сокращение на работе

Увольняйтесь по соглашению сторон с компенсацией в пределах 6 окладов. На биржу встать при необходимости это вам  не помешает.
17.01.2014
Спасибо, меня бы это устроило, не понимаю, для чего надо встать на биржу?
19.01.2014
В трудовом кодексе прописано, что при официальном сокращении работодатель обязан письменно уведомить сотрудников о сокращении за 2 месяца (отсюда возникает выплата в 2 оклада сотрудникам, которые пишут заявления по собственному желанию). Кроме того, в случае массового высвобождения сотрудников при сокращении, работодатель обязан заблаговременно проинформировать Службу занятости о сроках и объемах этого сокращения, и передать на биржу ФОТ соответствующий 2-м среднемесячным доходам высвобождаемых сотрудников (4-м для социально незащищенных категорий) на обеспечение выплат при временных трудностях с трудоустройством (при увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон эти 6 окладов могут быть вашими, т.к. большинство работодателей всех формальностей не соблюдают).Встать на биржу вам может понадобиться для получения пособий на детей предоставляемых собесом и другими органами социальной защиты (Вам нужно будет предоставить этим организациям справку о доходах).
19.01.2014
Большое спасибо, за Ваш такой подробный ответ! А это где-то отражено в законе, по размеру компенсаций? Ну, законодательно я могу претендовать именно на 6? или можно просить больше? ))))) И еще вопрос, если можно, расчет этих выплат рассчитывается из среднедневного заработка? А период расчета какой выбирается, год или два года? Извиняюсь заранее, что засыпала вопросами
20.01.2014
до 3х лет вас по определению сократить не могут)) это будет нарушением закона!по своему желанию ни в коем случае не увольнятся!!!По сокращению получите -2 среднемесячных заработка( а не оклада!),ввиде выходного пособия! + еще 3 среднемесячных заработка после того.как вставнете не биржу и будете носить им справки с биржи,что не трудоустроены! После этого будете получать пособие на бирже, оно насколько я знаю больше при сокращении ,чем если вы уволитесь по собств желанию) 
17.01.2014
Хм, а случай как описала девушка выше, не работает? Меня бы он устроил.
19.01.2014
откуда ж я знаю? это соглашение сторон! если стороны согласны,то пожал-та)))... просто непонятно ,что же вы хотите))) то так то эдак)... читайте.что в вашем труд договоре написано, что написано в коллдоговоре-там обычно прописывают размеры компенсаций в случае увольнения по соглашению сторон...инициатива обычно исход от работодателя)) ... а 2 оклада и заявление по собственному-это не соглашение сторон)))))))
19.01.2014
ага, т.е соглашение сторон, это отдельный документ, правильно? 
20.01.2014
естественно)) в этом соглашении прописываются условия при которых сотрудник соласен уволиться .. и нет никакого заявления по собств желанию! и в труд книжке не пишется ст по собств, а пишется по согл сторон!
20.01.2014
Большое Вам человеческое спасибо за то, что помогли разобраться  в моем вопросе! 
20.01.2014
не за что) пишите) и удачи в этом деле)
20.01.2014
а расчет выплат как производится? не знаете, случайно из среднедневного заработка, так? и сколько берут в расчет год или 2? я вышла на работу в феврале 2011. а до этого сидела по уходу до 1,5 лет. и 2010 у меня теперь попадает в больничный и ооочень влияет на размер выплат(((
20.01.2014
вы путаете пособие по БИР,по уходу за реб и б/листы....с расчетами среднедневного заработка для выходного пособия, очередного отпуска и тд))) .. последние выплаты рассчитываются исходя из рабочих дней и заработка (оклад,премии,надбавки и тд) за 12 мес).. поэтому,если будете увольняться по соглашению сторон ,то требуйте чтобы там было прописано N среднемесячных заработка ,а не N окладов))).. если были премии и тд ,то средний выгоднее намного оклада как правило)
20.01.2014
Регистрация отца в свидетельстве о рождении О статусах в соцсетях про алименты и неплательщиках