Крик души или "Как хорошо, когда у всех детей есть папы"???

У меня почти та же история..но знакомы всего 4 года..завтра..помогла ему с бизнесом..сейчас не горюет..а мы с дочей на 10т.р. живем..плюс долги,пока дома сидела...общаемся,тоже по бизнесу....ха-ха..тоже про машину такая фигня..а я ему,ты посмотри,что у меня на ногах..какая машина..дал штуку на босоноги..смешной,я на неё за продуктами сходила... Думаю,просто надо самим зарабатывать больше..и ну их..мужчинам конечно легче в работе..но и тратяься больше..мой говорит,что жена самая дорогая проститутка..такое пренебрежение..и всё равно будет жить всю жизнь ..непонимаю..
12.08.2011
Мда...Психологи говорят,что нельзя помогать мужикам и деньги в долг давать.Я нашему папаше тоже помогала,а теперь справку для пособия выпрашивала 4месяца.Потеряла 12тыс из-за этого,а он "у меня у самого проблемы!"
12.08.2011
м-да..они такие эгоисты...Мамочки с сыночками...растите настоящих мужчин для наших девочек!!!
12.08.2011
Это и есть самое больное: пренебрежение... Держитесь, Рыся, Вам ведь финансово гораздо тяжелее, уверена, что у Вас скоро все улучшится в материальном плане!!! А в личном: должно же когда-нибудь повезти всем нам!!!
12.08.2011
Конечно..все мы очень сильные!! и ВСЁ БУДЕТ!! Причем,последнее время всё чаще ловлю себя на мысле,что не плохл живу-то..))) Здоровья дочурке!!! Это главное!!
12.08.2011
Сочувствую Вам.А что с Вашей малышкой?
12.08.2011
Спасибо. У дочки иммунная нейтропения: проблемы с кровью и имунитетом. Произошло из-за врачебной ошибки нам: 3 раза сделали прививку, когда было нельзя.
12.08.2011
Очень Вас понимаю,у нас после прививки неврология была.         Вы умница и молодец!Просто тяжелый период.А мама Ваша, конечно," жжет ",хотя мамы мам-одиночек как ни странно редко помогают и поддерживают.Моя-такая же.Держитесь!
12.08.2011
Спасибо, Лизи! Удачи Вам!!
12.08.2011
Я с одной стороны Вас понимаю и то, как Вам сейчас плохо и тяжело, а сдругой стороны - не могу: ну, вообщем, сами понимаете почему: био ни копейки не давал, не помогал никак и считает себя правым, а я ни на что претендовать и не могу, кручусь одна + родители ПОКА помогают)))). Цель есть - встать на ноги и материально ни в чем не нуждаться? Значит, все будет! Сложный период, закончится и будете вспоминать: "Как я ТАК жила! Какая я молодец, что выдержала!" Не унывайте, мы же не в военное время живем, не голодаем))) Успехов Вам и достойного мужчину рядом, всегда: и днем, и ночью!!!
12.08.2011
Регина, извините, что жалуюсь: сама понимавю, тут людям и гораздо хуже чем мне: у меня моральные делемы и кризис самооценки, а у людей - реальные проблемы. Просто тяжело: всегда со всем справлялась сама, а тут - оказалось ни ума, ни друзей, и сама - "посыпалась". Как дальше жить??? Спасибо, за пожелание. Взаимно!!
12.08.2011
Зачем извиняться?) Обычно именно душевная боль намного сильнее всех вместе взятых и материальных проблем, и физической усталости. Мне иногда помогает взгляд назад и осознание того, что со многим справилась - значит не так уж и сложно было, значит смогу двигаться дальше, трудности ведь нас закаляют))) А как дальше жить? Как-нибудь да будем) Не бывает, чтобы никак)))
12.08.2011
Спасибо, Регина. Спасибо Рысе, я теперь даже сама поняла что меня мучает: пренебрежение... 20 лет я со всем справлялась сама и получила результат: Пренебрежительное отношение от "друзей", от Марининого папы, от некоторых родственников. Нужно искать другие пути... Как-нибудь!!! Спасибо.
12.08.2011
Вы правильно написали про самооценку. У Вас она явно занижена до "плинтуса". Полюбите себя, докажите всем, что Вы сильная и красивая. Как можно говорить, что Вы старуха в 37 лет? Сложные периоды у всех бывают. Говорите, что думаете только о ребенке, но в тоже время не пытаетесь сделать ничего, чтобы зарабатывать больше и тем самым ни в чем не отказывать ни себе, ни ей. Я вышла на работу, когда сыну было 3 месяца, оставила его со своими родителями(с пьющей матерью). Поверьте, мне это нелегко далось, но зато сейчас я с полнойуверенностью могу сказать, что сын небудет расти в нищенских условиях. Сейчас он ходит в частный садик, за который я плачу 300 долларов в месяц. У нашего папы никогда ничего не просила и не попрошу, несмотря на наши хорошие отношения. Так что, "включите мозги" и начните думать не о том, что у вас проблемы, а о том, как эти проблемы решить.
15.08.2011
Надежда! Вы меня сейчас "подбодрили" примерно теми же словами, которые говорил мне в пятницу Маринин папа: "Хватит сидеть на даче с ребенком..., работа важнее..., у тех кто сидит дома с детьми мозги разжижаются, я знаю тому массу примеров... " и т.п. Нищета, конечно грузит, НО я теперь точно знаю, что деньги не самое главное!!! Я уважаю Ваш выбор: оставить 3-х месячного ребенка с пьющей матерью и пойти зарабатывать деньги - это и впрямь непростой выбор. Но я точно знаю, что это не мой выбор и мой выбор - правильный. Во-первых, я работала учительницей и видела, во что врастают дети, которых мама вынуждена оставить ради работы, причем в разных социальных слоях картинка очень похожая: и у мамы-кассира продовольственного магазина и у мамы-коммерческого директора одной крупной фарм.компании с сыновьями была одинаковая проблема: синдром дефицита внимания и по парочке неврозов у каждого первоклассника. Девочку я такую видела только одну, но там все еще сложнее получилось. И ведь вся беда в том, что садик за 300 $ в такой ситуации ничего не решает, а в нашем случае - это вообще не возможно, т.к. из-за ошибки нашего прежнего участкового педиатра у моей дочери впереди еще 3-4 года карантина. По поводу "доказать себе и всем" - у меня, конечно, сейчас с самооценкой "большая беда", но мне это не нужно, т.к. я профессионал высокого уровня: мое последнее место работ - федеральная розничная сеть (более 10 000 человек пресонала), а должность - начальник отдела в управляющей компании, более 15 человек в подчинении. Просто мне сейчас нужна работа рядом с домом и мне все равно, как будет называться компания в которой я буду получать зарплату: моей дочери лечащий врач запретил посещать все места массового скопления народа, (включая детскую площадку) и  вывозить южнее подмосковья. Сейчас ей важнее, чтобы я проводила с ней как можно больше времени и я это сделаю, чего бы это не стоило. По-поводу денег, вы, пожалуй, правы - это унизительно, поэтому я его предупредила, чтобы искал другого человека на мое место, денег у него больше не возьму: за август он мне заплатил вперед, а на сентябрь-октябрь я как-нибудь обойдусь своими сбережениями. В ноябре собираюсь выйти на работу, правда,  конечно не начальником отдела в федераную розничную сеть, а рядовым бизнес-тренером в любую розницу поближе к дому: зато работаешь левой пяткой и не за что не отвечаешь, а в конце рабочего дня все закрыл и домой к Маринке. Себя любить важно: если сам себя не полюбишь, кто же тебя такую полюбит, НО я теперь точно знаю, что любить всем сердцем и душой другого человека (даже такую маленькую козявочку, как моя дочка), гораздо приятнее, чем любить только себя и деньги!!! Спасибо вам, Надежда, за порыв! Удачи вам в карьере и личной жизни!!! Благополучия и здоровья вашему Захарушке!!!
15.08.2011
Очень жаль, что Вы меня не поняли. Я сама преподаватель, поэтому достаточно неплохо разбираюсь в воспитании детей и у меня есть много примеров семей, где мама оставляла детей, чтобы работать, при этом дети просто замечательные и от недостатка внимания со стороны мамы, ну никак не страдают. Это только ваше решение и ваша жизнь. 
16.08.2011
Да уж и биопапа взрослый мужик,а ведет себя как малолетка!
11.08.2011
Да я не на него жалаюсь, а на себя и "на жизнь": стала как то слишком уязвима, что ли...
12.08.2011
И в правду, может не судьба? Не могу,от некоторых постов-просто шок!!!