Домашняя выпечка против магазинной.
Экономим на...Девочки, кто-нибудь подсчитывал, что выгоднее - печь самой или все таки покупать магазинное? Хотелось бы уменьшить затраты на продукты. Ничего вроде и не возьмешь, самое обыкновенное, а выходит дорого... Булочки у нас стоят примерно 18-25 рублей. Из хлеба берем нарезку - 30 рублей. Вот и думаю, стоит заморачиваться на домашнюю выпечку или нет.
И про печенье. От печенья отказаться не можем, муж им любит завтракать. Мы обычно берем овсяное. Если его делать не из маргарина, а из масла, то, скорее всего, выйдет дороже, чем в магазине.
И, наверное, чтобы получилось недорого, надо брать муку и масло в больших упаковках. А не как я обычно - пакет муки по 2 кг. и пачку масла 200гр.
В общем, можно при желании все подсчитать,но вдруг это кто уже сделал. И на практике применил. И сравнительный анализ провел. )))) Поделитесь, пожалуйста мыслями!
PS: Хлебопечки нет и не будет. Только духовка.