Папочка объявился...

до 3х лет встречи ТОЛЬКО в Вашем присутствие.
07.10.2011
Леночка! Во первых даже если вы "по-доброму" будете писать договор, он не будет иметь никакой силы, если вдруг что то не дай Бог случится. Здесь в любом случае, чтобы считались его действия или твои правомерные, нужно заключать мировое соглашение. Которое в обязательном порядке должно быть зверено нотариусом (кстати стоит не мало). Это составляется Мировое соглашение на определение графика общения с ребенком родителя, проживающего отдельно от ребенка. Мы с мужем изначально подписали это соглашение, но перед разводом он отказался подписывать и все мои труды ушли на нет... подняла на уши всех своих юристов, перешерстила весь интернет... Так то конечно, пускай в суд подает, отстаивает свой график общения... но там больше бюрократии и на тебя свалится. Леночка, напиши мне свой адрес электронки, я тебе скину примеры мировых соглашений на график общения. Думаю, что разберешься и сама составишь под себя. А ему просто под нос подсунешь и скажешь, что ты составила и тебе так удобно. Если да, то вперед к нотариусу и пусть оплачивает его, так как он поднял эту тему. А если он будет против, то пусть в суд подает... 
06.10.2011
прасибо Оленька. А вы тоже получается через суд решали, раз он у тебя отказался мировым соглашением? Как через суд все проходило, и какая часть бюрократии на меня подет? Мы сегодня вечером как бы должны встретиться хотя он такой человек, что за день еще может 1000 раз передумать. Поэтому подготовлю к вечеру. Моя електронка elena200889@list.ru   Спасибо!!! )))
07.10.2011
Нет, мы через суд так и не решили. Судом мы только развелись. Судья сразу сказала, что тк сразу не подписали мировое, то тогда потом либо сами через нотариуса, либо потом через суд. мои юристы мне сказали, что в принципе я сейчас могу составить график общения с ребенком и отдать его в орган опеки, там уже вызовут его, если он будет не согласен, то уже сам должен будет подавать в суд.  
07.10.2011
Оля, но вы мне все равно скиньте пожалуста на почту примеры. Я по ним свой график составлю.  график не с ним согласовывать а с органом опеки сразу же? А если он не согласен с графиком, то пусть подает в суд на установление графика общения
07.10.2011
Если вы хотите полюбовно, то составь сама и дай ему на ознакомление. Если он против, то тогда иди в органы опеки. Если он за, то к нотариусу. Сейчас скину варианты. 
07.10.2011
Получила. Спасибо большое. Сейчас прочитаю и отредактирую для ознакомления БМ.
07.10.2011
УДАЧИ! Если что, обращайся! 
07.10.2011
Как все прошло?
08.10.2011
Приветик Оля! У начало было много обещающим. Он задержался и я ждала его у подъезда. Сказал "Привет, красавица, давно не виделись!" От меня лишь холодное здравствуй. Потом подъехали грузчики начали разберать стенку и мебель он по ходу расприховался и начал придираться. Дал пакет со старыми моими вещами "Мол, на тут велки, ложки, ты ж оставить не можешь. Извени тел.тумагу не положил!" Я старалась на его провокации не идти. Вот,  а по поводу встреч с ребенком. Он спросил что я подумала Соглашения твои очень хорошие но я отредактирвоать не успела. Он сказал какие пункты ты примерно там отметишь, я ответила что позже заедешь заберешь если не устроит то в суд подавай. А потом в конце он меня все таки вывел  и я в порыве ему фигу показала со словами хрен ты дочь увидишь и мое соглашение тоже он в ответ распсиховался!  Воть, так что..... что будет, то будет! =) Нужна ему дочка пусть звонит, и теперь меня выслушивает.  Ну или жду повестки в суд.
08.10.2011
Ясненько... Слушай, ну мне кажется в любом случае, чтобы себя обесзопасить и дочь, составь все таки соглашение... сейчас эмоции улягутся, ты поймешь что это нужное дело, тем более, что он такой "характерный"...(((
08.10.2011
Конечно составлю, просто сейчас к Госам готовлюсь вот сдам на неделе и напишу. А он не то слово какой характерный. Перед встречей обещал не психовать, а сорвался, не выдержил, хотя я ему ничего не говорила...он больной, серьезно..
08.10.2011
И еще Оль, он в праве увозить ребенка к своим родственникам за 60 км от города? Показывать его своей мамО ??? Как сделать так что бы этого лишить?
07.10.2011
К сожалению, по нашим законам ОТЕЦ и МАТЬ ребенка имеют равные права и обязанности на ребенка((( Поэтому, в принципе, он может увозить ее за 60 км от города. Но я тебе советую прописать все как тебе выгодно, как тебе удобно, а не ему. Соответственно если ты против того, чтобы ее увозили, ты должна четко сказать, что я против, тк ребенок несовершеннолетний, сильно привязан к матери (можно еще сказать что на грудном вскармливании), что ты его полностью обеспечиваешь, показать квитанции по алиментам (там же копейки, да?). Можно даже счета за коммуналку приложить. Если ты в декрете, то взять справку о доходах с работы. Что ты можешь обеспечить дочь. Еще Желательно подать заявление в орган опеки на осмотр твоих жилищных условий. Они выписывают акт (заключение) может ли ребенок проживать с тобой. ((тут главное кроватка, коляска. игрушки, одежда) Ну, оценивают твои условия.Вот часть бюрократии, которая тебя в любом случае может задеть. Здесь будут на твоей стороне, даже в суде. Когда приводишь четкие доказательсва в свою пользу, то его даже слушать не будут, ребенок маленький, будут на твоей стороне. Здесь еще очень главный момент, про который не стоит забывать - это то, что у нас все покупается..(( ты подумай, не сможет ли твой бывший подкупить судью?... это грустно, но такое тоже возможно. 
07.10.2011
Да не факт что он до суда дойдет. Скажите что пусть так навещает ребенка, зачем бумажки то? Или вы против встреч? А алименты вы присудили?
06.10.2011
Да мне пришлось побегать что бы алименты он платил, по хорошему он не хотел Теперь пусть он добивается встреч с дочкой, теперь я не буду по хорошему. Так просто он ее не увидит. Как он ко мне так и я к нему. 
06.10.2011
Лена, не мне вас учить. Не обижайтесь, но если по отношению к ребенку он хорошо себя ведет, не криминальный тип, не бьет, не пьет- то может не стоит запрещать ему встречи?По суду потратите кучу времени, сил, нервов и денег. Нужно это вам?
06.10.2011
До 3-х лет папа ребенка не имеет права брать ребенка с ночевкой. График 2-3 в неделю, конкретные часы и место встречи. Можете настаивать на встречах в присутствии вас.
06.10.2011
А ПОСЛЕ ТРЕХ ОН ИМЕЕТ ПРОВО УВОДИТЬ ЕЕ К РОДСТВЕННИКАМ В ДЕРЕВНЮ ИЛИ КУДА НИБУДЬ ЕЩЕ?
06.10.2011
Если он будет педантично соблюдать соглашение и вплоть до 3-х лет приходит к ребенку, если дочка будет к нему рпсположена и чувствовать себя в его присутствии хорошо, он может настаивать на этом. Но! Ему придеться по суду привлекать органы опеки, они должны будут оценить условия для пребывания ребенка в деревне( Есть ли там кровать, игрушки, чисто, нет опасных предметов и тд), даже в этом случае не более 2 дней. 
06.10.2011
А не подскажите по какому закону папа не имеет право брать к себе ребенка с ночевкой?
06.10.2011
По семейному:) К нему есть ряд поправок.У меня действует такое правило с 15/12/2010. До -х лет папа наш не имеет права брать ребенка на ночь. правда он и так не приходит, но зато если после 3-х лет прийдет, я имею полное право ему отказать.
06.10.2011
А где  это в СК РФ указано не возможность отца забирать к себе с ночевкой до 3х лет? 
06.10.2011
В дополнениях к семейному кодексу. Мне так присудил суд в декабре прошлого года. Ребенок маленький, с отцом не жил долгое время, психологически привязан к матери и тд
06.10.2011
Тогда щас почитаю, спсибо.
06.10.2011
Я разбита блин что делать ???