Как быть!

Здравствуйте,Оксана,интересно как у вас закончилась эта эпопея по разделу?...
19.01.2013
По - моему дети, супруги и родители все наследники первой очереди. И однушка ни как совместно нажитое будет делиться между всеми наследниками первой очереди в равных долях. А вещи совместно нажитые сначала пополам. Половина вам. А половина мужа опять же делится между наследниками первой очереди. Не похоже, что свекр хочет вещи ваши взять. Наверное хочет сдать эту квартиру. А если судиться, то и в однушке не даст спокойно жить. Хотя непонятно, какие у вас отношения.
14.06.2012
Оксана,честно,аж волосы дыбом становятся от вашей ситуации???почему они к вам так относятся?почему они выставляют вас с их же внуками на улице?зачем им эта квартира,это принципиальное отношение к вам???а на мирное решение вопроса они не согласны,не могут вам дать времени,чтоб вы хоть на ноги встали???
13.06.2012
Первое, что Вам нужно сделать - это обратится к госнотариусу, так как Вы с ребенком являетесь наследницей первой линии ( до истечения 6 месяцев с даты смерти) . Квартиру, которую купил Ваш свекор и записана она на его, Вам не достанется ничего, а вот мебель и бытовая техника другой вопрос. Попробуйте найти чеки, может быть кредитный договор, все это будет доказательством в суде, что имущество принадлежит Вам. Это касается и подаренных вещей на свадьбу, когда дело дойдет до суда нужно будет пригласить свидетелей, которые подтвердят, что именно вам дарилось.  Что касается однокомнатной квартиры мужа (в даном случае) не имеет значения, как она приобреталась до брака, во время брака , по закону она будет принадлежать Вам (единственное, что может быть какая то часть принадлежать его родителям, но это точнее скажет юрист, когда вы обратитесь к нему с документами). Если Вас и ребенка свекор выгоняет с квартиры в которой живете, смело переезжайте в однокомнатную квартиру мужа от туда Вас ни один суд не выселит. А теперь, как человек, хочу посоветовать, перевезите вещи с квартиры к своим родителям и пускай они через суд доказывают, что вещи их. Что касается пластиковых окон, они покупались в магазине, обратитесь туда, чтобы они выписали копию товарного чека в дальнейшем - это можно будет использовать в суде и можно требовать деньги....   Обратитесь к нотариусу с заявлением,  к юристу для консультации и дальнейшем обращении в суд, но будьте готовы, что процесс не из приятных, сложный и в какой то мере противный... Желаю удачи. 
13.06.2012
Спасибо! Я собираюсь обратиться к юристу. Собираю нужные документы! Но хотелось бы как-то по-человечески разрешить все вопросы! На квартиру свекра я не претендую, меня волнует больше имущество, находящееся в квартире!
13.06.2012
Послать свекра на три буквы. Уехать и вывезти все свое.
13.06.2012
Так и собираюсь сделать! Только мебель придется разбирать, а потом собирать заново!
13.06.2012
ничего страшного, лишь бы ему ничего не обломилось!
13.06.2012
Все что совместо нажито в браке бытового однозначно только ваше и ни как не их..а вот квартира будет делится,вы с сыном первая очередь родители вторая очередь.можно все через суд делать тогда будет легче доказать что вы правы и по закону будете чисты перед свекром.и подать нужно вам а не им...тВ любом случае в права наследования вступается через 6 месяцв после смерти и тут нужно все таки вам искать адваката или иного представителя которые будут решать все.
13.06.2012
Спасибо! Собираюь вот идти открывать наследственное дело.
13.06.2012
Родители не вторая, а также как и жена и ребенок первая очередь и делиться это будет все в равных долях, те однушка....Бытовое если родители решат, тоже будет делитья, сначала пополам, а потом мужнина половина на наследников, те на 4...лучше вывезти
15.06.2012
Спасибо!
15.06.2012
Оксан вам лучше задась этот вопрос в разделе Юридическая помощ. А лучше всего конечно идти к адвокату и к натариусу. Вы и дочь наследники по закону,но также и родители мужа считаются наследниками первой очереди. Все имущество которое пренадлежала мужу будет делиться между вами,в какойм проценте вам точно скажет натариус.
13.06.2012
Спасибо так и сделаю, готовлюсь морально!
13.06.2012
Где меняют фамилия ребенку? Жду советов и комментов на тему "Нам дают квартиру"!!!