Холлофан или холофайбер с подстежкой из овчины?

По всем качествам наиболее ценным считается именно гусиный пух, который уступает лишь пуху северной гаги.Гусиный пух является натуральным и безопасным материалом, благодаря своим уникальным теплозащитным свойствам на сегодняшний день считается одним из ценных наполнителей. По форме пух схож со снежинкой и имеет подобные разветвления. Главным свойством пуха является упругость в сочетании с мягкостью, а также высокая гигроскопичность, т.е. способность поглощать водяные пары из воздуха. Пух не только впитывает, но и в последствии её испаряет. Он эргономичен и экологически чист.«Холофан» - это полое полиэфирное волокно, обработанное силиконом и скрученное шариками. Этот наполнитель является уникальным заменителем пуха. «Холофан» считается наиболее перспективным из сегодняшних заменителей пуха и пера благодаря своим ценным свойствам:•гипоаллергенность •малый удельный вес и большой объем •мягкая упругость и исключительная комфортность •воздухопроницаемость •особая теплоизоляция Я думаю, они равноценны - при условии хорошего пуха и не уступающего ему в качестве холофана. Тем более предлагается подстежка из овчины, точно не замерзнете. 
24.09.2010
Спасибо большое!!!!!!!!!!!
24.09.2010
Мы из Красноярска - климат тоже ого го... Взяла на теплую зиму мембранный, на морозы Шалуны на изософте. В принципе конечно теплее пуха еще ничего не придумали - если ребенок не оч подвижный и мерзляк - берите его и не сомневайтесь ;)
20.09.2010
ну у нас очень шустрая деваха, тяжеловат тогда что-ли?
20.09.2010
Просто зачем тогда- есть более технологичные новые материалы - в которых и вспотеть очень тяжело и замерзнуть сложно ;) Они гораздо легче в уходе, чем пух - бустрее сохнут напримаер, есть гарантия что ничего нигде не сваляется (в отличие от пуха) - тот же изософ, мембрана(я правда психологически не готова одеть ее при тем-ре ниже -15 град - ну это мои тараканы image)Холофайбер, он же холофан, ситепух и т.д. - это все вариации синтепона (как мне объясняли :)) - уж не знаю правда ли, но что однозначно могу сказать на своем опыте -он теплый - да, но гораздо более объемный, соответсвенно двигаться в нем малышне уже не так легко и удобно.Думать и решать вам - везде есть свои плюсы и минусы. Я полгода штудировала инфу и остановилась на таких вариантах - выше написала :) кстати тут вот я показывала наши покупки зимние
20.09.2010
мы тоже из сибири. тоже морозы пипец. В прошлом году ходили в пуху. Ниче постирала, потрясла нормально стало.
20.09.2010
Ну тогда и на пуху будем присматриватьimage
20.09.2010
У нас в том году и у старшей и у младшей были на пуху. У мелкой был белый комбез, стирала часто, ничего с ним не сделалось. Что такое холлофан я не знаю, но у Вики был еще Войчик разд. комплект, он тоже очень тоненький. А может быть керри посмотреть?
20.09.2010
Спасибо, посмотрю!!!!!!!!image
20.09.2010
У меня сейчас тоже голова по этому поводу болит, знаю что в Нати не пойду даже смотреть, хочется ведь что бы было тепло, ну и что бы ни как у всего двора. А про керри говорят, что уж очень теплые, но вот что за модели в Новосибирском магазине я не знаю, надо будет тоже глянуть
20.09.2010
а где у нас Керри?
20.09.2010
в Нати были, там на холофане в основном, тонкие мне кажется
20.09.2010
Ща, посмотрю адрес
20.09.2010
Советская 35, Ленина 8 - Керри; Нарымская 23 - маг. Муми, финская одежда, есть сайт http://www.lahti-mumi.ru/ 
20.09.2010
А как по цене там? У нас близко Нарымская 23 надо сбегатьimageСпасибо
20.09.2010
Если честно, по цене не знаю. Конечно сходите посмотрите. )))
20.09.2010
Зимний комбез и обувь Выбор комбеза.