Что сшить из этой ткани?

у меня( у бабушки )тоже отрез парчи лежит ( мне на свадебное платье, как  она говорила) только я уже 2года замужем а парча так и лежит.... сама  не знаю что сшить
08.01.2010
может какое-то коктейльное плате и короткий жакет или болеро...
09.01.2010
в те времена был шикарный бархат, натуральный и толстый. видела такой! но красный...!!!!! можно сшить пиджак , для другого слишком тяжёлый материал. может, лучше использовать для домашнего интерьера?
08.01.2010
нет,он не толстый)) не такой из которого портьеры шили))) просто как плотный хлопок,но ворсистый на ощупь))
08.01.2010
это и есть толстый, такая ткань практически не драпируется. она ещё и усадку даст. если вы шьёте, то знаете наверное, что ткань с ворсом шьют по особым правилам и утюжат тоже. она ещё наверное совсем не тянется. вот была бы у вас дочка,  сшили бы ей пальтишко.
08.01.2010
а почему усадку? это же хлопок,он не садится вроде... я не шью,в том и дело))
09.01.2010
и хлопок садится, и даже вискоза. особенно советский хлопок))))))) но по-моему  бархат вообще стирать нельзя, только чистка
09.01.2010
вопрос самым стильным вопрос к модницам.