А для ребенка 4х месяцев, что из методики Монтессори можно применять?

Пост ноябрьский, но рискну получить ответ. Есть мамы которые воспроизводят в россии такую среду дома?? У кого малыши спят на матрасиках?? Мне очень хочется, для внутренней уверенности немного почитать про их опыт или знать что они есть. Я жду первенца, наша среда почти готова. Но все все все мамы, новоиспеченные и уже бывалые смотрят на низкую кроватку, подготовленную для ребенка такими глазами, будто я сошла с ума! Что я подвергаю жизнь малыша в опасность, собираюсь ставить эксперементы над бедным ребенком. "Ведь ночью он будет сваливаться, а когда ходить начнет дак вообще... " Так же "за что он будет держать и вставать когда возраст подойдет, что будет грызть" и многие другие вопросы. Еще есть вопросы из области заботы обо мне "Как ты в туалет сходишь и вообще оставишь ребенка"В интернете вижу мам только уже подросших деток. Существуют ли те, кто начинают с рождения? Мне очень нравится идея с кроватью-матрасом, так что вопрос в первую очередь про него)
28.01.2015
Начну с того что мои дети спят на матрасе на полу  :)) Мой второй ребенок совсем недавно родился, и тоже сейчас уже обитает на полу. Для новорожденного будет актуальна первое время люлька или кокон, которая ставится на этот матрасик. Когда ребенок начинает переворачиваться и ползать то ребенок получает дополнительные преимущества, не нужно думать что ребенок дурак, ему будет достаточно одного-два опыта общения с краем матраса, чтобы понять как с него спускаться. Дети которые так спят начинают очень рано чувствовать край и учатся самостоятельно спускаться. А когда вы отходите от ребенка по своим делам, то безопасное организованное пространство будет залогом, что с ребенком ничего не случится и он найдет чем себя занять. Про низкую кровать я писала у себя в блоге, можете заглянуть: http://kkrasnova.ru/pochemu-montessori-metod-rekomenduet-nizkuyu-krovat-dlya-rebenka/
06.02.2015
Спасибо вам большое!!! Я уже натыкалась на ваш блог и статью, мне очень понравилась. С идеями организации пространства я уже давно знакома и продолжаю это делать, просто приятно знать что есть реальные люди У НАС кто это практикует, рядом с толпой скептически настроенных родственников и знакомых))
06.02.2015
Образование детей. Стоит ли покупать Монтессори-материалы домой?