Алименты

можно сейчас, смысл ждать? в заявление иск в суд сразу указывайте, менять фамилию ребенку в св-ве о рождении или нет.
04.07.2012
Можно и сейчас. А как доказывать будете? Я прошла через это. Могу ответить на интересующие вопросы, но лучше в личку.
04.07.2012
П.С. меня тоже интересуют эти вопросы.. и вообще стоит ли.. я еще в положении, в браке с отцом ребенка не состояли. знакомые говорят что я ничего не добьюсь. 
04.07.2012
100% докажет только экспертиза, от которой отец не отвертится. У меня экспертизы не было, но я собрала много разных доказательств - у меня было заявление в поликлинику, написанное его рукой, о просьбе лечить ребенка именно в этой поликлинике, было несколько писем, свидетельствующих о наших отношениях именно в период зачатия, были свидетельские показания родственников и соседей о том, что мы жили в гражданском браке, наши общие фотографии и во время беременности, и потом с ребенком, еще некоторые общие наши документы. Судья готова была принять решение в мою пользу, хоть он и отказался от ребенка, и много нелестного обо мне сказал при свидетелях. Но я сама отказалась от иска. Т.к. решила, что потом от этого непорядочного человека моему ребенку будет сложно отвязаться. Он же тоже может подать на дочь в суд, когда она вырастет, чтобы она его содержала. Да и если я найду своего мужчину, и он захочет удочерить мою дочь, то будет много проблем, чтобы лишить отцовства биологического папу.
04.07.2012
да мне сейчас как-то не очень хочется, чтобы у ребенка не было отца... это ужасно. да и хотелось бы чтобы хоть какая-то помощь была, хотя бы материальная (  
04.07.2012
а почему ужасно?? 
02.08.2012
просто я знаю что это такое расти без отца. и для меня это ужасно. не хочу чтобы малюсик пережил то же,что и я. 
03.08.2012
днк не будет(он признает отцовство,не хочет 30 тыс.платить),могу сейчас,но тогда это придется менять все док-ты,в собесе,на работе,в саду.А в саду как раз очередь,фиг знает когда попадем,а так они говорят,что одиночкам нет льгот,если только оч.тяжелое положение,тогда можно попасть.И что делать незнаю....Бесит несправедливость.
04.07.2012
А почему не 9 месяцев назад?
03.07.2012
нужен совет алименты