Синтезатор или фортопиано что купить?

если вы расчитываете на серьезное занятие музыкой -то классика бесспорно лучше!!!!!! места занимает много, но его можно даже даром взять,часто отдают бесплатно!!!! пусть не немецкий, а просто Ноктюрн , но по мне,так это уже роли не играет) Удачи с выбором, а дочке упехов с этом интересном деле!)
21.11.2010
спасибо,уже заказала casio privea цифровое пианино.будем стараться.
22.11.2010
обычное берите, в районе 2-3 тысяч с рук найдете, я свое вообще за 500 рублей продавала, лишь бы сами увезли. в отличном состоянии. Говорю как профи, сама 17 лет музыке отдала, по профессии дирижер
21.09.2010
Мы купили доче электоронное пианино CASIO, немного б/У, собственно, на этом и сэкономили. Обошлось в 16 000 р. Принципиальное отличие от синтезатора, наличие полных семи октав, т.е. клавиатура пианино и можно исполнять какие угодно по сложности произведения. По поводу звука и удара по клавишам. Я сама окончила музыкалку. У меня было старинное немецкое пианино, по тем временам просто суперское. Но поиграв на новом, электронном......Как говорится-почувствуйте разницу. Звук концертного рояля, клавиатура- вообще нет слов. Моневренное. Можно переставлять куда угодно и сколько угодно. НЕ ТРЕБУЕТ НАСТРОЙКИ, а это опять же сэкономленные деньги. Короче, счастливые современные дети...............
20.09.2010
Синтезатор-это не серьезно. Нам учитель сказала, можно на год-два, а потом все равно фортепиано покупать. У сентезатора мало того, звук другой, но удар по клавишам. Нам пришлось электронное пианино покупать. Дочка и не помышляет сказать, что не хочет заниматься, знает, что дорогое удовольствие)))
20.09.2010
А за сколько вы покупали и где?какой фирмы?
20.09.2010
А чем вас обычное фоно не устраивает? Ставить некуда?
20.09.2010
да,много места занимает.
20.09.2010
спросила у знакомой преподавательницы. в порядке убывания желательности (исключая рояль, названия в адаптированном варианте :) ): 1. пианино из дерева 2. пианино из дсп 3. цифровое пианино 4. синтезатор Сказала так же, что разница в габаритах между хорошим цифровым пианино и обычным несущественна.
20.09.2010
спасибо,буду искать класический инструмент,а с местом что нибудь придумаюimage
20.09.2010
Если это не домашние занятия, а все-таки в школе, а значит, более менее серьезно, то надо покупать нормальный инструмент, на синтезаторе не смогут правильно поставить руку, будет искаженный звуки т.д. Синтезатор - это так, для развлечения только, например, летом на дачу взять, чтобы не все забыть:), но не для занятия.
20.09.2010
А от цены не зависит качество звука синтезатора?
20.09.2010
Ну может какие-то супер профессиональные и будут соответствовать, но тут уж точно будет дешевле классический инструмент, даже не электронное))
20.09.2010
Ну может какие-то супер профессиональные и будут соответствовать, но тут уж точно будет дешевле классический инструмент, даже не электронное)) И главное, как уже писали, разный удар по клавишам, по-разному извлекается звук... Ни одна нормальная школа не даст добро на синтезатор в качестве основного инструмента. Сама закончила школу на классике, ни один синтезатор (который попадался по жизни) не мог заменить фортепиано.
20.09.2010
Слушай,что говорит учительница,но перед покупкой.поговри с ней,по поводу того а есть ли у дочки будущее,стоит ли серьезно относиться к ее учебе,или просто пусть учится играть для себя.
20.09.2010
Да она вокалом занимается2года с преподователем, индивидуально,а на фортопиано только начали ходить.Пока незнаю насколько серьезно,учитель после двух занятий сказало про электронное пианино.
20.09.2010
Обычно учителя сразу знают насколько ученик способен.Дочка как сама по себе усидчивая? как класскику переносит? В общем сама присмотрись к дочери, зачем выкладывать много денег, если у вас это на пару лет будет и то не как основа, а например , для того что-бы ознакомиться  с инструментом, и для расширения деятельности
21.09.2010
Одежда большого размера, ищу! Какую обувь купить себе для прогулок с ребенком?