Может действительно лучше без папы, чем видеть слезы мамы?

Катя, я полностью с вами согласна. не зачем терпеть и уговаривать себя что все будет хорошо. Если нет желания у обоих родителей сохранить семью то одному этого не сделать. Я считаю что За семью надо бороться, но играть в одни воротоа, бессмысленно. Лучше быть в двоем с малышом, чем постоянно нервничать, плакать. Я вчера ушла из дома, рожать в начале ноября, понимаю что немного осталось, но сил больше нет, плакать переживать, не верить. Лучше жить отдельно с ребенком, чем то что ребенок будет видеть плачущую мать и уходящего отца. Так что Катя я полностью поддерживаю, так держать, не думать о плохом, жить сегодняшним днем и верить только в лучшее. Когда ты открыт для всего хорошего, хорошее не заставит себя ждать. А когда ты сосредоточен на печали ты не видишь всего прекрасного что твориться во круг. Поэтому я призываю всех мамочек, будующих мамочек кто решился или думает о том чтобы воспитывать ребеночка самостоятельно не грустить. Мы же женщины и мы со всем справимся))))
16.08.2012
Женечка, держись!!!! Главное это просто быть счастливой вместе с любимыми и любищами тебя людьми! Все обязательно наладится. Я верю в это! От всего сердца желаю счастья. Береги себя.
16.08.2012
Катя, спасибо большое, за такие ободряющие слова. Вы очень позитивный человек))) Да все наладиться, главное найти в себе силы все пережить и самое важное родить здорового малыша, а там мы уже справимся, веть когда малыш появится уже все остальное покажется ерундой, ведь дети это самое большое счастье в нашей жизни. Я считаю люди которые любят и дорожат тем что у них есть никогда не закроют глаза на невзгоды и проблемы в семье, не будут убегать и показывать безразличие. Семья это не просто слово. За нее надо бороться и совместными усилиями все наладиться, но если одному это не надо. То зачем тогда все это. Я призываю всех кто попал в сложную ситуацию с мужем и женой. Попробуйте вместе справиться с трудностями, вдвоем все по силам. Если же вы понимаете, что это нужно только вам, попробуйте сами спасти ситуацию. Если же вариантов нет, то не страдайте, не нужно тратить свою жизнь на переживания. Возьмите себя в руки, найдите поддержки в людях которые вас действительно людят и не бросят и заканчивайте эту нервотрепку. Насильно мил не будешь. Думайте в первую очерьедь о ребенке и о вас. Ребенок должен видеть радость и улыбки, а не слезы. В жизни бывает всякое все делают ошибки, куда без них. Но не надо унывать))) У нас все получится. А если будет не в моготу пишите. Мы девочки друг друга не бросим и всегда поддержим)))
17.08.2012
Женя, поддерживаю тебя в каждом написанном тобой слове! спасибо :)
17.08.2012
Читаю со слезами на глазах... как же грустно осознавать вот такую вот фигню, я и сама без отца выросла, всегда хотела чтоб у моих детей он был, пытаюсь себе внушить что я сильная сама со всем справлюсь, не всегда получается
08.08.2012
Мила, нам всем свойственно ошибаться в своем выборе. Но выбор есть, его никто не отменял. Мы все заслуживаем быть счастливыми. А отец обязательно будет, если ты этого так сильно хочешь!
12.08.2012
читаем семейный кодекс- у вас прав на ребенка не больше чем у отца
06.08.2012
Я говорила о том, что лучше жить раздельно с человеком с котором находишься в постоянном конфликте. Вопрос о воспитании детей вообще не затрагивала. Я согласна с тем, что малышу необходимо общаться со всеми.  Идиал отношений- это семья, но если 2 человека не могут найти общий язык, по любой причине кто бы ни был прав или виноват, то лучше не травмировать малюток. Пускай папа будет хорошим, чем тот кто делает так, чтобы мама плакала. Они же не разбираются, кто хороший, а кто плохой- они просто любят обоих. Понимаешь? А вот с кем малышу оставаться. это у каждого индивидуально. Бывают и мамы плохие. Вас мужиков тоже жаль, когда вам не дают возможности быть вместе с детьми. Но природа такова, что ребенок завязан психологически больше с матерью, чем с отцом. Я заглянула в Ваш дневник, искренне сочувствую.... Но если вы разошлись, значит твоей жене не было с тобой сладко(или наоборот) Согласись, лучше остаться любящим отцом, который радует всех. Чем папой, который расстраивает маму... Увы.... Желаю чаще видеть своих малюток!
06.08.2012
Нельзя так разом всех ровнять, ситуации разные бывают. Поверьте быть само-мамой не всегда правильный выбор, иногда стоит и в себе что-то пересмотреть ради ребенка, ради семьи.
06.08.2012
Лена, согласна с тобой полностью, но иногда хочется просто все разорвать и послать подальше.
06.08.2012
помоему лучше... спокойнее. я тоже сейчас об этом думаю.правильно говорите-набраться сил и стать счастливыми.
04.08.2012
Главное осознать все, . Очень сложно быть счатливой в постоянном стрессе. Это не жизнь!
04.08.2012
ой, да я и осознала,но это как то слабо помогает...я отходчивая,  но видимо и этому скоро конец...нельзя терпеть унижения понимаю. больно...думаю как решиться... я белой завистью завидую тем кто решились..такое впечатление, что я становлюсь все слабее и слабее духом... а ведь было все наоборот 
05.08.2012
Понимаю.............
05.08.2012
Ой я своему БМ прям до конца жизни благодарна за такой "подарочек"!!!))) Хоть что-то хорошее в жизни сделал!!!)))А ты Катюш, не руди с плеча, все взвесь.... поверь, одной тоже не камильфо))) 
04.08.2012
Танюшка, я же теперь не одна. А мужиков полно, просто выбирать их надо, видимо, как одежду в магазине)))) Подходит или не подходит! Мы же воспитаны так, если живете лет 100 вместе, значит любите. Но причин быть на совместное проживание миллион. Надоело все прощать, почему-то. Но все равно, спасибо огромное за совет
04.08.2012
Согласна, еще мне наравится песня у Ротару: "Рассстаются по причине..... остаются по любви". 
05.08.2012
Не разу не слышышала эту песню, послушаю обязательно
05.08.2012
расскажите что да как...? я сделала это!!!