))).....
14.11.2014
Да, в саду главное удобство)) Ну на праздниках оторветесь)))
14.11.2014
практично вышло иметь джинсовый сарафан -оно подо все и футболку (рукав в зависимости от отопления).. Чаще сарафана хватает не на один деньДочкина подружка юбочку носит, тоже джинсовую, они вообще не морочатся, чуть не по 2 недели. Я не могу две недели вещь не стирать)у нас на неделю выходит платье трикотажное, сарафан джинсовый, сарафан вельветовый и 4 лонгслива. и трикотажное платье в запаске сложено. Это вот минимум . лонгсливы и белье я меняю ежедневно, все равно и края рукавчиков замусолены, да и пятнышко, и просто ощущение ношенного.Лонгсливов, правда, конечно дома больше, чем 4, да и сарафанов больше — просто хочется разнообразия). но база выходит такая
13.11.2014
Джинсовый есть. Сейчас еще лосин и кофточек куплю. Спасибо.
13.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите выбрать Детские платья