Свекровь

Я не живу,живем в 1000км....И она меня своими шуточками точ в точ как у автора...успевает заебывать извиняюсь...до Б все хорошо было...но как я забеременела все поменялось....стоило к ним на неделю приехать....начались шуточки,подколы.....лезет постоянно....а с дитем 4месяца вот в мае на праздники приехали....так она конкретно выводила меня на повышенный тон и резкие выражения.....отговаривала мужа даже на мне жениться,ну я беременная не хотела свадьбу...решили после родов летом как раз ребенок подростет...и она отговаривала....
16.06.2015
Татьяна, я тоже живу со свекровью. Она у меня тоже очень своеобразный человек и жить с ней непросто было совсем. Постепенно все меняется. Но что я точно поняла, что надо очень четко отстаивать границы своей семьи и уважения к себе. Если заходит без стука — поставить замок и сказать, чтобы стучалась и спрашивала. Моя все время ломилась когда ребенок плакал младенцем. Но мы закрывали дверь и просили не вмешиваться — наша семья, мы родители и решаем что делать. В воспитании тоже сражалась — она по телевизору всякую гадость смотрела и ребенок у нее. Я его забирала и ставила условие — она играет с ним у нас или без телевизора. В общем много чего было. Может, конечно, ваша то свекровушка будет крепкий. Меня муж полностью поддерживает, конечно во всем. Но в любом случае нельзя позволять себя унижать и воспитывать ребенка против родителей. Сама знаю, как бывает, когда не можешь разъехаться. Говорить все надо спокойно, но твердо и уверенно. Я вот вообще ругаться не умею и ничего грубого свекрови никогда не говорила. Но она, конечно, иногда реагировала так, будто я ору на нее. Можно спорить кто в доме хозяйка и как надо посуду складывать, раз это ее квартира. Но что касается личного отношения и ребенка, тут надо четко показать, что вы хозяйка своей жизни и семьи. Я говорю это все на своем практическом опыте. При том что я очень тихий и миролюбивый человек.  
30.09.2014
жаль что сказать не можете то что вам не нравится! я думаю это будет продолжаться пока не съедите. чем дальше от родственников тем лучше отношения)я всех родственников мужа ненавижу и стараюсь не общаться! ко мне тоже было хамское отношение и мое терпение вышло, я сказала что больше не ногой к ним. мне повезло что я живу отдельно и никогда от них трубку не беру. Они внучку один раз только видели. я вообще очень злопамятна так что не помиримся никогда.
30.10.2013
Может попробуете в ипотеку взять квартиру,если есть какой-нибудь начальный капитал???Так мне вас жалко если честно,сама в ситуации такой же очень долго находилась.Свекровь меня просто ненавидела и мужу ничего не говорила я.Сейчас забеременела,она вроде успокоилась,полюбила будто меня...
25.10.2013
аналогично))) моя свекровь успокоилась когда я забеременела, а как родила, так с новой силой всё понеслось=)
12.11.2013
 надеюсь у нас так не будет.
12.11.2013
удачи вам!))))
13.11.2013
Спасибо!
13.11.2013
Моё мнение - съезжать вам надо однозначно! Конечно ребёнок у вас ещё маленький, но вот будет ей год и вы заметите как свекровь подрывает ваш авторитет перед ребёнком своими "шуточками". И приведёт это к тому что ребёнок не будет слушать вас, постоянно проситься на руки и т.д.
23.10.2013
У меня обе бабушки такие: занимаются со своим любимым внучком, не тогда, когда реально нужна помощь, а тогда только когда их Величеству приспичит. Я особо тоже не рассчитывали на них, но иногда просто очень надо вырваться- а их и днем с огнем не сыскать... А шутки моей мамы- точно такие как и Вашей свекрови. Я думаю, стот расставить приоритеты- что для Вас важнее? Спокойствие и здоровая атомы сфера сейчас? Или собственная квартира, и, возможно испорченные отношения с мужем и свекровью в будущем?А мужу хорошо: он при сос военной маме живет, обслуживают его все и лелеют ( и мамочка и жена), можно и не парится пока)
23.10.2013
Для того, чтобы окружающие знали ваше мнение его нужно до них донести) Просто говорите ей, когда вас что-то не устраивает, вежливо ,без истерик и негатива, просто констатируйте факты)
22.10.2013
Особо криминального свекровь ничего не сделала, радуйтесь что берет на руки, возится с девочкой и вам передышку дает. Все сказанное вашей свекровью звучит даже как-то с иронией. Моя например сидит дома и даже когда я ее просила последить за ребенком когда я моюсь в душе или кушаю, она отказывалась, за 4 года она не разу не гуляла с детьми.
22.10.2013
так вот именно что она сказала: своих детей воспитывайте сами!!! Когда мы с мужем хотели съездить на выходном купить ребёнку одежду, она отказалась посмотреть и сказала берите с собой, а малышке и месяца не было.... нормальный человек до такого б не додумался бы))) она берёт на руки только когда ей хочется
22.10.2013
ну если ребенку и месяца нет ее не оставить без мамы, тем более если дите на груди.
22.10.2013
на час два часа я могла спокойно оставить, моя малышка в этом плане без проблем
22.10.2013
это ее дело, но вам по дому она помогает?
22.10.2013
у всех так?)) Как вы называете родителей мужа?