Войти Регистрация
Юр. вопросы
Сообщество для мам без пап. Обсуждаем все трудности и радости связанные с жизнью в семье без отца. Знакомимся, объединяемся, помогаем друг другу и классно общаемся на отвлеченные темы.
7623 участника, 6096 вопросов

Юрист

Проконсультирую, помогу урегулировать конфликт, посоветую как поступить в той или иной сложной ситуации, составить все необходимые документы, будь то исковое заявление, жалоба, договор, приказ или иной локальный нормативно-правой акт. 

Пишите в личку, В случае если мои услуги вам будут необходимы и мы всё обговорим, стоимость письменной консультации 500р., стоимость составления какого -либо  правового документа  1500р.( на ваш электронный почтовый адрес).

.

Комментировать

Комментарии

Верочка 23 октября 2013, 18:16
Россия, Москва

Здравствуйте, Наталья.  От меня ушел муж. Оставив нам на жизнь 5000 тысяч рублей. У меня трое детей, младшему 1 месяц. Детки прописаны со мной. Скажите.0, пожалуйста, могу ли я по суду прописать их к отцу и на что мы можем расчитывать. Спасибо большое

Ответить

А где дети сейчас прописаны? Вы можете рассчитывать на алименты на детей, и на алименты на себя до исполнения младшим ребёнком 3 лет

Ответить
Верочка 23 октября 2013, 18:52
Россия, Москва

Детки прописаны у меня. У меня 50 процентов собственности квартиры, это 27 метров на которых прописаны: я , мой сын 11 лет и 2 нашихобщих детейодному  1 год  и второму 1 месяц

Ответить

а квартира отца кому принадлежит? Она в собственности?

Ответить
Верочка 24 октября 2013, 07:46
Россия, Москва

Да он единственный собственник 2 комнатной квартиры 44 м и прописан там один

Ответить
вы хотите чтобы дети жили с отцом? В любом случае они его наследники. И прописаны могут быть как и у отца так и у матери.
Ответить
Верочка 24 октября 2013, 15:15
Россия, Москва

Нет, я хочу чтоб дети были только прописаны у него, если он женится еще раз или переоформит квартиру на свою мать мои дети лишаться этих метров, прописывать их он отказывается можно ли это сделать по суду?

Ответить

П. 3 ст. 65 СК РФ устанавливает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства Вашего ребёнка, если муж не согласен подписать с Вами соглашение о месте жительства ребёнка.

Ответить
Верочка 24 октября 2013, 17:55
Россия, Москва

Наталья, спасибо большое. Я так и сделаю

Ответить