Суд! часть третья. развод

Ого. нас развели вообще без вопросов, меня даже не было на заседании, я только с секретарем общалась когда подавала документы, и то, только по поводу документов. на развод я не ездила, а он опоздал на час, так его даже не спрашивали, хочет ли он разводиться вообще
02.08.2011
Нее у нас все как надо...со всеми вступлениями и причиндалами
02.08.2011
Леночка, если он до второго заседания суда ничего не предпринял, какие тут сомнения?!!!!!! Хотел бы сохранить семью, все б для этого сделал! Штамп в паспорте ничего не меняет. Если ты решилась на развод- разводись! Уважение и только уважение.У меня тетя в законном браке прожила 1 год, после развода 15 лет.
02.08.2011
Лена он предпринимал. Это я не хотела его слушать. А те 2 раза он в суд приезжал, только там решалась судьба алиментов. А сейчас первый суд по разводу и он не явился. Почитай мои прошлые посты с этом сообществе я все писала.
02.08.2011
у каждого судебные разбирательства проходят по разному, вот у меня, даже по алементам не было заседания, дали бумажку и все. Подала на развод 1 июня, а 16 июля развели без него, не спрашивали почему разводимся, просто его не было.
02.08.2011
Да у всех по разному, но у нас соблюдались все правила. прошло все как надо.
03.08.2011
отсутсвие штампа - ерунда. Мои родители развелись. 3 года у них длилось издевательство друг над другом. То сходились, то расходились. На 2й год моя мама не выдержала и подала на развод сама. До этого отнекиваалсь, просила дать 2й шанс в суде, когда отец подавал. Терпела, прощала, побои, унижения, измены. А тут бац, и терпение лопнуло. Только когда они вышли из загса с печатами о разводе до моего отца доло. Следующй год он пытля все наладить, был тише воды, ниже травы. Теперь живут вместе. Не сказать что сказка, но они вместе.
02.08.2011
Не переживай!У меня тоже такое было.Хотя он в суд пришел.Отвечали на вопросы твердо и решительно.А обратно я ехала и плакала.Не знаю почему.и что -пришел все равно потом.Но я больше расписываться не буду ни за что.И вопрос нужен ли он тебе?Время лечит.
02.08.2011
Не знаю ответ на вопрос, прям как сердце за, а разум против. Надо в голове невести порядок, скоро напишу + и - нашей семейной жизни. Думаю поможет найти ответ...Да я согласна, время лечит и ответит мне на вопросы. люблю на самом деле или нет. Спасибо.
02.08.2011
Всего тебе самого хорошего.
02.08.2011
Согласна - штамп любви не помеха. Зато, может, бывший муженек наконец поймет, что вы настроены решительно и решит вас вновь завоевать. Сердцу не прикажешь, это факт. Но может стоит проанализировать вновь и вновь все плохие моменты - поискать в чем вы не так поступили, какие его промахи и недостатки мешают вам жить. Можно попробовать вообще проанализировать, что вас к нему тянет. Порой за словом "любовь"  мы прячем кучу других понятий и желаний. Вообщем, вам остается только думать и решать для себя, как вы хотите жить. А если у БМ чувства хоть какие-то остались, то вернете его вообще не напрягаясь.
02.08.2011
Спасибо Касабланка, я уж точно за ним бегать не буду А если попробуем меня с дочей вернуть ооочень хорошо подумаю. но торопиться не буду. Единственное, почему девушки кто живет в браке и счастливы зная мою историю, при моих слова что возможно еще когда нибудь будем вместе отвечают "Да ты что?! Низачто да он об тебя и ребенка ноги вытер.. ни один нормалный человек не выставит в коридор жену с собтсвенным ребенком!!! не будет орать что вот оттрахал только что девок и все такое. Какой люблю?! о какой любви может тут речь идти?! " и я остаюсь одна со своими мыслями .... пы сы Хорошая идея, напишу пост о + и - БМ. Думаю поможет проанализировать
02.08.2011
Лена, это мнение нормальных, уважающих себя людей, а не "девушек в браке". Со своей жизнью вы вольны поступать, как хочется, но как вы ребенку потом в глаза будете смотреть? Если вы сойдетесь с мужем (пусть даже по его инициативе, хотя, даю 99%, он ее не проявит), он и впредь будет поступать с вами как захочет, и самое печальное, дочь все будет переживать, вы не сможете ее оградить. Люди не меняются и дважды в одну реку не войдешь, радуйтесь, что вовремя избавились от него.
02.08.2011
Настя, спасибо за ответ. Но почему вы думаете что не проявит инициативу?
02.08.2011
Наверное, сужу по себе.. Лен, не мне вас судить, но все же не стоит давать шанс человеку, который переступил через ребенка. У вас вся жизнь впереди, неужели вы думаете, что не полюбите больше? - глупости! А с ним вы всегда будете помнить о том, как он поступил, и это будет отравлять жизнь всем троим
02.08.2011
Да время покажет. Может я остану через 3 месяца и на шаг его к себе не подпущу. А может и быть подругому. Видно будет, нужно просто время
02.08.2011
 в первую очередь это ему должно быть стыдно перед своей дочерью, за то что он так с нами поступил. а уж точно не мне. 
02.08.2011
ну и зря вы так думаете. у одной девушки папа был алкоголик и бил маму, а иногда и ее поколачивал, не стану рассказывать в подробностях, а мама работала на 3-х работах, заботилась, кормила, помогала.. так вот, когда девочка выросла, она осознала, что мать обрекла ее расти в таких условиях - если бы она думала о ребенке, а не о себе, стала бы она размышлять о сохранении такой семьи?
02.08.2011
У меня есть две знакомы девушки, которые уже будучи в разводе опять начинали жить со своими бывшими мужьями. В принципе это просто формальность, вы просто официально зарегистрировали ваше расставание, а что там дальше знает только Бог...И если все таки он захочет тебя вернуть, этот штамп в паспорте ему не должен помешать...
02.08.2011
Спасибо за поддержку
02.08.2011
Суд! часть вторая. алименты Развод