Осенняя хандра или голос моей интуиции??..

> По телефону сказала, что сына не дам емуВы так прямо не говорите, а то он запишет и принесет в суд как доказательство, что вы препятствуете общению. Вы находите причины: он сейчас спит, мы только пришли с прогулки, мы сейчас куда-то едем (только надо продумать, если он будет ждать как вы поедете).
09.10.2014
Да ну не, я так и не говорила - сказала, что мы только с улицы пришли и ребенок сейчас будет спать дома, а не на улице, как он просил - погулять с ним и пусть спит на улице .. Хотя, вот у меня есть доказательства, что он ведет, мягко говоря, пагубный образ жизни.. Причем, самые прямые доказательства. Поэтому, по большому счету, не думаю, что все - таки дойдет дело до суда..Побоится. Это так, иногда мысли закрадываются, а вдруг .. Но потом подумаю, как следует и понимаю, что неееет. Не пойдет в суд, скорее всего. 
09.10.2014
Доказательства должны быть юридически значимыми. А так он может сказать — ну напился разок, с кем не бывает.
09.10.2014
Нет, там другое. И запечатлено на фото .. Я это сделала в свое время  как раз на всякий случай. 
09.10.2014
А почему Вы не хотите, чтобы ребенок с отцом общался?
08.10.2014
Потому что отец неблагополучный. Связан был с наркотиками ( сейчас не знаю, но думаю, что если один раз в эту реку зайдешь - уже не выйдешь), не работает, ну и много еще чего там.. Я считаю, что лучше никакого примера отца, чем такой. Да и общаться , это громко сказано. Он раз в месяц приезжал, ребенок словно игрушка - поиграется и уезжает. Это сейчас пока он маленький .. А потом подрастет, будут слезы , вопросы - где папа ? Почему он не приезжает ко мне ? И т.д.  Поэтому решила сразу рубить, на корню. 
08.10.2014
Если наркотики или алкоголь, тут другое дело. Все понятно и правильно Вы решили. А в остальном... Лучше раз в месяц, чем никакого папы. И когда сын вырастет можно будет без зазрения совести говорить о том, что общению с папой Вы не препятствовали, и это его, папин личный выбор не общаться. И не нужно будет выслушивать упреки на тему:" ты лишила меня отца".А семья папы. Бабушка, с ней не хотите контакт наладить? Никогда ребенку не будет лишним еще один любящий родной человек 
08.10.2014
Да, я безусловно согласна с Вами. Просто всей ситуации не могу описать, это очень долго и запутано. Но причины, чтобы не общаться с ними всеми на самом деле весомые.. Его мама вырастила избалованным, не желающим работать и делать что-то в этой жизни самому. Она поощряет его тунеядство ( это в 26 лет то), содержит полностью и считает, что плохая я. Они будут внушать это и моему ребенку. Зачем мне такое общение нужно?  И вообще, сын мой подрастет немного и к ним жить переедет -  И такие планы даже имеются у них. Когда я только родила, попала в больницу .. Лежала почти 3 недели .. Никто из них и шага не сделал в мою и малыша сторону, никакой помощи и поддержки. Когда ребенок стал немного подрастать ( после полугода примерно ), "родня" зашевелилась , дабы заявить свои права на него - "будем забирать", "комнату сделали для внука" и т.д.. А по факту никакой РЕАЛЬНОЙ поддержки и помощи не было и нет. Одни громкие слова. Все на себе тянули и тянут мои родители ( у меня доход небольшой в настоящее время), которые категорически против их в нашем доме. Не знаю, удалось ли мне хоть немного описать ситуацию, но, поверьте, от таких людей лучше держаться подальше. 
08.10.2014
Да, судя по всему лучше держаться подальше. Видно, что Вы девушка благоразумная и не обида в Вас говорит, а здравый смысл.Счастья Вам и малышу 
08.10.2014
Спасибо Вам огромное !!! :) И Вам тоже, всего самого доброго! П.С. Заглянула в Ваш дневник - какая чудесная идея про "недельные" занятия с малышом, с определенной тематикой! Мне очень понравилось! Обязательно возьму себе за заметку, подрастем - тоже будем так заниматься :) 
08.10.2014
Спасибо) да, было время золотое. Теперь вот изучаем карту мира, читаем много, рисуем. Когда я нахожу время свободное от работы
08.10.2014
А отец, даст Бог, у сына моего будет. Тот, кто поможет мне его воспитать настоящим мужчиной, кто будет рядом с нами и в беде, и в радости.. Быть может, я живу мечтами, но я и правда, очень на это надеюсь, верю.. Что после всего, через что нам пришлось пройти, мы заслужили Настоящего Папу...и когда - нибудь мы его встретим :) 
08.10.2014
Встретите. Я встретила)
08.10.2014
Здорово как :) а сколько Вашему малышу было на тот момент ? 
08.10.2014
3. А сейчас 3.7)И все у нас отлично 
08.10.2014
Как хорошо!!! Очень рада за Вас!!!!  А с папой настоящим общается сынок ? 
08.10.2014
Да, насколько это возможно. Папа живет в другом городе. Видятся не часто, папа забирает его к себе на пару недель раз в 2-3 месяца. На море возит. Я отпускаю. Я ему доверяю. Папа он хороший) мужем был не очень хорошим, а папа хороший.и сын у нас долгожданный, после 10-летнего брака и нескольких лет скитаний по врачам. Но тут новая проблема- ревность со стороны моего мужчины. Они с сыном дружки не разлей вода) и он ревнует ребенка натуральным образом, когда тот общается с папой. Вот скоро сыну день рождения,все хотят на нем присутствовать,  как все придумать, чтобы никаких обид и конфликтов. Ума не приложу...
09.10.2014
Да..Получается ситуация как бы между двух огней.. У Вас, действительно, все иначе, хорошо, что БМ оказался хотя бы хорошим папой, раз не смог быть хорошим мужем. Если на него можно положиться, как на отца, то речи о запрете к общению, конечно, и быть не может ... Со временем все выстроится, я думаю, как надо - встречи с папой, встреченные пониманием Вашего мужчины. Он молодец ! Что смог стать для сынули другом и искренне полюбить, принять его, как часть Вас. Это очень и очень здорово :))) А вот с Днем Рождения... И правда, даже не знаю, как быть..ну, либо звать всех и оговаривать, чтобы держали нейтралитет по отношению друг к другу ( хотя не представляю, как это возможно на практике), либо с папой потом отмечать отдельно. 
09.10.2014
Моя личная война Новые отношения после развода - как решиться?