Какой должна быть сумка и сапоги?

у меня две сумки, обе натуральные. одна из гладкой кожи, вторая из нубука. обе черные и вся имеющаяся обувь черная, еще хочу клатч кожаный. по мне так лучше меньше да лучше. обуви не много пар, но тоже кожаная и качественная. 
16.12.2014
В идеале обуви должно быть много и быть она должна качественной. С сумкой та же история. Даже если у вас будет одна очень дорогая сумка, которая, о чудо! будет подходит ко всей одежде, которая имеется(а такие бывают?), то истрепится она у вас за год. Так что желательно иметь как минимум две на холодный сезон и две на теплый. Распродажи, скидки-можно найти, если искать. А вот обувь...зимняя дорогая обувь у меня под вопросом, с нашими реагентами ...осенняя классическая качественная послужит о-очень долго, а летней нужно иметь много-много пар и уже расчитывать из финансов.возможностей)
30.11.2014
Обувь из кож зама даже не рассматриваю, а вот сумки- особенно летние варианты можно и из экокожи, хотя по цене они по моему не особо отличаются сейчас ...
29.11.2014
сейчас сумка из искусственной кожи стоит практически столько же, сколько из натуральной в какой-либо совместной закупке...обувь только из натуральной кожи беру, сумки стараюсь тоже, но не особо дорогих брендов, укладываюсь в 3-5 тыс.руб
29.11.2014
а не подскажете бренды?или закупки?
30.11.2014
последние сумочки брала "Эссе", неплохие...тут все закупки по сумочкам, зонтам и т.п.http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/opt/2545
30.11.2014
спасибо большое!
30.11.2014
Обувь - однозначно натуральная кожа. А вот сумка, считаю, не обязательно. Мнена год хватает. Потом скучно с одной и той же ходить. 
29.11.2014
Да. И то, и другое- только натур.кожа. не обязательно дорогие марки.
29.11.2014
Мое мнение: сумки должны быть качественными. Обувь тоже.  Не обязательно кожаная, сумка может быть замшевая, гобеленовая,  из ткани, но только  качественно выполненная. Не нужно гнаться за лейблами и качественными репликами дорогих брендов. Есть средства-купите оригинал, нет-качественно выполненную вещь можно купить и не за большой бюджет. Я всегда ссылаюсь на СП здесь на ББ. Тут девочки организуют осень выгодные закупочки хороших сумочек.  Я не навязываю, а просто советую как сэкономить, если средств немного, а хорошо выглядеть хочется. 
29.11.2014
мне почему-то в этом году именно кожаную захотелось,какую-то универсальную,чтоб ко всему подходила))а не подскажете хорошие закупочки?))
30.11.2014
Универсальная может быть не обязательно черная. Она может быть синяя, коричневая, бордовая, темно-серая. В разделе сп организатор Евгения по эле*ганзе, у нее выкупы каждую неделю. Можно пойти в магазин, присмотреть и у нее заказать, очень удобно. Потом Катя-очень хороший орг, у нее итальянские сумки Джильда Тонелли, Покер и тд, и еще девочка, не заказывала у нее никогда, но с сайта ке*нгару с другого ресурса заказывала. Там много итальянских. Мне очень нравится Кромия, но никак не дождусь именно той, которую задумала. Выгода очень хорошая везде. Я сама сейчас влюбилась в одну сумку Coccinelle, прошлая коллекция и продается только в аэропорту Домодедово. Вот хожу вокруг нее, все думаю))
30.11.2014
А где в именно в аэропорту 
02.12.2014
Не помню точно. Только  в самом аэропорту сориентируюсь. 
03.12.2014
я сейчас покупаю только натуральную кожу. и это глупости, что с этой сумкой вы состаритесь. вот я купила себе прошлой зимой на НГ сумку. сейчас уже местами потерта, ручки отваливаются, без конца в ремонт ношу. думаю, через год, если не раньше, буду новую покупать
29.11.2014
Покупайте по бюджету своему. 
29.11.2014
да ,у меня именно такой принцип ,особенно с сумками и сапогами-это то,что всегда должно быть качественным!
29.11.2014
Посоветуйте аксессуары Заказы из Европы