Я - счастливая свободная мама

я вышла на работу через 2 недели после рождения дочери. кормила себя ребенка и мужа надоело! в моем дневнике подробности
27.03.2012
Знаешь, мой так бесился когда, как я потом узнала, у него с любовницей срывалось или очередная его "хотелка" его обламывала. Тоже все крушил и ломал. Вот только тогда у нас детей совместных не было. С таким жить нельзя - это реальная угроза жихзни и здоровью тебе и твоей ляле. Береги себя и малышку.
28.03.2012
Я тоже больше чувствую себя не одинокой мамой, а свободной!!!Этого чувства мне, надо признаться, очень не хватало с мужем...собрав вещи, я поняла, что что-то могу в жизни и без него!Стараюсь вернуть подруг, с которыми век не общалась (какие-то они у тебя не такие - твердил мне муженек). Вокруг столько всего, а сейчас вместе с малышом мир стал просто огромным!!!Столько хочется переделать!...а противоположному полу - Бог судья, не мы.
27.03.2012
Ну и правильно! Я тоже  зажала свои интересы, желания, хотения, я не то что с подругами, я сына путем не видела - жил с моими родителями, в то время, как его - с нами и за мой счет. Я уже  много раз пожалела, что так поступила,  надо было больше с ребенком бщаться, ему меня не хватала, но ведь у нас лубов была. Апосле расставания чем только не занялась - и йогой, и бассейн, и бочка,  и  массажи всякие. Вот  сейчас Санча подросла и снова возобновлю весь свой фитнесс ))))))))))))))))
27.03.2012
Свободная мама,как здорово вы написали, и по поводу комплексов... я 10 мес назад развелась с мужем,за это время похудела на 20 кг, чувствую себя прекрасно,не то что с ним, хотя 12лет любила, прощала.. и терпела.. а он все жалуется, что денег нет и есть ему нечего(зато пить есть на что).. А мы пусть трудно иногда,но на все хватает, я привыкла все четко расчитывать, еще с ним,он денег никогда не приносил.... А своими поступками окончательно отвернул от себя сына..И нам действительно очень хорошо без него, спокойно,дружно и нет больше стрессов...
24.03.2012
вот и у меня тоже - постоянно жаловался на нехватку денег, нехватку внимания, здоровья, удачи, понимания, и тд и тп. Я всегда получала больше него - у него из-за  этого  комплекс, у меня образование высшее- у него  комплекс, мы живем в моем городе - комплекс, ему работа не нравится - комплекс, у меня много друзей -комплекс. При этом я никогда и слова плохого ему не говорила, не упрекала ни в чем, стойко сносила его ворчание, гудение, брюзжание, ревность, зависть, но все равно всегда была плохой и во всем виноватой. Хотя мы с ним сошлись, когда он был отнюдь не маленький - уже 36 лет было ему. И в институт предлагала поступить, и содержала и кормила и нашу семью и его сына от первого брака, жившего у нас почти три года, и учебу сына оплачивала. Но все равно всегда была виновата я. Чтобы он не чувствовал себя ущемленным, ему покупалось что он хотел и готовилось, что он хотел, мы делали всегда только то, на что у него было настроение, при этом  своими желаниями я всегда поступалась. Да, дорогой, как скажешь, солнце мое, как хочешь, любимый.  При этом я все же очень любила его и готова была это терпеть. Только слишком часто он стал меня предавать. Как будто проверял, насколько моего терпения хватит. Но оно ведь тоже не безгранично, и в конце концов он перешел ту грань, за которой, простив его, я совсем бы перестала себя уважать. И я ушла. Ни с чем - с трусами и лифчиками, оставив  все, что было, ему. Плевать, пусть подавится. Зато сейчас я вылезаю из той трясины, в которую попала по его милости. Поменяла свою машину, помогла поменять машину родителям, меняем потихоньку мебель в квартире,  два года подряд отправляла их в санаторий, в этом году все вместе поедем. И это несмотря на то, что  за эти два года я  прошла беременность и родила от него дочу. Я- умная, сильная,  не очень страшная и не совсем старая женщина. Ну да, поправилась прилично за время беременности и пока кормлю дочу грудью, вряд ли похудею. Но я похудею - ведь скинула  я за  полгода после расставания 15 кг., и  сейчас скину. И у нас в семье тоже сейчас все отлично - у меня очень хорошие родители, замечательный сын у чудесная дочь. Моя. И теперь, даже если он будет ползать за мной, есть землю из-под ног,  целовать ботинки, клясться в вечной любви и умолять о прощении - НИКОГДА, Без него - спокойно, хорошо, свободно, денежно и тоже больше нет стрессов. Чего я всем и желаю. Удачи Вам и здоровья!
24.03.2012
да Светочка, это точно,как будто проверял, а что я еще могу простить...но дальше уж некуда..уж развелась, а он все зацепить пытается... тут вчера вытворил ... мы с сыном аж поехали посмотреть, жив ли...а он пьяный, мелочь кидает, вам от меня только деньги нужны... ну смотрю, опустился..мама его ему еду готовит и носит,на пенсию-то...а я стою, в юбочке,в которую 8 лет не влезала,в белой курточке,тоже мала была...и ничего не екнуло..впервые!!! Я ведь свободная мама!!! Здорово, повернулась и уехала...на своей машине...а сын даже не поздоровался с ним...похоже ему противно стало... Так что всем мамам,счастья и здоровья... И молодец вы, что дочку родили...у меня так и не получилось... внучек буду ждать!!! PS. заходите на систему,минус 60, там так здорово худеть, в дружеской обстановке....
24.03.2012
спасибо, Жень, попроьбую зайти. Вот и у меня уже ничего не екает. Кто знал, как  я все выстрадала это, тот удивляется.  Я вот тоже уже могу внуков ждать,   сын уже совсем взрослый ))))
25.03.2012
если что,обращайся...я как собой занялась..не до него сразу стало,похудела,уже на 20кг,уверенная в себе теперь...а он опускается, все ниже... А с тех пор как на ББ, вообще все здорово...  извини...а что это за место, где вы живете?
25.03.2012
город СТерлитамак - это в Башкирии. Второй город  после Уфы, крупный промышленный центр, хотя сам город не очень большой. Но нашу соду, наверно, вся Россия знает
25.03.2012
ну,надо же... посмотрела на свою соду в шкафу!!!!!!! и правда...никогда не обращала внимания....оч интересно... всегда думала она местная,ну московская.. Как же здорово, ББ объединяет таких далеких..но близких мам!!!!
25.03.2012
нет, сода  исключительно наша, ее больше  нигде не выпускают ))))))  у нас выпускают каустик и каучук, которые в россии делают буквально пара - другая  заводов, у нас выпускают катализатороы и  сорбенты на производстве, равном которому вообще в России нет (японская линия). А ББ  действительно объединяет разных людей  - и по возрасту, и  по месту жительства. Я с девочками переписывалась,  которые сначала думали, что я им ровесница, пока  я не сказала, что мне почти сорок, а уж по России как мы раскиданы!!!!!!!!!!!!! Главное - наши детки.
25.03.2012
это точно,наши детки, самое главное!!!!! и я думаю те мужики которые не растят свои сокровища, ущербные существа..
25.03.2012
выродились они как класс, моральные уроды. Бог им судья
25.03.2012
ну вот наверно поэтому они спиваются и мрут в одиночестве и в грязи...и никто их не любит не заботится, даже родные дети.... И слава Богу!!!
25.03.2012
Между свободой и одиночеством тонкая граница...Самое главное не ставить равно между ними.Светлана, браво!
18.03.2012
спасибо! думаю, человек одинок и несчастен настолько, насколько он сам это ощущает. если  сам считаешь, что никому не нужен, если сам себя  не любишь и не ценишь, то и другие будут относиться к тебе также. И если говорят, что человеку столько лет, на сколько он сам себя чувствует, то  и степень одиночества человек в себе сам определяет.  я нисколько не жалею, что  родила дочь, я  вообще не жалею, что мой любимый мужчина исчез из нашей жизни. с ним я жила хуже, и в плане эмоциональном, и в плане  материальном. а раз с ним везде хуже, зачем  терпеть? у меня прекрасная семья, у меня  замечательные родители, рядом близкие, родные люди, коллеги, друзья. я сама решаю, что я буду делать, как я буду делать и когда я это буду делать, и не завишу от хоть и любимого, но занудливого, трусливого, комплексующего  мужчины. Так что - пусть у нас с Вами  все будет хорошо!
18.03.2012
всё ЕСТЬ хорошо)
20.03.2012
есть, ело и будет есть ))))))))))))))))))))))
20.03.2012
правильно рассуждаете)))Главное-есть чем,и кем жить))))Мужчины уходят и приходят))))вот вчера бвкувльно сидела и думала,как же хорошо,что у меня есть мой иделаный мужчина-мой сынуля)))а остальное-дело наживное.мне 20,и я абсолютноо не боюсь техтрудностей,которые у меня сейчас)))
17.03.2012
ну и правильно!  мужчины вообще вырождаются. мельчают. Поэтому самим надо и  детей ростить и себя не потерять
17.03.2012
это точно)))
17.03.2012
ой, какая же вы молодчина!!!!!!!!!!
16.03.2012
Спасибо! В этой ленте чаще встречаются посты о том, как нам  трудно. больно, обидно. Хочется, чтобы у таких же одиноких мам, как и я, повысилось самоуважение. Чтобы девочки больше любили себя и своих деток.
16.03.2012
Вы самодостаточная и сильная женщина, у Вас бы 20-летним поучится) себя любить и уважать.
16.03.2012
Спасибо!  Думаю, в 20 лет сложно так отнестись к жизни и страшно. Сейчас я о многом  могла бы пожалеть - о том, что терпела  его выходки и  унижения, о том, что содеражла его и его сына от первого брака, кормила, поила, одевала, учила, и при этом всегда была  плохой. О чем я никогда не пожалею - о  том, что все таки решилась на старости лет  и при ни самом крепком здоровье  родить дочь. Мои дети - самы  лучшие для меня люди в мире!
16.03.2012
Многое приходит с опытом) Я росла с мамой "счастливой и свободной")) И в 23 мне не было страшно остаться одной с ребенком без средств к существованию и мужика))) Спасибо маме за ее силу, любовь и воспитание, если бы не это, то я, наверное, так и жила бы в страхе, унижениях и изменах. Детки это наше ВСЕ! Вы молодец, что решили рожать вторую дочку. Когда мне было 20 мама(45лет) тоже заБ, боялась очень, я ее поддерживала и рада была ОЧЕНЬ, помогла бы всем, но..... Б сорвалась. Ваша дочь, будет тоже расти сильной и уверенной в себе, глядя на Вас)) и повзрослев скажет маме СПАСИБО)). Сын, наверное, очень гордится такой мамой)
16.03.2012
Надеюсь. Спасибо большое! У меня  родители всю жизнь вместе и практически никогда не ругались -  дружная, хорошая пара. А вот мне не повезло. Наверно,  хорошие  рядом мужики были - отец, брат, дядья. Вот и не научилиась мужиков  выбирать по нормальному. Но это - все в прошлом. Сейчас главный для меня человечек -  Санча. Ну и сын, конечно же. Просто он уже вырос.  Так что -  будем жить!!!
16.03.2012
Какая же Вы молодец!!! А я вот поругалась с мужем, и он в очередной раз ушел от меня, на этот раз только с зубной щеткой, наговорили друг другу гадостей по телефону.......и мне так тяжело...я знаю что больше его уходы прощать не надо, а то он меня так в будущем и с двумя и тремя детьми бросит, сказав "ты меня достала"........... а мне так тяжело...как представлю что буду одна с ребенком..........а он будет гулять и наслаждаться жизнью
16.03.2012
Одна с ребенком - это не самое тяжелое. Самое тяжелое - когда и с ребенком, и с мужем, который не ценит, не любит, не помогает, не жалеет и не понимает. Если  Вы поругались впервые и  вообще он - не плохой  человек и любит Вас, то конечно, с плеча рубить нельзя - наладится. Если же это не в первые, если  сил нет терпеть и  Вы с ним только ради ребенка - не терпите, не тратьте свою жизнь зря.
16.03.2012
ищу друзей кошка которая гуляет сама по себе :) я к вам!