имеет ли смысл?

Мне кажется рано, хотя бы до полутора лет подождать )
11.10.2013
Мы в Монтессори пришли в 1,3 и за 2 занятия стали делать все так же как и те, что ходили с года. Видела детей до года и кажется, что это больше для мам себя выгулять)) т.к. игры с крупами ( как крупными, так и манкой), водой, тестом можно пока и дома. А дерево монтессори ( задания) для детей до года только чтобы подержать и бросить. Мы и сейчас в садике Монтессори и хочу сказать наша группа отличается от других ( классических) тем, что дети на занятиях внимательные и осознанные.
18.06.2013
Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!! Записались на пробное занятие. надеюсь все понравиться. ходим уже давно.. интерес к другим деткам есть.. играть любит.. надеюсь все будут довольны)) еще раз ВСЕМ большое СПАСИБО!!!
18.10.2012
лучше начать когда будет ходить. 
17.10.2012
есть смысл)) детки впитывают и перенимают все))) мы с 7 мес ходили))) поначалу ползали и облизывали все))чем раньше тем лучше.. сравнивала с детишками которых привели позже.. в год например)))
30.09.2012
Мы пошли в первые в 7,5мес, но смысло не увидела, доча все тянула в рот. А потом пошли в 10 мес- по ее глазам читался интерес, там она у нас и сделала первые шаги, В основном все с года идут.
03.06.2012
спасибо большое! мы решили пока не ходить. лучше в бассейн пойдем.. наверно это полезней.. а уже в годик пойдем туда.... еще раз спасибо!!!!
04.06.2012
Смысла нет , до 2л. Только болеть чаще начнете.
21.05.2012
отходили на другие занятия, пока решили перерыв сделать.. спасибо за ответ!
30.05.2012
для информации вам: сензитивный период порядка и чистоты закладывается у деток с 1,5 лет. группы монтессори обычно не более 10 деток и с мамами.. это не обычный сад. вы как мама всегда можете обезопасить ребенка намазав нос оксалином. и время работы в группе 1,5 часа!надо отдать должное что обычно в такие группы ходят нормальные родители, которые больного ребенка не приводят
30.09.2012
У меня соседка водит сопливого ребенка в ЦИПР, так что не все добросовестные(
30.10.2012
Это в какой сад, если не секрет?
04.02.2013
не смотря на то, что монтессори-педагогика расчитана на детей от 2-3х лет, заиматься по этой системе с ребенком можно и раньше. самые первые занятия - это простое познавательное поведение малыша, ощупывание предметов, перекладывание, пересыпание и т.п. если такие занятия заинтересуют 8ми месячного ребенка, то заниматься ими совершенно не вредно. а в подготовленной профессионалами среде найдется большее количество интересных для малыша предметов, нежели в повседневной жизни.
03.05.2012
спасибо большое за подробный ответ!!!!!
05.05.2012
Если вы идете туда с целью вот прямо развиваться -то не имеет. А если просто самой хочется куда-нибудь походить, как-то жизнь разнообразить -то имеет.
03.05.2012
вы знаете я хочу пойти туда, что бы он общаться учился с маленькими.. да и себя конечно немного разнообразить)
05.05.2012
Ольга, вы знаетет, малыши до года друг друга не воспринимают даже в качестве живых объектов. Они могут ходить друг по другу, опираться как на предмет. Пособия они в этом возрасте друг у друга отнимают. Учиться общаться он не будет. Скорее будет просто наблюдать за другими. максиму, что он получит -несколько тревожный опыт, что вы куда-то с ним ходите, там много детей и тётенька, которая чего-то показывает. А вот походить для себя -это действительно полезно. Во первых, вы наверняка почерпнете из занятия какие-то идеи чем ещё можно заняться. Да и педагог может обратить ваше внимание на то, как лучше ребёнку материал показывать, что облегчит вам игры и занятия дома.
05.05.2012
да, друг друга они замечают уже после 1-1,5 лет. но про тревожность немного вы не правы... ребенок попадая в новую среду чувствует себя в безопасности - потому что он с мамой! группы монтессори до 3-х лет с мамами как раз таки для осознания безопасности!
30.09.2012
"ребенок попадая в новую среду чувствует себя в безопасности - потому что он с мамой" -это все очень милая теория. На практике, малыши до 1.5 лет  первые несколько занятий буквально висят на маме. Боятся слезть с рук, отворачиваются. Да, у них это быстро проходит. Но говорить о том, что ничего тревожного для ребёнка там не будет -вводить маму в заблуждение.
30.09.2012
ну вообще то я мама, которая пришла с малышом 7 месяцев! как наверно понятно то я и сама его не отпускала ни первые дни ни первые месяцы))) да и щас мы еще многое делаем вместе! задача в таких группах не оторвать малыша от мамы, а помоч ему развиваться и познавать мир в комфортной профессиональной среде рука об руку с мамой.
30.09.2012
А я где-то утверждаю, что задача таких групп -оторвать малыша от мамы? То что вы все вместе делаете -так вы и должны все вместе делать. У ребёнка вашего возраст такой. Не совсем понимаю, что вы хотите мне доказать. То что младенец, которого принесли на занятия сразу радостно всем интересуется потому, что он с мамой? Такие дети есть да, но их мало. На 10 перепуганных  будет один доверчивый.
30.09.2012
Девушки, рассудите правильно ли я поняла прочтя книгу го-жи Монтессори Дом Ребенка. Там она пишет о том что ребенок в группе должен быть без родителей. Так я не пойму, почему в наших школах с детками присутствуют мамы?
23.10.2012
А вы когда где-то читаете "ребёнок должен" -уточняете, ребенок какого возраста должен? Мария Монтессори изначально разрабатывала свою программу на детей ОТ 3-х лет.  Мы с Юлией говорим о детях ДО трех лет.
24.10.2012
если деньги есть на это, то почему не походить
02.05.2012
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ МАГАШКЕ!!! Помогите Камилю!шанс есть!