Я запуталась..Не знаю, как лучше сделать!

Анетт, если Вам действительно не нужно общение с такими "родственниками" — рвите все на корню! Не отвечайте на звонки и сообщения. Полный игнор! Зачем Вам это? Конечно, сначала они будут звонить, писать сообщения или, возможно, даже приедут. От Вас не должно быть абсолютно никакой реакции. Вы просто "удалили" этих людей из Вашей жизни и все. Юридически они Вашему сыну никем не приходятся, чужие люди. Вот пусть так и будет ))))
02.09.2014
Абсолютно согласна.. Просто у меня был какой-то переломный момент, когда я просто запуталась, как же поступить, чтобы не ошибиться.. С одной стороны, мне казалось, что я не могу лишать ребенка общения с "родней". С другой — много, очень много НО. Естественно, минусов гораздо больше, одни сплошные минусы.. Я села и, наконец, взвесила все. Приняла решение — не общаться и оградить своего малыша от них, и теперь от него уже не отступлю. Спасибо Вам за поддержку!!!
02.09.2014
Анетт, у меня похожая ситуация с такими "родственниками". Я тоже много колебалась, взвешивала и не знала как правильно поступить. Правда, у меня эти "родственники" в другом городе живут, даже в другой области.Теперь я жалею о своих колебаниях, нужно было сразу ставить точку в общении.Сейчас изредка общаюсь. НО! Хотелось бы совсем прекратить общение. Просто пока не знаю, как это сделать, не хочется обидеть ту бабушку (маму БИО), она по сути неплохая женщина.
04.09.2014
Вот и я всю жизнь боюсь кого - то обидеть :( мне это, зачастую, очень мешает.. Хотя, по большому счету, ведь думать надо о себе, в первую очередь, о своем малыше. Вам повезло, что они так далеко от Вас! Прекратить общение проще, мне кажется. А БИО ваш проявляет себя каким-то образом ? 
08.09.2014
Анетт, нет, особо не проявляет. Раз в полгода (если не реже) объявляется, подарит какую-нибудь дешевскую чушь, и опять пропадает )))) Я даже на это уже не реагирую. Дочка не понимает, что он ее папа. Называет его "дядя", он для нее чужой человек.
08.09.2014
А наш пока часто наведывается - раз в месяц )) хочу, чтобы вообще пропал. Всем так будет только легче. А у Вас в свид - во о рождении он записан ? 
08.09.2014
Анетт, нет, не записан. В графе "отец" — прочерк, официально я мать-одиночка. И меня это вполне устраивает. Отцовство признавать и (или) требовать алименты даже мысли не было. Пусть все остается как есть ))))
08.09.2014
Ну, я с Вами полностью солидарна! :) У меня, правда, поначалу была мысль - записать его отцом, но я очень рада, что вовремя одумалась. Да и он на момент получения свидетельства пропал куда-то. И это все к лучшему ..
09.09.2014
"и что посерьезнее употребить может."-это конечно вообще ....чему он ребёнка научит. держитесь от них подальше. сами ничего не просите. смените номер. если будут приезжать-встречи не долго, во дворе, при вас. может сами отвянут...и уж тем более не отдавать ребенка одного. обрезать хотят, пусть себе что нибудь обрежут. 
31.08.2014
Себе уже обрезали )))))) да, однозначно - подальше ! Так хоть шанс будет , что у моего ребенка со временем появится нормальный отец. Пусть и не родной .. 
01.09.2014
а ребенок на отца записан?
31.08.2014
К счастью, нет. Хватило у меня ума не записать его. 
01.09.2014
тогда кто вам эти люди, типа свекрови, забудьте и забейте....
01.09.2014
Да, так и сделаю !!!
01.09.2014
ЕСТЬ ВЫ И ВАШ МАЛЫШ, ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО!
01.09.2014
Если ребёнка вы в свидетельстве о рождении на папу не записали, то это уже само собой является решением: они вам не родственники, не от хорошей жизни ведь отец не записан. С чего вдруг отдавать ребенка людям, котоыре официально вообще никем малышу не являются. И общаться с ними вы не обязаны. Лично я бы вообще не поддерживала отношений. При желании можно сменить номер телефона и адрес.
31.08.2014
Вот я так и решила , думала всю ночь сегодня .. Не буду общаться вообще, не обязана я. И номер поменяю. Место жительства то я только недавно сменила.. 
31.08.2014
Дело ваше, я не знаю что они за люди. Но вообще это родная бабушка вашего сына. 
31.08.2014
Его родная бабушка была с ним в сложный момент, когда меня положили в больницу почти на 3 недели, а этой "родной" не слышно и не видно было. А когда он теперь подрос, колики позади, с ним стало интересно - она захотела общения. 
31.08.2014
Сложная ситуация. Как отшить и не знаю даже, возможно само решится, вы главное еще ближе свекровь к вам с ребенком не прдпускайте. Но если уж так сложится, что от общения не уйти, то пусть встречи бабушки с внуками всегда при вас будут. Захотят на выходные ребенка забрать, пусть только вместе с вами едет, спит в гостях с вами, поставьте условие - либо так, либо никак, тогда и ребенку меньше в уши нальют, и вы будете в глазах ребенка причастны к этому "празднику" у бабушки.
31.08.2014
Да, вы правы. Возможен только такой вариант общения их с ребенком, в моем присутствии, но дело в том, что я сама не хочу с ними контактировать. Ни в гости к ним ездить, ни видеть их у себя. Ведь мне приходится тоже общаться, молчать при встречах не получается..так что тут только остается вариант - сделать так, чтобы общения не было вообще. 
31.08.2014
я вас понимаю очень..у нас папа тоже мусульманин и когда пол ребенка еще не был известен(а мы кстати были уже не вместе)но у него само собою подразумевалось,что будет мальчик,то и у него самого и у его братьев(родных и дальних)да и вобще у его родни планы на моего ребенка были масштабные,но как узнали,что девочка пыл поугас чему я была очень рада)с одной стороны вам и помощь материальная не помешает и родные они как никак,а с другой осторожны с ними будьте и если уж решите разрешать общение с ребенком,то только при вас.очень много хочется сказать по вашей ситуации,но вам уже всё правильно ниже написали про требование денег и прописки.единственное думаю они так просто не отстанут,я бы прямо сказала всё,что думаю.по другому они не поймут
31.08.2014
Да, я сегодня всю ночь думала и решила, что скажу все абсолютно прямо , резко даже - потому что там только такую форму уяснят. Оборвать сразу постараюсь.. Ну и номер после этого поменяю, который будет знать очень ограниченный круг лиц. Может , это и не выход конечно, но мне так будет полегче.. Спасибо вам за поддержку ! 
31.08.2014
Я вот прочла и у меня не возникло положительных эмоций к вашей свекрови.... Уж простите.... Если б она искренне хотела добра- она 1) слушала бы и слышала бы вас- в вопросах что вам надо а что нет! И 2) как-то сына вразумила чтоль...Мне кажется что если вы отвезете сына погостить к ним- в уши ему напоют токо так! А он то ребенок.... Дети доверчивы и непосредственны....Подальше я б от таких людей держалась! Может вообще переехать куда-нибудь?
30.08.2014
Да в том то и дело , что переехали недавно мы, но они сюда дорожку протоптали уже.  Вот и у меня не возникает к ней положительных эмоций никаких, наоборот. Да, уже за одно то, что она мало того, его не вразумила , так еще и поддерживает все его действия. А  если просто в теории представить , что сына моего они будут забирать погостить , я просто уже вижу чем все это может обернуться. Ничем хорошим. Там ему будут праздник устраивать каждый раз, а дома я воспитывать.. потом в итоге мама плохая будет , строгая потому что, а бабушка хорошая,все разрешает и подарками заваливает . Поэтому подальше держаться, это однозначно. 
30.08.2014
Отдадите в любом возрасте — обрежут.
01.09.2014
Это точно .. Поэтому не отдам. 
01.09.2014
Еще, у них задача, чтобы ребенок к ним привык, чтобы рвался к ним, радовался. На судах всегда задают вопрос, как ребенок относится к отцу. Если сам бежит и за шею хватается, судьи считают, что ребенку надо давать больше встреч. У вас с самого начала какие-то инвалидные отношения. Юридически они вам никто. Если хотят хороших отношений, хотя бы обеспечивали, а бесполезные шмотки вам не нужны. У вас была такая шикарная возможность жить с ребеночком без этих родственников, ...эх... Не сообщили бы им, и они не лезли бы. А сейчас они чего доброго будут стараться все возможное делать, чтоб ребенок жил у них. Будете брать деньги и вещи, не избавитесь. Хотите без них, просто не отвечайте ни на что, никаких разговоров, не поддерживайте отношений.
01.09.2014
Да, вы абсолютно правы ! Каждое ваше слово - в точку ! Именно такую цель они и преследуют , сделать все, чтобы в будущем ребенка "переманить" на свою сторону. Устроить ему такую жизнь там, чтобы ему не хотелось ехать потом домой. Они уже закидывали такие удочки, что мол пусть ребенок неделю живет у меня , неделю с отцом. Это предлагал био. Но явно после обсуждения на их семейном совете.. Да, и вы очень правы в том, что если буду принимать что-либо от них - то не избавлюсь вовек. Очень сейчас жалею о том, что когда была беременная , не оборвала эти путы до конца, позволила им влезть в свою жизнь и жизнь ребенка.. Если бы тогда, еще в тот момент я сказала бы твердое НЕТ, когда они нарисовались , то сейчас бы не было вообще никаких проблем. С другой стороны, пока еще не так зашло все далеко , как может зайти, если все не обрубить ...но я настроена решительно, сделаю все, чтобы оставили в покое нас, раз и навсегда. Уже думала правда на тему, что они могут подать в суд на устан.отцовства. Но на этот случай у меня есть свидетели и доказательства того, что отцом он быть не достоин ... Конечно, надеюсь , что до этого не дойдет, но все же.. Надо все учитывать теперь. 
01.09.2014
Свидетели и доказательства того, что отцом он быть не достоин не сыграют никакой роли. Отцовство установят по ДНК, сейчас суды только так делают. А вот потом он и бабки-деды подадут в суд на установление порядка общения. Тут вам нужно проявлять хитрость и сообразительность, чтобы общение было только в вашем присутствии. В основном суды не дают малышей до 3-х лет без матери. Но если ребенок скучает по отцу и бежит к нему, могут и дать без матери. Вот тут можете свидетелей и доказательства предъявить, если они значимые. Но не занимайтесь этим сама, а с адвокатом. Я вообще ахнула, они уже сейчас предлагают шестимесячного ребенка забирать на недели. Имейте ввиду, если дадите, это может против вас сыграть в опеке, скажут мать плохо ухаживает за грудничком.Ни на секунду не выпускайте из рук дитя. Успеха вам.
01.09.2014
Спасибо вам большое, за советы и поддержку. Ни в коем случае я никому с их стороны своего ребенка не отдам, ни на неделю, ни на день , ни на час. Все попытки к общению с их стороны буду игнорировать. А если дойдет до суда - там уж буду подключать знакомых хороших. С адвокатом. Есть доказательства, что он причастен к наркотикам, на данный момент лишен прав за вождение в нетрезвом виде, он не работает.. И это только часть "достоинств", которыми он овладел к своим 26 годам.... Как бы им самим не остаться в луже, если захотят воззвать к справедливости. Так что, может и они сами же побоятся затевать всю эту историю с установлением отцовства и порядка общения с малышом. 
02.09.2014
Хорошо бы. Да уж, "достоинства" у него приличные. Всё у вас получится, тут все правильно вам написали. Надеюсь в голове ясность теперь.
02.09.2014
Да, ясность и уверенность в своих силах ;) спасибо !!! 
02.09.2014
Так ребенок то на отца записан? Ну и подавайте на алименты ребенка и себя. А со свекрови требуйте больше и чаще и деньгами. Тут уж или помогать активно будет и в существенном объеме или отойдет в сторону от вашей наглости.
30.08.2014
Неа. Не записан ! Да по большому счету мне от них ничего не надо, только бы оставили в покое меня с ребенком. Конечно, если б начать трясти их, требовать те же деньги например , может это бы и поубавило их пыл ))) но может и наоборот ) не хочу экспериментировать ) 
30.08.2014
Заламывайте сразу баснословные суммы. У них от такой наглости уж точно желание общаться пропадет. Попросите ребенка прописать к ним, например.
30.08.2014
Ну, кстати, как вариант! Прописать - так это вообще их ночной кошмар, мне кажется ! Да и деньги тоже.. Спасибо за совет ;) 
30.08.2014
Да, напор у них еще тот. Хотя, не исключено, что это все пустые слова. А вы просто держитесь с холодком, в гости не зовите, сами не ходите, сына им не давайте, постепенно пылу поубавится у них. А когда у вас мужчина появится, я думаю весь энтузиазм потухнет.  
30.08.2014
Спасибо большое Вам за ответ, думаю, что именно так я и буду действовать. И надеюсь очень, что со временем просто сойдет все на нет.  
30.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нужен совет как быть? нет сил..